Амуниция

Маскировка на утиной охоте

Делимся советами, достижениями и секретами утинной охоты

Re: Маскировка на утиной охоте

Сообщение dakota » 23 май 2016, 10:37

Я себе маску заказал, попробую в этом году, а грим найти не могу, блин нигде нет.
dakota
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 12:37
Откуда: Татарстан
Имя: Ильдар
Пункты репутации: 500

Re: Маскировка на утиной охоте

Сообщение kotxx83 » 23 май 2016, 11:09

hunter224 писал(а):ИМХО маска (если она правильно сделана) тоже имеет смысл поздней осенью когда уже холодно и ветер. Пример охота в декабре в низовьях Волги. Оч холодный пронизывающий ветер. Без маски через 15 минут посиневшее лицо и губы в трубочку.

По идеи ветер должен быть в спину, но это не суть. От сильного холода спасает капюшон, правда обзор ограничен.
Я одеваю флисовую маску только когда езжу на снегоходе и то если больше -30. И то у маски есть одна поганая особенность, она быстро отсыравет и покрывается инеем при отрицательной температуре, а лицо в конденсате на ветру замерзнет в разы быстрее чем сухое.
kotxx83
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:55
Откуда: Россия
Имя: Константин
Пункты репутации: 40891

Re: Маскировка на утиной охоте

Сообщение Sam » 23 май 2016, 13:28

Мужики, спасибо!
Ответы исчерпывающие, для себя вывод сделал. Нужен грим.)))
Sam
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 06:45
Откуда: Россия, Курган
Имя: Максим
Пункты репутации: 0

Re: Маскировка на утиной охоте

Сообщение Mikhail » 16 дек 2016, 12:02

Добрый день друзья!
Я начинающий охотник и только, только постигаю основы охоты на утку с чучелами и манкам. Поэтому я буду задавать совсем уж глупые вопросы.
Глядя на видео drakon'a https://www.youtube.com/watch?v=5wtxwdhMk-k я увидел, что он сидит в плотном камыше и буквально только одна голова наружи. Расскажите пожалуйста и если можно дайте схему, как делается такой скрадок из камыша. И вообще интересно узнать обустроен быт в таком скрадке, куда птица складывается, патроны, как из него выходить за битой птицей.
В живую ничего подобного не видел. У нас охотятся исключительно с подхода.
Аватар пользователя
Mikhail
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 13:22
Откуда: Мордовия
Имя: Mikhail Nikolaev
Пункты репутации: 0

Re: Маскировка на утиной охоте

Сообщение yarik andersson » 28 дек 2016, 23:12

Зимой маскировка самая не затратная и эффективная!
)))))
Изображение
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватар пользователя
yarik andersson
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 09:16
Откуда: Краснодар
Имя: Ярослав
Пункты репутации: 11975

Re: Маскировка на утиной охоте

Сообщение yarik andersson » 28 дек 2016, 23:15

Mikhail писал(а):Добрый день друзья!
Я начинающий охотник и только, только постигаю основы охоты на утку с чучелами и манкам. Поэтому я буду задавать совсем уж глупые вопросы.
Глядя на видео drakon'a https://www.youtube.com/watch?v=5wtxwdhMk-k я увидел, что он сидит в плотном камыше и буквально только одна голова наружи. Расскажите пожалуйста и если можно дайте схему, как делается такой скрадок из камыша. И вообще интересно узнать обустроен быт в таком скрадке, куда птица складывается, патроны, как из него выходить за битой птицей.
В живую ничего подобного не видел. У нас охотятся исключительно с подхода.


Алексей профи в маскеровке....его советы мне всегда давали в охоте только плюсы!
Изображение
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватар пользователя
yarik andersson
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 09:16
Откуда: Краснодар
Имя: Ярослав
Пункты репутации: 11975

Re: Маскировка на утиной охоте

Сообщение drakon » 29 дек 2016, 15:03

Ярик , с полем !
Спасибо за видео ,с удовольствием посмотрел ! :respekt:
Похвалить хочу за попадания на космических дистанциях , комплекс ружьё ,патрон , стрелок всё работает !
Но и раздолбать охота , это адресуется всем ,, для нас любителей охоты по перу снег это - ШАРА !!!! которую упускать нельзя , дистанцию до выстрела можно было легко сократить в трое , и ровно настолько же у тебя в данном случае увеличилось бы трофеев ! , а так молодец ! за труд и открытое отношение к любимой охоте :respekt:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Маскировка на утиной охоте

Сообщение yarik andersson » 29 дек 2016, 17:17

drakon писал(а):Ярик , с полем !
Спасибо за видео ,с удовольствием посмотрел ! :respekt:
Похвалить хочу за попадания на космических дистанциях , комплекс ружьё ,патрон , стрелок всё работает !
Но и раздолбать охота , это адресуется всем ,, для на любителей охоты по перу снег это - ШАРА !!!! которую упускать нельзя , дистанцию до выстрела можно было легко сократить в трое , и ровно настолько же у тебя в данном случае увеличилось бы трофеев ! , а так молодец ! за труд и открытое отношение к любимой охоте :respekt:


Полностью согласен-что дистанцию можно было сократить!
СНЕГ реально ШАРА)))))) выпал снег-беги на охоту-ЗОлОТОе Время-неупусти!
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватар пользователя
yarik andersson
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 09:16
Откуда: Краснодар
Имя: Ярослав
Пункты репутации: 11975

Re: Маскировка на утиной охоте

Сообщение igorrum » 04 фев 2017, 13:32

Всем доброго дня. :mah:
Может кому пригодится, Вместо лыка для маскировки-можно применять старые женские капроновые колготки различных оттенков и легче и воды не боится такой обвес. Хорошо у кого много дочерей. :lol:
igorrum
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:45
Откуда: Беларусь Минск
Имя: Игорь
Пункты репутации: 978

Re: Маскировка на утиной охоте

Сообщение yarik andersson » 09 фев 2017, 00:25

igorrum писал(а):Всем доброго дня. :mah:
Может кому пригодится, Вместо лыка для маскировки-можно применять старые женские капроновые колготки различных оттенков и легче и воды не боится такой обвес. Хорошо у кого много дочерей. :lol:


Тема старая....лет 40 ей...еще так в начале 70 делали из голготок!
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватар пользователя
yarik andersson
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 09:16
Откуда: Краснодар
Имя: Ярослав
Пункты репутации: 11975

Пред.След.

Вернуться в Охота на утку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1