Амуниция

Отчёты с Харьковщины.

Отчёты с Харьковщины.

Сообщение Гарпун » 06 ноя 2010, 23:20

Здравствуйте ув. форумчане! Осмелюсь предложить на ваш суд отчёт об открытии охоты на зайца. Итак. 6 ноября. открытие... позади треволнения с отстрелочными карточками, разовыми отстрелками на зайца." Достали наши чинуши от охоты"!!! Двумя экипажами, выдвигаемся на место нашей постоянной дислокации: Золочевский р-н, Харьковской обл.Быстро пролетают в предвкушении охоты километры асфальта, и вот мы как и прежде у домика бабы Шуры. Гостеприимная хозяйка предлагает чайку, но народ дружно ринулся собирать ружья. обвешиваться амуницией. И вперед на поле... Погода благоприятствует: хоть ночью и был дождь, но с утра ветер разогнал тучи. В этом году сюрприз преподнесли фермеры: поля сплошная пахота и озимые, распахали всё до краёв ярков. как в старое доброе советское время.. Ладно, выстраиваемся по краю поля будем брать озимку. Проходим.. пусто.. Впереди ярок, там то он всегда был... пусто. И, что тревожно: выстрелов в округе нет, обычно на открытие канонада... Далее за ярком огороды..Оппа ...слева от меня в метрах 40 прямо перед Володькой поднимается косой и спокойно чешет в сторону деревни. Вскидываю ружьё, выстрел. Далековато.."Очнувшийся Вовик" однвременно с матами начинает лихорадочно уничтожать патроны. Ушел косой благополучно. Подходим к деревне местные жители чуть ли не в каждом дворе просят " Хлопцы, вбыйте лису.." Бабушки курей пасут. Одна рассказывала" Пока ота комиссия по голосованию возле двора агитировала" лиса курицу со двора спёрла. Ну дела..Ладно.. переходим на другую сторону деревни впереди неплохой кусок стерни и скошенный подсолнух. Ветер на нас ну вот сейчас... должон... Нету пусто...Загрустили мужички, так думаю: Надо ближе к машинам, глаз направить.. После обеда и непродолжительного обсуждения с бабой Шурой внутренней политики в государстве, выдвигаемся на позиции..Впереди пахота,ярок и за ним стерня.. Подходим к ярку начинаю спускаться.. справа выстрел, затем ещё два "лихорадочных". сквозь лозняк на склоне вижу фигуру мечущегося Юрчика, ещё дуплет вниз в яр.. И радостный крик;ЕСТЬ!!! ФУУУУХ!!! ОТКРЫЛИСЬ!!!!Слава Богу!! Потом были у нас сегодня и подьёмы зайца, и "северка" поднявшаяся буквально с лужи,пудовые сапоги...Но самое главное прекрасное настроение, есть он ещё родимый, есть. а завтра снова в поля...Люблю я это время года. чего и Вам желаю....
Вложения
ФОТО 071.jpg
Я в центре
ФОТО 071.jpg (225.33 KiB) Просмотров: 8988
ФОТО 073.jpg
ФОТО 073.jpg (213.49 KiB) Просмотров: 8988
Гарпун
Охотник
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 21:41
Имя: Андрей
Пункты репутации: 0

Re: Отчёты с Харьковщины.

Сообщение drakon » 07 ноя 2010, 22:44

Классный отчёт :good:
С полем :respekt:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Отчёты с Харьковщины.

Сообщение hunt » 08 ноя 2010, 08:15

С полем ребята!!! wink
( от наличия зайцев,складывается грустная картина :cranky: )
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Отчёты с Харьковщины.

Сообщение Гоша » 08 ноя 2010, 09:45

Хороший отчётик, и наличие зверя "радует".... :cry:
Без промаха стреляет только радикулит....
Аватар пользователя
Гоша
Следопыт
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:17
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1143

Re: Отчёты с Харьковщины.

Сообщение fenoms » 08 ноя 2010, 09:58

С ПОЛЕМ!!!
С ув. Анатолий..
ТОЗ-34ЕРШ , ИЖ-58М
Аватар пользователя
fenoms
Охотник
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 17:42
Откуда: Ровенская обл
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 19

Re: Отчёты с Харьковщины.

Сообщение Гарпун » 08 ноя 2010, 20:15

Спасибо мужики! В воскресенье немного исправились. Взяли двух косых и две лисы.За два дня ни разу не подняли куропаток! Я такого за 25 лет охоты не помню!
Гарпун
Охотник
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 21:41
Имя: Андрей
Пункты репутации: 0

Re: Отчёты с Харьковщины.

Сообщение hunt » 08 ноя 2010, 20:30

Вчера видимо была аномальная ситуация( день ,который многие запомнят)-в абсолютно другом регионе страны,точно такая же ситуация по птице,местные говорят,что такого никогда не было!!! bu bu zloy3
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Отчёты с Харьковщины.

Сообщение drakon » 08 ноя 2010, 20:35

Я вчера видел столько куропаток аж в глазах рябило ,и ни разу по ним не стрельнул 8)
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Отчёты с Харьковщины.

Сообщение Fin » 08 ноя 2010, 20:45

drakon писал(а):Я вчера видел столько куропаток аж в глазах рябило ,и ни разу по ним не стрельнул 8)

Да я видел фотки этих куропаток их в натуре до хера))

«Если вас предал друг или слуга, то гоните его или смиритесь: люди не меняются». Если коротко – то предавший однажды предаст вновь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Fin
Модератор
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:25
Откуда: Одесса
Имя: Евгений
Пункты репутации: 13078

Re: Отчёты с Харьковщины.

Сообщение Гоша » 08 ноя 2010, 21:19

drakon писал(а):Я вчера видел столько куропаток аж в глазах рябило ,и ни разу по ним не стрельнул 8)

Однако!?.....
В чём причина? Даже боюсь предположить.... :cranky:
Без промаха стреляет только радикулит....
Аватар пользователя
Гоша
Следопыт
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:17
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1143

След.

Вернуться в Отчеты из областей Украины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron