Амуниция

Стрельба по уткам .

Делимся советами, достижениями и секретами утинной охоты

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение BIST » 13 июл 2014, 12:45

подскажите пожалуйста http://www.benelli.it/ru/продукты/samozaryadnye-ruzhya/super-black-eagle-3 и http://armsline.ru/catitem/127/benelli_ ... rettyPhoto это разные ружья? если да тов чем у них отличия. И еще у какого ружья модельного ряда бенелли самый сильный бой?
Аватар пользователя
BIST
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:12
Откуда: Ульяновская обл. Измайлово
Имя: николай
Пункты репутации: 0

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение wasli65 » 13 июл 2014, 16:12

BIST писал(а):подскажите пожалуйста http://www.benelli.it/ru/продукты/samozaryadnye-ruzhya/super-black-eagle-3 и http://armsline.ru/catitem/127/benelli_ ... rettyPhoto это разные ружья? если да тов чем у них отличия. И еще у какого ружья модельного ряда бенелли самый сильный бой?
У SBE патронник 89 мм,что позволяет использовать патроны магнум со стальной дробью,
у М-2 патронник 76 мм,а по конструкции одинаковые.Понятия "сильный бой" нет,есть понятие "резкость боя",это зависит в некоторой степени от геометрий ствола,но в основном регулируется комплектующими патрона.
Аватар пользователя
wasli65
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:08
Откуда: Саратов РФ
Имя: Василий
Пункты репутации: 2190

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение yarik andersson » 09 янв 2015, 01:42

А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватар пользователя
yarik andersson
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 09:16
Откуда: Краснодар
Имя: Ярослав
Пункты репутации: 11975

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение skydiver » 22 авг 2015, 13:09

Не знаю, судя по сообщениям форума, я какой то вообще неправильный походу.
У меня ружье Армсан Фенома, 76 ствол. Советуют на утку стрелять сужениями цилиндр или усиленный цилиндр, на дистанции 30-35м, "не гоняйтесь за кучностью"
Дома поставил мишень метровую на расстоянии 30м. Вкрутил цилиндр с напором, патроны без контейнера, осыпь ровная, расстояние между дробинами от 10 до 20 см, осыпало и мишень и еще пол метра вокруг стену. Пробовал Кикс Мод, чуть гуще осыпь, но не на много. Не пойму в чем смысл такого выстрела? Подскажите я новичек. Я на охоте вкрутил цилиндр, утки поднялись с камыша метров за 25, три выстрела почти в зависшую в воздухе дичь и перебил только крыло, хорошо что собака была, нашла в камыше.
Теперь ставлю получок (неприемлемый для всех), метровая мишень на дистанции 30м перекрыта полностью, расстояния между дробинами примерно в среднем 5см. На охоте дичь падает тряпкой. В тушке в основном 5-6 дробин.
Леша Дракон, ты стреляешь как я понял сужением 0.15мм. Судя по твоим видео (сезон 2014-2015, время 03:17), может камера удаляет сильно. Но логически если прикинуть, вы стоите возле берега, от вас чучела начинаются метров с 5, утка упала наискось возле крайнего чучела, это метров 20-25 расстояние. Ты выстрелил по утке и вода вскипела ровно по тушке, может по 5 см окружила утку. Это приблизительно дробовой сноп в пол метра. Получается у тебя осыпь с 0.15 сужения с 71 ствола, около метра на 30-35м дистанцию? Как так??? Неужели это сверловка ствола играет такую роль?
Аватар пользователя
skydiver
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:17
Откуда: Kherson, Ukraine
Имя: Aleksandr
Пункты репутации: 8978

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение drakon » 23 авг 2015, 06:42

Ключевое твое слово "ПАТРОН БЕЗ КОНТЕЙНЕРА "
Всё что описывается и все привязки идут к валовому, современному патрону с контейнером , а многие как и Вы пихают пусть даже и не в дорогое но современное ружьё патроны начала прошлого столетия и ищут тараканов в виде сверловки или марки капсуля , купите пачку нормальных патронов, и все у Вас сойдётся .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение skydiver » 23 авг 2015, 19:15

Извиняюсь, не уточнил. С Кикса я стрелял и стреляю только контейнерами, на то он и Кикс :)
Спасибо. Приеду домой, сделаю точно как сказал, сравню результаты.
Аватар пользователя
skydiver
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:17
Откуда: Kherson, Ukraine
Имя: Aleksandr
Пункты репутации: 8978

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение skydiver » 23 дек 2015, 22:56

Люди помогите! Что то Я сегодня вообще потерял глаза и руки.
Без приколов. Подскажите пожалуйста: пролетающая боковая утка, расстояние примерно 30м, какое упреждение нужно брать? Только прошу, без советов типа "природа подскажет" или "сходи на стенд". Я сам охочусь со средним результатом и как бы все было норм в том году. А вот чувствую что подзабыл и при выстреле начинаю сомневаться в упреждениях. Столько налетов сегодня было, и домой пустой приехал. Обидно даже. Вообще разучился стрелять.
Аватар пользователя
skydiver
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:17
Откуда: Kherson, Ukraine
Имя: Aleksandr
Пункты репутации: 8978

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение drakon » 23 дек 2015, 23:31

Длина Вашего ружья .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение skydiver » 24 дек 2015, 19:25

Спасибо
Аватар пользователя
skydiver
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:17
Откуда: Kherson, Ukraine
Имя: Aleksandr
Пункты репутации: 8978

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение A-5 » 24 дек 2015, 20:43

drakon писал(а):Длина Вашего ружья .


В утках измерение упреждения еще слышал, а в ружьях еще нет. :lol: Алексей :respekt: за ноу-хау. На самом деле так проще человеку определить, чем уток считать. :lol:
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Пред.След.

Вернуться в Охота на утку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron