Амуниция

идентификация уток

Делимся советами, достижениями и секретами утинной охоты

Re: идентификация уток

Сообщение хохол77 » 16 окт 2013, 20:49

Egeniy80 писал(а):Красноголовый нырок.

:ya-za: 100%
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: идентификация уток

Сообщение shifer » 27 ноя 2013, 09:35

Есть интересный вопрос: в чем отличие "северной" утки от "местной"?
Когда задаю данный вопрос местным старожилам то внятного ответа не получаю.
Всю сознательную жизнь отохотился на севере и к своему стыду отличий в крякаше "северном" и "местном" найти не могу!
Про видовой состав понятно ,что он разный.
Аватар пользователя
shifer
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 13:21
Откуда: Абинск Краснодарский край
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3621

Re: идентификация уток

Сообщение Ден79 » 27 ноя 2013, 15:12

ну вот у нас такая "политика": "местная" она перед отлетом в большинстве не совсем вылинявшая,перемещается выводками, а, ближе к отлету сбивается в стаи, а вот "северная" приходит , так те селезни уже полностью в брачном наряде и костышей нет, ну и "северной " и "перелетной" обзывают прилетевших свиязей, чернетей, нырков, т.к. они у нас гнездятся в малом кол-ве, а приходят стаями штук по сто, да и крякаш по осени такими же стаями летает, вот и еще по этому называют "перелетным"!
Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой
Аватар пользователя
Ден79
Охотник
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:09
Откуда: Россия.
Имя: Денис
Пункты репутации: 23958

Re: идентификация уток

Сообщение Lock » 02 фев 2015, 10:29

shifer писал(а):Есть интересный вопрос: в чем отличие "северной" утки от "местной"?
Когда задаю данный вопрос местным старожилам то внятного ответа не получаю.
Всю сознательную жизнь отохотился на севере и к своему стыду отличий в крякаше "северном" и "местном" найти не могу!
Про видовой состав понятно ,что он разный.

Отличие местной кряквы от северной в размерах.Местная крупнее и жирнее.Множество полей ячменных,пшеничных,вокруг озер ,болот,утки раздолье.Уборка ячменя начинается в начале сентябре поэтому кряква ходит на неубранные поля с августа месяца.Сложно охотиться на неубранном поле,высокая стерня не позволяет точно определить место падения и тут неоценимый помощник-собачка.
Lock
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:52
Откуда: Тюменская обл
Имя: Андрей
Пункты репутации: 2336

Пред.

Вернуться в Охота на утку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron