Амуниция

Стрельба по уткам .

Делимся советами, достижениями и секретами утинной охоты

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение Теоретик » 11 июл 2014, 06:22

Отвечу за Алексея, думаю он не обидится, зная, что не ошибаюсь это Бенелли Блек Игл.
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Беретта Урика 2,Беретта SV 10 Пиренея,а больше и не надо.
Аватар пользователя
Теоретик
Охотник
 
Сообщений: 2244
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:41
Откуда: Киев
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 7504

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение BIST » 11 июл 2014, 20:18

Подскажите пожалуйста какое ружье лучьше взять на утиную охоту. У меня у самого 2 ружья мц 21-12 и бенелли винчи. Дело в чем мне и то и другое ружье очень нравится только у каждого ружья свои проблемы мц после 6и лет использования начала клинить, а у бенелли непонятно куда дробь летит при выстреле на 50 метров задерает дробовой заряд на 1.2 метра причем при выстреле магнумом картина ужесточается я уже самодельную мушку поставил на нее на 4 мм и все равно ее не хватает для точной стрельбы да и к тому-же у бенелли резкость боя слабее даже чем у мц как на странно но ружье в 100 т.р проигрывает ружью в 20т.р. я бы взял ружбе с 5 зарядами с завышенной планкой как у алексея и пристрел по планке а не по коньчику мушки подскажите какое это ружье может быть? заранее спасибо!
Аватар пользователя
BIST
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:12
Откуда: Ульяновская обл. Измайлово
Имя: николай
Пункты репутации: 0

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение BIST » 11 июл 2014, 20:41


это Benelli Super Black Eagle II ???
Аватар пользователя
BIST
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:12
Откуда: Ульяновская обл. Измайлово
Имя: николай
Пункты репутации: 0

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение drakon » 11 июл 2014, 21:04

Да
Вот в догонку с прошедшего сезона
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение Алексей33 » 11 июл 2014, 21:45

Ну как же красиво уметь стрелять и охотиться. Каждый выстрел как выдох, Даже запах пороха музыка не перекроет. Скоро открытие, братцы Ни пуха.....
Пока не наступит завтра, мы не поймем насколько хорошо нам сегодня.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Алексей33
Охотник
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:23
Откуда: Россия . Владимирская губерния.
Имя: Алексей
Пункты репутации: 14376

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение drakon » 11 июл 2014, 22:52

Осталось меньше месяца aaa_2
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение Dgoni_95 » 11 июл 2014, 23:56

Вопрос к Алексею(Drakon) :Я так понимаю вы стреляете по принципу,догнал обогнал выстрел или делаете своё упреждение на определённых расстояниях.
Я вот купил в том году ружьё .Отстрелял 125 патронов из низ две утки дома, одного не нашёл,и два подранка.Я пробывал по разному:то утки лапки начинают показывать то замедляеться после выстрела.
Спросил у отца как ты стреляеш ,какой вынос даёш?
НА что услышал ответ:даже не когда не задумывался об этом,скинул и стрельнул.Но после десскусий он говорит, что целиться обогнал и стреляет не останавливая ружья .
Dgoni_95
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 11:01
Откуда: Днепр обл
Имя: Женя
Пункты репутации: 0

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение BIST » 12 июл 2014, 00:31

алексей ответьте на мой предыдущий вопрос пожалуйста а точнее посоветуйте!
Аватар пользователя
BIST
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:12
Откуда: Ульяновская обл. Измайлово
Имя: николай
Пункты репутации: 0

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение drakon » 12 июл 2014, 00:47

Я стреляю каждую неделю не менее сотни патронов на протяжении многих лет и всем рекомендую делать так если Вы хотите стабильный результат , если Вы тренируетесь ,всегда старайтесь стрелять с сильными стрелками ,Ваш уровень поднимется в разы .
Мне часто задают вопрос какое я делаю упреждение при стрельбе по движущимся целям ?
От себя могу дать три совета хоть их на самом деле больше .
1) фокусируйте внимание на цели ,очень внимательно ,не отвлекаясь ,это Вам поможет безошибочно попасть в траекторию полёта , это важно !
2) Всегда подходите к цели с меньшей скоростью чем движется она , как бы опаздывая , при обгоне и нажатии на курок у Вас будет минимум шансов остановить ружьё , начинающие охотники повально обгоняют цель с огромной скоростью затем вычисляя упреждение останавливают ружьё , промах .
3) не бойтесь стрелять в пустоту .
Теперь объедините сказанное .
Неспеша подходите сзади к цели , всё внимание на цели , начинаете обгон с ускорением ,просвет ,выстрел , чем цель дальше тем движение медленней , ближе -быстрей .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение drakon » 12 июл 2014, 00:58

BIST писал(а):Подскажите пожалуйста какое ружье лучьше взять на утиную охоту. У меня у самого 2 ружья мц 21-12 и бенелли винчи. Дело в чем мне и то и другое ружье очень нравится только у каждого ружья свои проблемы мц после 6и лет использования начала клинить, а у бенелли непонятно куда дробь летит при выстреле на 50 метров задерает дробовой заряд на 1.2 метра причем при выстреле магнумом картина ужесточается я уже самодельную мушку поставил на нее на 4 мм и все равно ее не хватает для точной стрельбы да и к тому-же у бенелли резкость боя слабее даже чем у мц как на странно но ружье в 100 т.р проигрывает ружью в 20т.р. я бы взял ружбе с 5 зарядами с завышенной планкой как у алексея и пристрел по планке а не по коньчику мушки подскажите какое это ружье может быть? заранее спасибо!


МЦ 21-12 очень интересное ружьё в плане боя ,но Бенелли технологичней ,безотказней .
То что у Вас задирает сноп вверх тут ничего странного нет, у меня было так же ,у Вас в комплекте с ружьём шли проставки ,воспользуйтесь той у которой верх толще ,установите по инструкции , изменив питч ружья оно возможно будет Вам подходить, и дробь начнёт прилетать туда куда нужно .
Вообще первое что нужно делать после приобретения ружья это проверка на прикладистость , где то уже описывал как это делать , не найдёте .повторюсь .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Пред.След.

Вернуться в Охота на утку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1