Амуниция

Манки на утку

Делимся советами, достижениями и секретами утинной охоты

Re: Манки на утку

Сообщение Танкист 856 » 31 окт 2017, 19:03

Lbvf писал(а):На мой взгляд ЭХО её (утку) мало волнует.

Дмитрий,эхо не волнует утку, эхо напрягает меня)) спасибо.
Танкист 856
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 12:31
Откуда: Москва
Имя: Роман
Пункты репутации: 0

Re: Манки на утку

Сообщение Гад » 01 ноя 2017, 10:40

Продолжаются муки выбора первого манка, с одной стороны хочется взять хороший, но земноводное душит с другой
1.Вот что я на рыл на наших просторах из бюджетных тимберов (подскажите может что упустил):
Echo Timber Double Reed Call (EGT-2)
Echo Diamonwood Timber Call (EDW-2)
Echo Wood/Poly Timber Duck Calls
Double Trouble 'Timber' Duck Call Max HD ABS
2.Из тех тамберов что душит жаба:
FOILES Timber Rattler Duck
Sean Mann Acrylic "Double Trouble" Guide XT Timber
3.Эти привлекли меня тем что они из акрила и недорогие:
Sure-Shot Acrilic Duck Call
Buck Gardner SpitFire Black Pearl
Помогите сделать выбор есть смысл мне новичку платить за дорогой манок или брать бюджетный? И если брать то какой?
Гад
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 14:00
Откуда: Хмельницкий
Имя: Николай
Пункты репутации: 0

Re: Манки на утку

Сообщение Nivelir4ik » 01 ноя 2017, 14:13

Гад писал(а):Продолжаются муки выбора первого манка, с одной стороны хочется взять хороший, но земноводное душит с другой
1.Вот что я на рыл на наших просторах из бюджетных тимберов (подскажите может что упустил):
Echo Timber Double Reed Call (EGT-2)
Echo Diamonwood Timber Call (EDW-2)
Echo Wood/Poly Timber Duck Calls
Double Trouble 'Timber' Duck Call Max HD ABS
2.Из тех тамберов что душит жаба:
FOILES Timber Rattler Duck
Sean Mann Acrylic "Double Trouble" Guide XT Timber
3.Эти привлекли меня тем что они из акрила и недорогие:
Sure-Shot Acrilic Duck Call
Buck Gardner SpitFire Black Pearl
Помогите сделать выбор есть смысл мне новичку платить за дорогой манок или брать бюджетный? И если брать то какой?


Нет понятия дешево и дорого, есть понятие качественно и не так качественно. Я начинал с дабл насти и после первого сезона я его отдал товарищу и купил три дорогих манка: Шон Мен дабл трабл (большая вода), Фоилес рейзин каен, Каденс тимбер. Это большая разница манить в дабл насти и дорогой акриловый манок. Тимбер одно лепестковый я раскрыл спустя 3 года и сейчас от него просто тащусь. Я бы взял сразу нормальный манок что бы потом не продавать более бюджетный и покупать хороший акриловый. После того как вы немного освоите манок и утки начнут на него реагировать, первые налеты и трофее земноводная сразу отступит gimmefive
Аватар пользователя
Nivelir4ik
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 19:48
Откуда: Киев
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 31184

Re: Манки на утку

Сообщение хохол77 » 01 ноя 2017, 14:24

Николай,возьмите FOILESTimber Rattler вам будет на нем проще работать,он очень много прощает и если у вас опыта немного то этот манок вам больше всего подойдет, и что самое главное он очень реалистично звучит.Если у вас есть деньги то не жмотитесь и возьмите сразу первоклассный инструмент,а еще он будет вам служить верой и правдой очень долго,а вот поликарбонат может растрескаться.Все манки работают ,но к каждому манку нужно дорасти.Удачи в выборе!
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: Манки на утку

Сообщение Lbvf » 02 ноя 2017, 06:58

хохол77 писал(а):Николай,возьмите FOILESTimber Rattler вам будет на нем проще работать,он очень много прощает и если у вас опыта немного то этот манок вам больше всего подойдет, и что самое главное он очень реалистично звучит.Если у вас есть деньги то не жмотитесь и возьмите сразу первоклассный инструмент,а еще он будет вам служить верой и правдой очень долго,а вот поликарбонат может растрескаться.Все манки работают ,но к каждому манку нужно дорасти.Удачи в выборе!

Полностью согласен. Берите акрил. У меня до акрила было с десяток поликарбонатных, которые трескались, которые звучали хрен победишь как, которые безбожно липли ну и т.д. Все стоили в пределах максимум 40 бакинских рублей, козалось бы не дорого могу себе позволить купить, купил один понравился не понравился хочу другой ( вроде как разнообразие), а в сухом остатке больше 200 долларов выброшено на ветер. Знал бы про этот форум учился бы на чужих ошибках. А эхо пусть Вас не тревожит, со временем научитесь манить, будите прикрывать манок, выбирать позу так сказать, направление посыла звука что бы избежать поразитирующего звука эхо.
Lbvf
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 17:31
Откуда: г. Ульяновск
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 500

Re: Манки на утку

Сообщение Гад » 09 ноя 2017, 11:26

Закончились муки выбора манка приобрел FOILES Timber Rattler. Всем спасибо за то что откликнулись и подсказали. Смотрю видео и учусь манить (хорошо что живу в частном доме, а то соседи наверное не очень бы радовались).
Поскольку это мой первый манок хочу задать парочку вопросов:
1. Нужно ли этот манок как-то обслуживать после применения?
2. На обучающем видео от Фреда Зинка виде как он разбирал манок и что-то регулировал! Манок FOILES Timber Rattler требует разборки и каких либо регулировок?
Гад
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 14:00
Откуда: Хмельницкий
Имя: Николай
Пункты репутации: 0

Re: Манки на утку

Сообщение хохол77 » 10 ноя 2017, 10:03

Николай,регулировать там нечего,манок настроен и готов к бою,не вздумайте ничего там подрезать,подлаживать или еще чего небудь.Манок после сезона промыть водой и просушить.
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: Манки на утку

Сообщение hunter224 » 15 мар 2018, 20:47

Парни, приветствую всех!
Глупый может вопрос, но поставил меня в тупик. Впервые столкнулся с проблемой. По окончании сезона помыл манки, высушил, собрал без фанатизма как обычно. Сейчас достал, хотел разобрать и никак. Намертво барель засел. Аж до мозолей кровавых. Как быть? Как разобрать манок посоветуйте.
С уважением к сообществу.
hunter224
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:19
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Пункты репутации: 1000

Re: Манки на утку

Сообщение Zheka » 15 мар 2018, 22:06

Из какого материала сделан манок ?
Zheka
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:19
Откуда: Сумы
Имя: Евгений
Пункты репутации: 500

Re: Манки на утку

Сообщение hunter224 » 16 мар 2018, 09:48

Акрил
hunter224
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:19
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Пункты репутации: 1000

Пред.След.

Вернуться в Охота на утку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron