Амуниция

Стрельба по уткам .

Делимся советами, достижениями и секретами утинной охоты

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение wasli65 » 03 июл 2013, 18:24

Тоже из старой книги по охоте способ выбора упреждения по летящей боковой утке: от команды мозга до выстрела и прилета дроби в определенную точку на расстояние 30-35, проходит некий промежуток времени,скорость полета утки 70-80км\ч и за этот промежуток времени утка пролетает около трех метров, на расстоянии 3 метра друг от друга втыкаются в землю два шеста,на концы можно одеть бутылки для лучшей видимость,отойдя от них перпендикулярно на 30-35 метров и прицелившись в правую бутылку, отметить взглядом точку на прицельной планке где находится левая бутылка,это и будет местом на планке где должна быть налетающая слева утка,и наоборот прицелившись в левую,найти точку для налетающей справа.
Аватар пользователя
wasli65
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:08
Откуда: Саратов РФ
Имя: Василий
Пункты репутации: 2190

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение hunter22 » 04 июл 2013, 07:38

Способы отличные! Осталось только заставить утку лететь со скоростью 80 км/ч строго перпендикулярно направлению стрельбы и на расстоянии 35 метров от стрелка. Кстати, 3 метра слишком большое упреждение для этой дистанции, что говорит о грубых ошибках стрелка.
hunter22
Охотник
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:50
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Кирилл
Пункты репутации: 4915

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение drakon » 04 июл 2013, 07:45

hunter22 писал(а): Кстати, 3 метра слишком большое упреждение для этой дистанции, что говорит о грубых ошибках стрелка.

100%
порой в старой литературе такого кошмара начитаешься :cranky:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение Алексей33 » 04 июл 2013, 11:59

wasli65 писал(а):Тоже из старой книги по охоте способ выбора упреждения по летящей боковой утке: от команды мозга до выстрела и прилета дроби в определенную точку на расстояние 30-35, проходит некий промежуток времени,скорость полета утки 70-80км\ч и за этот промежуток времени утка пролетает около трех метров, на расстоянии 3 метра друг от друга втыкаются в землю два шеста,на концы можно одеть бутылки для лучшей видимость,отойдя от них перпендикулярно на 30-35 метров и прицелившись в правую бутылку, отметить взглядом точку на прицельной планке где находится левая бутылка,это и будет местом на планке где должна быть налетающая слева утка,и наоборот прицелившись в левую,найти точку для налетающей справа.


Единственная книга обучающая стрельбе это практика, смешно мне слышать про компьютерные игры. Есть мишень а не утка, гусь, вальдшнеп, или пингвин с горы. С настрелом 50 тысяч я "умею" стрелять все, но не всегда убивать 1-2 или даже 5 выстрелом. Мы знаем как хорошо стреляет Дракон, давайте спросим каков у него настрел, Леха открой тайну успеха хорошей стрельбы, и на каких книгах ты учился. :desant: :desant: :desant:
Пока не наступит завтра, мы не поймем насколько хорошо нам сегодня.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Алексей33
Охотник
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:23
Откуда: Россия . Владимирская губерния.
Имя: Алексей
Пункты репутации: 14376

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение drakon » 04 июл 2013, 12:18

Поговорим как было :
Я рос в семье где все до одного мужчины отец ,деды ,братья , все были охотниками, естественно сами понимаете в какой атмосфере я рос с самого раннего детства , естественно в то время и протяжении десятилетий Советского Союза моей семьёй регулярно выписывался журнал "Охота и охотничье хозяйство " который в полном тираже мной был прочитан от корки до корки ,плюс куча литературы ,и единственное что я почерпнул из всей писанины по практической стрельбе это фраза -не останавливать ружьё !
Шли годы и уже в школьном возрасте я стрелял лучше всех в коллективе моих стариков .
Сейчас ежегодный настрел составляет минимум 5000 тыс .выстрелов ,притом что я не спортсмен , ну и естественно нахождение на охотах во все разрешенные охот.дни , это и является ключом к успешной реализации охотничьих ситуаций .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение Алексей1333 » 04 июл 2013, 14:36

wasli65 писал(а):Тоже из старой книги по охоте способ выбора упреждения по летящей боковой утке: от команды мозга до выстрела и прилета дроби в определенную точку на расстояние 30-35, проходит некий промежуток времени,скорость полета утки 70-80км\ч и за этот промежуток времени утка пролетает около трех метров, на расстоянии 3 метра друг от друга втыкаются в землю два шеста,на концы можно одеть бутылки для лучшей видимость,отойдя от них перпендикулярно на 30-35 метров и прицелившись в правую бутылку, отметить взглядом точку на прицельной планке где находится левая бутылка,это и будет местом на планке где должна быть налетающая слева утка,и наоборот прицелившись в левую,найти точку для налетающей справа.


Получается каждый охотник должен иметь радар на охоте для замера скорости полета дичи :cranky: :cranky: :cranky:
А если утка с "антиродаром" :roll: :roll: и начнет менять скорость и полет, как перед гаишником начнет делать вируля вверх в низ в бок и тд......у стрелка судя по всему должен произойти взрыв мозга :ofigel: , ведь он привык стрелять с остановленным стволом по бутылкам на колышках strelok :lol: :lol: :lol:

Хотя у каждого в голове свой "диван", свои "три метра с колышками".
Алексей1333
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:52
Откуда: Владимир
Имя: Алексей
Пункты репутации: 4943

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение Fin » 04 июл 2013, 16:26

Алексей1333 писал(а):
Получается каждый охотник должен иметь радар на охоте для замера скорости полета дичи :cranky: :cranky: :cranky:
А если утка с "антиродаром" :roll: :roll: и начнет менять скорость и полет, как перед гаишником начнет делать вируля вверх в низ в бок и тд......у стрелка судя по всему должен произойти взрыв мозга :ofigel: , ведь он привык стрелять с остановленным стволом по бутылкам на колышках strelok :lol: :lol: :lol:

Хотя у каждого в голове свой "диван", свои "три метра с колышками".


Вот такая стрельба и даёт шанс птице на жизнь. :lol:

«Если вас предал друг или слуга, то гоните его или смиритесь: люди не меняются». Если коротко – то предавший однажды предаст вновь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Fin
Модератор
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:25
Откуда: Одесса
Имя: Евгений
Пункты репутации: 13078

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение valse55 » 04 июл 2013, 19:15

Ребят, а что стебемся-то, человек ни слова не сказал про остановленное ружье в момент выстрела итд., он говорит про процесс понимания величины упреждения - я тоже так учился по колышкам и вроде без добычи не прихожу!!! Если ты не будешь представлять как выглядят эти 3 метра упреждения на дистанции 40 м - ты хоть миллион патронов расстреляй толку не будет (по пацанству за день по 2-3 патронташа уходило и толку чуть). И компьютерные игры (не все правда) дают общее понятие об упреждении о том что это такое и в какую сторону его брать.ИМХО
Аватар пользователя
valse55
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 22:31
Откуда: Воронеж
Имя: Виктор
Пункты репутации: 2113

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение Алексей33 » 04 июл 2013, 20:03

valse55 писал(а):Ребят, а что стебемся-то, человек ни слова не сказал про остановленное ружье в момент выстрела итд., он говорит про процесс понимания величины упреждения - я тоже так учился по колышкам и вроде без добычи не прихожу!!! Если ты не будешь представлять как выглядят эти 3 метра упреждения на дистанции 40 м - ты хоть миллион патронов расстреляй толку не будет (по пацанству за день по 2-3 патронташа уходило и толку чуть). И компьютерные игры (не все правда) дают общее понятие об упреждении о том что это такое и в какую сторону его брать.ИМХО

Чем отличается этот портал от других, тут шара и чушь не прокатывает, и кто умеет не замалчивает а кто думает что прокатит, того поправят. С уважением !!!
Пока не наступит завтра, мы не поймем насколько хорошо нам сегодня.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Алексей33
Охотник
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:23
Откуда: Россия . Владимирская губерния.
Имя: Алексей
Пункты репутации: 14376

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение Fin » 04 июл 2013, 20:11

Алексей33 писал(а):Чем отличается этот портал от других, тут шара и чушь не прокатывает, и кто умеет не замалчивает а кто думает что прокатит, того поправят. С уважением !!!

10000%

«Если вас предал друг или слуга, то гоните его или смиритесь: люди не меняются». Если коротко – то предавший однажды предаст вновь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Fin
Модератор
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:25
Откуда: Одесса
Имя: Евгений
Пункты репутации: 13078

Пред.След.

Вернуться в Охота на утку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1