Амуниция

Стрельба по уткам .

Делимся советами, достижениями и секретами утинной охоты

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение drakon » 25 дек 2015, 13:57

Женя ,есть люди умеющие хорошо стрелять ,но они и двух слов связать не могут как они это делают , другая категория напротив пытается сразу переучить человека и дать ему единственный и верный путь как им кажется , здесь сказано так чтобы человек ничего не исправляя в себе быстро понял, и следующий выстрел в таких условиях принёс ему желанный трофей .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение Ruslan_стенд » 25 дек 2015, 21:27

skydiver писал(а):Люди помогите! Что то Я сегодня вообще потерял глаза и руки.
Без приколов. Подскажите пожалуйста: пролетающая боковая утка, расстояние примерно 30м, какое упреждение нужно брать? Только прошу, без советов типа "природа подскажет" или "сходи на стенд". Я сам охочусь со средним результатом и как бы все было норм в том году. А вот чувствую что подзабыл и при выстреле начинаю сомневаться в упреждениях. Столько налетов сегодня было, и домой пустой приехал. Обидно даже. Вообще разучился стрелять.
В этом главная ошибка (выделено красным)!!!! Лечиться стрельбой и тренировкой !!!! Можно учиться по тарелкам но я так понимаю вы учитесь на утках !! Это ваше право!! Ошибку подсказал strelok !!
Аватар пользователя
Ruslan_стенд
Охотник
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 00:08
Откуда: Одесса
Имя: Ruslan
Пункты репутации: 4230

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение skydiver » 29 дек 2015, 10:42

Руслан спасибо. Съезжу сегодня на стенд.
Аватар пользователя
skydiver
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:17
Откуда: Kherson, Ukraine
Имя: Aleksandr
Пункты репутации: 8978

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение drakon » 23 мар 2016, 17:37

Тему почистил , убрал две страницы флуда ..
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение Максим87 » 23 мар 2016, 18:36

:good:
Аватар пользователя
Максим87
 
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:17
Откуда: с.Катериновка, Донецкая обл. Марьинский р-н.
Имя: Максим
Пункты репутации: 4380

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение skydiver » 10 апр 2016, 15:20

Я вот что вспомнил. Не хотел тему создавать, вопрос не столь уж обширный. Хочу спросить, я в охоте не сильно опытный, вот подранка добиваете как? Я про утку. Голубя там, фазана, куропатку я знаю знаю как, бошку между указательным и средним пальцем зажал, труханул и все. А вот с уткой так не получается. Раз достал, а она подранок, живая еще, я ее за голову, труханул, ей пофиг, я как деды учили об приклад ее бошкой, а ей фиолетово как то вообще, решил шею ей сломать, ломал ломал а она все равно живая. Еле добил. Жалко птицу так мучить. Видел америкосы утям бошки прикусывают, но боюсь так делать, а то с прикусом таким можно подцепить что нить. У утей и вши бывают и еще что поинтересней.
Есть какой то способ рабочий?
Аватар пользователя
skydiver
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:17
Откуда: Kherson, Ukraine
Имя: Aleksandr
Пункты репутации: 8978

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение drakon » 10 апр 2016, 16:04

skydiver писал(а): Видел америкосы утям бошки прикусывают, но боюсь так делать, а то с прикусом таким можно подцепить что нить. У утей и вши бывают и еще что поинтересней.

Я пользуюсь таким способом много лет и ничего не подхватил , утка довольно таки чистая птица , это не голубь или куропатка , плюс этого способа в том что смерть наступает моментально .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение Neman » 10 апр 2016, 16:35

Стрельба по уткам. Охотясь с лодки скрадка приходится производить стрельбу сидя ато и лежа. На сколько я знаю - такого упражнения на стенде не научишся, да и стенда у нас нет. При охоте камуфлирую ружье лентой а на приклад - камуфлированный чехол-патронташ. Чехольчик этот и приклад камуфлирует и патроны доставать удобно, всегда под рукой. Вот из-за этого чехольчика както на охоте разгорелся спор, один человек, аргументируя законами физики, механики и прочего доказывал, что чехольчик этот да еще с патронами отрицательно сказывается на резульнатах стрельбы . Какие будут мысли по этому поводу?
Изображение
КОВЕЛЬ
Охотник - влюбленный в природу первопроходец, которого охотничья страсть ведет по пути познания.
Аватар пользователя
Neman
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Ковель
Имя: Владимир
Пункты репутации: 13441

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение skydiver » 10 апр 2016, 16:52

Такой патронташ просто меняет баланс ружья и увеличивает вероятность зацепиться патронами за зимнюю одежду. Как по мне (я тоже с лодки-скрадка охочусь), я видел охотники подшивают патронташ на нагрудный карман на куртке. Тоже хочу себе забацать такой на 5 патронов. Потому что в лодке-скрадке неудобно в сумку лазить все время.
Аватар пользователя
skydiver
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:17
Откуда: Kherson, Ukraine
Имя: Aleksandr
Пункты репутации: 8978

Re: Стрельба по уткам .

Сообщение kotxx83 » 10 апр 2016, 17:11

5 патронов вместе с самим патранташем добавит на приклад около 350 грамм. Я знаю много охотников кто пользуется такой вещью, и довольны. Особых проблем с балансом ружья нет.
Лично мне так неудобно, при вкладке мешает даже комуфлированная лента не говоря про патронташ. А проблема с патронами решается просто, одеваем разгрузку и все. В мою разгрузку входит 36 патронов. Честно говоря патранташем не пользуюсь уже как 4 года (который поясной)
kotxx83
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:55
Откуда: Россия
Имя: Константин
Пункты репутации: 40891

Пред.След.

Вернуться в Охота на утку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron