Амуниция

Стрельба по уткам .

Делимся советами, достижениями и секретами утинной охоты

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение Neman » 10 апр 2016, 17:52

kotxx83 писал(а):5 патронов вместе с самим патранташем добавит на приклад около 350 грамм. Я знаю много охотников кто пользуется такой вещью, и довольны. Особых проблем с балансом ружья нет.
Лично мне так неудобно, при вкладке мешает даже комуфлированная лента не говоря про патронташ. А проблема с патронами решается просто, одеваем разгрузку и все. В мою разгрузку входит 36 патронов. Честно говоря патранташем не пользуюсь уже как 4 года (который поясной)

Прочитал, вспомнил - да-да-да, чтото такое я покупал давным давно, не поленился, пошел в свой гараж-склад и нашел: Изображение Собственно это и есть нагрудный патронташ. Ходить с ним особенно в теплое время жарко, но залезать в воду, болото можно поглубже- не промокнут патроны так как нахотятся повыше, но всеже подпаривает, на зиму не то, а вот в лодку- скрадок ok - спасибо что напомнили! :mah: :chest:
Изображение
КОВЕЛЬ
Охотник - влюбленный в природу первопроходец, которого охотничья страсть ведет по пути познания.
Аватар пользователя
Neman
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Ковель
Имя: Владимир
Пункты репутации: 13441

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение yarik andersson » 31 дек 2016, 09:23

А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватар пользователя
yarik andersson
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 09:16
Откуда: Краснодар
Имя: Ярослав
Пункты репутации: 11975

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение igorrum » 18 фев 2017, 10:46

Всем доброго дня. Хочу поделиться своим опытом в стрельбе по уткам. strelok
У меня вертикалка со стволами 750 мм и чоками 0.75, 1.0 мм.
Для ходовой охоты применяю патроны с различной укладкой дроби. Если иду густым кустарником-в нижнем стволе патрон с зарядом разделенным тремя прокладками на четыре части, а в верхнем с крестом (две прокладки разрезаны до половины и соединены вместе. Если место почище и утка может подняться подальше- в нижнем с крестом, в верхнем простой заряд. Ну а на совсем открытых местах в нижнем-простой заряд, в верхнем контейнер, или оба с контейнером. Перекинуть патроны в стволах быстрее чем сменить чоки, если они сменные. :scout:
igorrum
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:45
Откуда: Беларусь Минск
Имя: Игорь
Пункты репутации: 978

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение vova!!! » 01 ноя 2017, 21:32

Вопрос к профи , по утке и гусю . Какими номерами стреляете гуся при охоте на утку ? Много отчётов , фото , видео где походу стреляют гуся . Перезаряжаетесь , второй ствол на гуся или ни кто не заморачивается и стреляют тем что в стволе , пятёрка - пятёркой , тройка - тройкой и т.д. Чем вообще стреляете утку поздней осенью .Номер , навеска?
vova!!!
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 21:23
Откуда: Харьков
Имя: Вова
Пункты репутации: 0

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение Александр 56 » 01 ноя 2017, 22:12

Мы стреляем чем заряжено ружье. На воде как правило 5-32гр., а на поле 3-34гр.
Аватар пользователя
Александр 56
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 20:52
Откуда: Оренбургская область город Орск
Имя: Александр
Пункты репутации: 41267

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение drakon » 02 ноя 2017, 08:56

:ya-za:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение Nivelir4ik » 02 ноя 2017, 10:22

Я не профи, стреляю утку весь сезон №6/32 1.85 Тахо под закрутку.
Аватар пользователя
Nivelir4ik
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 19:48
Откуда: Киев
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 31184

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение KME » 10 дек 2018, 07:04

Всем, здравствуйте!
Хочу поделится своими впечатлениями по стрельбе утки влёт (начало получаться 2 года назад).
Стрельба дичи влёт (до утки 10-35 метров, утка «кряква» спокойно пролетает перпендикулярно, поперёк охотника. Утка не летит быстро как чирок и не идёт на посадку.).
До охоты:
1. Патрон с нормальной резкостью. Берёшь патроны, которыми будешь пользоваться на охоте и идёшь отстреливать их в мишень, за мишенью расположена сухая сосновая доска. После выстрела смотришь глубину входа дробин внутрь доски (дробь должна входить в дерево более чем на два своих диаметра). Иначе меняем патроны.
2. Правильная вкладка ружья. Вкладываем правильно ружьё (приклад прижат к плечу, щека прижата к прикладу, на одной прямой расположены: глаз, прицельная планка, мушка, центр мишени) и делаем выстрел в мишень. Центр осыпи должен совпадать с центром мишени. Иначе вносим коррективы.
Во время охоты:
3. Правильная вкладка. Фокус зрения всегда на дичи (на прицельную планку и мушку не смотрим), т.к. куда смотрит глаз, туда «смотрит» ружьё.
4. Ствол движется перед дичью на корпус - на полтора корпуса перед дичью (фокус зрения на дичи). Фокус зрения на дичи, стол виден периферийным зрением («краем глаза»).
5. Выстрел при движущемся стволе в пустоту (перед дичью на корпус, на полтора корпуса перед дичью), после выстрела продолжаешь вести ружьём (ружьё не останавливаешь).

Кратко:
1. Патрон с нормальной резкостью.
2. Правильная вкладка.
3. Ствол движется.
4. Выстрел в пустоту движущимся ружьём (без остановки).

С уважением, Михаил.
KME
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 08:01
Откуда: г. Владимир, Россия
Имя: Михаил
Пункты репутации: 500

Пред.

Вернуться в Охота на утку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron