Амуниция

Маскировка на утиной охоте

Делимся советами, достижениями и секретами утинной охоты

Re: Маскировка на утиной охоте

Сообщение agiklub » 13 июн 2017, 22:11

Максим87 писал(а):Славик, а в Украине такие есть в продаже?

Честно не встречал. Может привезет кто то. но для охоты на утку думаю хорошая вещь. :chest:
Аватар пользователя
agiklub
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:25
Откуда: Днепропетровск
Имя: Вячеслав
Пункты репутации: 4451

Re: Маскировка на утиной охоте

Сообщение agiklub » 13 июн 2017, 22:15

еще вопрос кто то такие вещи в Украине видел то же интересно Drake Waterfowl Systems
Аватар пользователя
agiklub
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:25
Откуда: Днепропетровск
Имя: Вячеслав
Пункты репутации: 4451

Re: Маскировка на утиной охоте

Сообщение Lbvf » 23 июн 2017, 11:27

https://www.youtube.com/watch?v=C_nYSHWoyKk
По моему вещь! Что скажите?
Lbvf
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 17:31
Откуда: г. Ульяновск
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 500

Re: Маскировка на утиной охоте

Сообщение Alexrus62 » 23 июн 2017, 12:02

Если у вас лодка ПВХ с жестким дном или без него, попробуйте на воде в ней встать для дальнейшей стрельбы. Будет ли ее качать из стороны в сторону, будет ли удобно вам, плюс не забывайте про отдачу от выстрела. Просто проведите эксперимент, тогда лучше будете понимать ставить такую маскировку или нет. Я считаю, что такого типа маскировка лучше подходит для металлических лодок и катеров.
Alexrus62
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:49
Откуда: Россия, Рязань
Имя: Александр
Пункты репутации: 5359

Re: Маскировка на утиной охоте

Сообщение Lbvf » 23 июн 2017, 12:20

Alexrus62 писал(а):Если у вас лодка ПВХ с жестким дном или без него, попробуйте на воде в ней встать для дальнейшей стрельбы. Будет ли ее качать из стороны в сторону, будет ли удобно вам, плюс не забывайте про отдачу от выстрела. Просто проведите эксперимент, тогда лучше будете понимать ставить такую маскировку или нет. Я считаю, что такого типа маскировка лучше подходит для металлических лодок и катеров.

У меня лодка ПВХ с дном из трех составных частей. Охотимся в ней вдвоем с товарищем. Стрелять стоя я с неё пробовал проблем нет, лучше конечно сидя, а еще лучше опираясь одним коленом на сиденье, получается что то между сидя-стоя. И вообще причем здесь стрельба, из какого положения? Я интересовался про маскировку лодки с охотниками внутри. По моему этот вариант не уступает маскировке тем же камышом, рогозом и так далее. На мой взгляд это очень даже практично. Занимает мало места (сунул все в "карман" и ушел), собирается считанные минуты, ну и все в этом духе...
Lbvf
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 17:31
Откуда: г. Ульяновск
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 500

Re: Маскировка на утиной охоте

Сообщение Alexrus62 » 23 июн 2017, 13:56

Как при чем тут стрельба? Или вы на охоте не стреляете?)))))
Или стрелять вы собираетесь не из лодки? Я писал выше, если все устраивает, то вариант маскировки хороший. Читайте внимательней!
Alexrus62
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:49
Откуда: Россия, Рязань
Имя: Александр
Пункты репутации: 5359

Re: Маскировка на утиной охоте

Сообщение Lbvf » 23 июн 2017, 14:14

С лодки я охочусь, а не катаю дам дабы расслабить их для последующих утех.
В ссылке можно увидеть, что молодой человек использует лодку ПВХ. Читаю я довольно внимательно, пишу по моему понятно. А на металлическую лодку или катер можно и домик двухэтажный из фанеры приладить при желании.
Стрельба с лодок ПВХ на мой взгляд зависит от размера самой лодки, килевая она или нет, ну конечно от ловкости стрелка.
Lbvf
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 17:31
Откуда: г. Ульяновск
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 500

Re: Маскировка на утиной охоте

Сообщение Lbvf » 23 июн 2017, 14:51

По поводу высказывания "читайте внимательней":
Alexrus62 писал(а):Как при чем тут стрельба? Или вы на охоте не стреляете?)))))
Или стрелять вы собираетесь не из лодки? Я писал выше, если все устраивает, то вариант маскировки хороший. Читайте внимательней!

Читайте внимательней выше и не надо между строк искать скрытого подтекста:
У меня лодка ПВХ с дном из трех составных частей. Охотимся в ней вдвоем с товарищем. Стрелять стоя я с неё пробовал проблем нет, лучше конечно сидя, а еще лучше опираясь одним коленом на сиденье, получается что то между сидя-стоя.
Lbvf
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 17:31
Откуда: г. Ульяновск
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 500

Re: Маскировка на утиной охоте

Сообщение Alexrus62 » 23 июн 2017, 15:16

Разговор глухого со слепым :lol:
Еще раз напишу- вариант маскировки хороший, вы сами писали, что легкий и устанавливается без проблем! Если все устраивает- попробуйте, потом напишете практический отзыв о маскировке!
Мне не удобно охотиться в лодке ПВХ, я всегда стою (сижу) на сухом или в воде, но на ногах!Мне так удобней стрелять, лучше сделать 1-2 прицельных выстрела, чем 5 в никуда! Да и технику безопасности никто не отменял (думать при стрельбе, что ты можешь кувырнуться в холодную воду). Лодка маскируется рядом местной растительностью или масксетями. Своё мнение никому не навязываю, каждому своё.
Alexrus62
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:49
Откуда: Россия, Рязань
Имя: Александр
Пункты репутации: 5359

Re: Маскировка на утиной охоте

Сообщение Lbvf » 24 июн 2017, 06:44

Вот и чудненько, что нашли общий язык, правда не сразу. Ждем еще высказываний, может у кого что то подобное есть.
К сезону скорее всего разорюсь и приобрету, но наверное пока только каркас и маскировку буду делать из мешковины. Весной пользовался мешковиной, покрасил ее баллончиками авто краски в четыре цвета всяко разно, результатом был поражен. С пятидесяти метров скрад сливается с местной растительностью и ландшафтом хрен увидишь, если не знать, что он там есть.
Lbvf
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 17:31
Откуда: г. Ульяновск
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 500

Пред.След.

Вернуться в Охота на утку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron