Амуниция

Методы охоты на утку

Делимся советами, достижениями и секретами утинной охоты

Re: Методы охоты на утку

Сообщение Алексей33 » 19 июл 2016, 22:38

А если по делу, то лучше по уму с толком, дождаться против законов, когда все уже уснут в 10 дня и сделать себе кашерную охоту, чем пенять на соседей и закрывать глаза на пустяки.
Пока не наступит завтра, мы не поймем насколько хорошо нам сегодня.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Алексей33
Охотник
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:23
Откуда: Россия . Владимирская губерния.
Имя: Алексей
Пункты репутации: 14376

Re: Методы охоты на утку

Сообщение Алексей33 » 19 июл 2016, 22:54

Сергей Привет! Этот форум колыбель всех современных охотников, кладезь информации для охотников, ну братцы чего так то. Люди чучела по шаблонам выставляют со схемами под запись через год проверяя. Всех очень уважаю и совсем без стеба, ну как на ту фальш неСдерЖался не вмешаться. :mah: :privet: ну не первый день на форуме все!))) а кто первый, читать не перечитать.! bu
Пока не наступит завтра, мы не поймем насколько хорошо нам сегодня.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Алексей33
Охотник
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:23
Откуда: Россия . Владимирская губерния.
Имя: Алексей
Пункты репутации: 14376

Re: Методы охоты на утку

Сообщение hunter224 » 19 июл 2016, 23:25

Алексей33 писал(а):Сергей Привет! Этот форум колыбель всех современных охотников, кладезь информации для охотников, ну братцы чего так то. Люди чучела по шаблонам выставляют со схемами под запись через год проверяя. Всех очень уважаю и совсем без стеба, ну как на ту фальш неСдерЖался не вмешаться. :mah: :privet: ну не первый день на форуме все!))) а кто первый, читать не перечитать.! bu

Лёша, я знаю что у тебя опыт охоты по утке большой.
Ты прав и мы не мальчики и не первый день как говорится... Но учится никогда не считал зазорным. И всегда прошу тех кто опытнее и больше знает поделиться знаниями. И с большим уважением отношусь в таким охотникам и вообще к таким людям.
Очень многому учусь у своего друга Сани Кудря. Но и здесь много опытных и увлечённых охотников. Поэтому и спрашиваю.
hunter224
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:19
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Пункты репутации: 1000

Re: Методы охоты на утку

Сообщение Пеший » 19 июл 2016, 23:29

У меня охота с духовыми манками началась с видео ,Drakon о Сезонности утиных манков . На форуме огромное количество информации . ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО .
Пеший
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:19
Откуда: Одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 1000

Re: Методы охоты на утку

Сообщение hunter224 » 19 июл 2016, 23:33

Пеший писал(а):У меня охота с духовыми манками началась с видео ,Drakon о Сезонности утиных манков . На форуме огромное количество информации . ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО .

Да я уж раза три все ветки перечитал :scratch-one-s-head:
hunter224
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:19
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Пункты репутации: 1000

Re: Методы охоты на утку

Сообщение hunter224 » 19 июл 2016, 23:36

Вот скоро открытие. Бухара там ура вокруг - это все понятно. Оставим это. Как правильно охотится в начале сезона? Какие места охоты предпочтительнее? Какие чучела? Сколько? Как манить? Тактика охоты какая. Ну хотя бы вкратце.
hunter224
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:19
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Пункты репутации: 1000

Re: Методы охоты на утку

Сообщение Алексей33 » 19 июл 2016, 23:55

Сергей а с этим МАНЬЯКОМ я тоже знаком! Так он на счёт как переставить 100500 раз чучела ради прогресса как ни кто другой кого я знаю совсем не против, мало того ещё заставит их улыбаться и соблазнять крыжней а то в сумку даже GHG. )))) Так что первая свечка и не то что чучело селезня в сентябре на воде а и чучела кряквы строем ходят.)))))))) И то всегда есть нюансы которые есть над чем подумать и быть внимательнее. Ещё раз с Уважением! gimmefive
Пока не наступит завтра, мы не поймем насколько хорошо нам сегодня.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Алексей33
Охотник
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:23
Откуда: Россия . Владимирская губерния.
Имя: Алексей
Пункты репутации: 14376

Re: Методы охоты на утку

Сообщение kotxx83 » 20 июл 2016, 00:00

Вначале сезона утки держатся в выводках. Бывает 2, а то и три выводка вместе. Кормежка утром и вечером. Собирает выводок Утка мамка. ровными одиночными кряками и они из всех щелей как тараканы выплывают.
Дальше сколько ставить? Зависит от водоёма, чем меньше озеро тем меньше уток. У нас кормушки небольшие ставлю от 5 до 15 штук. Чисто чтоб обзначить присутствие.
Если большая вода то ставлю от 40 до 100.
Да, манок на постоянной основе с открытия и
до закрытия. И всё это херня что утка осенью после открытия боится манка. Манить нужно правильно и всё.
Маскировка, если её нет, то охота имеет случайный характер. Обязательно маскируем все открытые части тела гримом или специальными масками, перчатками.
Конечно для удачной охоты важно знать повадки уток в местах где охотишься.
А, так да. Уже всё разложено в темах по полочкам. Как ставить, манить, и т.д.
kotxx83
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:55
Откуда: Россия
Имя: Константин
Пункты репутации: 40891

Re: Методы охоты на утку

Сообщение Пеший » 20 июл 2016, 01:15

Сергей из своего личного скромного опыта ,чем чаще бываю в угодьях тем больше понимаю что ей надо .Да и отсутствие результата тоже результат , заставляет импровизировать менять место , расположение чучел . Количество чучел в начале сезона небольшое с десяток крякв, пятнадцать чирков , одна лысуха . Маню одиночными кряками ,кормежка ,короткими сериями .Сам учусь . Извините если что то не так сказал stesnit .
Пеший
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:19
Откуда: Одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 1000

Re: Методы охоты на утку

Сообщение hunter224 » 20 июл 2016, 02:10

Друзья, спасибо огромное за советы. Общую канву улавливаю. А дальше конечно буду соображать и думать что к чему. Все советы и мнения читаю очень внимательно и запоминаю.
hunter224
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:19
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Пункты репутации: 1000

Пред.След.

Вернуться в Охота на утку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron