Амуниция

Вторая жизнь чучелам

Делимся советами, достижениями и секретами утинной охоты

Re: Вторая жизнь чучелам

Сообщение Lexa » 08 фев 2014, 21:20

DOG-GOOD писал(а):Касаемо подкраски, редко конечно это делаю, часть чучал надувных и флок, но вот пластмассу мандячу обычной авто грунтовкой, серого или черного цвета, естестно матовой ;-)


Так,а как быть с глиняным цветом и кричневым? Серый по моему он не много не того.. ?
Lexa
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:13
Откуда: Сумы
Имя: Алексей
Пункты репутации: 5628

Re: Вторая жизнь чучелам

Сообщение DOG-GOOD » 08 фев 2014, 22:22

Грунтовка она разных цветов в принципе, я не использовал, но знаю что есть....
Изображение
Who is full and quiet,to that the sun always shines.
Аватар пользователя
DOG-GOOD
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 11:33
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Имя: Олег
Пункты репутации: 1527

Re: Вторая жизнь чучелам

Сообщение nopoxxx » 08 фев 2014, 22:50

Lexa писал(а):
DOG-GOOD писал(а):Касаемо подкраски, редко конечно это делаю, часть чучал надувных и флок, но вот пластмассу мандячу обычной авто грунтовкой, серого или черного цвета, естестно матовой ;-)


Так,а как быть с глиняным цветом и кричневым? Серый по моему он не много не того.. ?


Я на моджике (самка кряквы), подкрашивал коричневыми акриловыми красками, утки не жаловались.
Позаимствовал у жены, из набора для разукрашивания картин, цветов там уйма, не блестят, можно и по смешивать, но коричневый идеально подошел для мотоутя.
Аватар пользователя
nopoxxx
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:39
Откуда: Казахстан
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 27192

Re: Вторая жизнь чучелам

Сообщение Lexa » 09 фев 2014, 01:49

Тоесть если я правильно понял,то альтернативы( доступно финансово и везде в наличии) фасадной акриловой краски нет,цвет разумеется подбирается красителями ?
Просто никогда ее в этом деле не применял,а как строителя что то не внушает доверие,по моему не протянет она и пол сезона,но могу и ошибатся.
Lexa
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:13
Откуда: Сумы
Имя: Алексей
Пункты репутации: 5628

Re: Вторая жизнь чучелам

Сообщение вождь » 09 фев 2014, 16:32

потянет и на два, вот по прошествии двух сезонов на спортпласте ( докрашена спина и воротничок )

Изображение
Аватар пользователя
вождь
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 08 май 2013, 00:29
Откуда: Херсон
Имя: Олег
Пункты репутации: 10434

Re: Вторая жизнь чучелам

Сообщение rio-tomas » 09 фев 2014, 16:51

Lexa писал(а):Очень даже отличная и нужная тема. Хотелось бы больше подробной инфы о перекраске утиных чучел.Мужет у кого то фото и видео имеется?


Есть и фото, вот здесь можно посмотреть: viewtopic.php?f=5&t=6&start=590
A это в действии.
Изображение
К сожалению мало фото чучел на воде, после потери фотоаппарата.
Изображение
Аватар пользователя
rio-tomas
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:03
Откуда: Днепропетровская обл.
Имя: Юрий
Пункты репутации: 3546

Re: Вторая жизнь чучелам

Сообщение Neman » 09 фев 2014, 18:11

Для того чтоб оттянуть необходимость дачи второй жизни чучелам и для удобства их использования, хочу поделиться маленькими секретами и приспособами. Может кому пригодится.
Старый дюралевый спиннинг приспособил для извлечения чучел из воды при охоте на глубинах, очень упрощает процесс сборки чучел. В случае необходимости этот сделанный из спиннинга крючок можно разобрать на две части.
Изображение
Приспособление для отстрела сигнальных ракет использую для обозначения своего места маскировки в камышах при охоте с чучелами. Делаю выстрел вверх в сторону моторных лодок, явно направляющихся для расстрела моих чучел. Выручало несколько раз в этом сезоне, при этом забавно было видеть реакцию находящихся в лодке "специалистов" данного вида охоты. :lol: Хотя от тихушников чучела один раз не уберег :slap:
Изображение
Приспособление старое, еще советское, тогда в сигнальных ракетах использовался капсюль жевело. Бойок бил в кромку капсюля. Сейчас, с использованием еврокапсюля, пришлось переточить бойок, чтобы бил по центру.
Изображение
Изображение
КОВЕЛЬ
Охотник - влюбленный в природу первопроходец, которого охотничья страсть ведет по пути познания.
Аватар пользователя
Neman
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Ковель
Имя: Владимир
Пункты репутации: 13441

Re: Вторая жизнь чучелам

Сообщение yarik andersson » 07 янв 2015, 01:26

Мой вариант как раскрасить чучело утки (селезень)
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватар пользователя
yarik andersson
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 09:16
Откуда: Краснодар
Имя: Ярослав
Пункты репутации: 11975

Re: Вторая жизнь чучелам

Сообщение Lock » 02 фев 2015, 10:38

Пробоины от дробин, чучел пластиковых ,тупо заделываю-паяльником маленьким.Пластик вокруг пробоины аккуратно плавишь и затягиваешь отверстие.Ничего не отпадет и не отклеится.
Lock
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:52
Откуда: Тюменская обл
Имя: Андрей
Пункты репутации: 2336

Re: Вторая жизнь чучелам

Сообщение Санчо Панса » 09 апр 2016, 22:15

В этом году покупал полиуретановый герметик вещь классная идёт в металлических тюбиках как селикон , склеивать им можно любые материалы даже не совместимые друг с другом на пример метал с камнем ,дерево с керамикой ,пвх,пластик и при этом он остаётся эластичным и держит что зубами не отревёшь я его применял в разных областях как гибких так жёстких соединениях, я думаю что для пробоин чучел подойдёт плюс он есть разных цветов ,на счёт покраски думаю в этом году применить авто эмали а если быть точным то поехать на подбор красок для машин с чучелов и подобрать нужные оттенки красок только мата , плюс есть краски я ими пользовался которые и идут для автомобильного пластика тоже мат,скажу одно дома на улице сколько красил пэхом ,акрилом для строительных работ всё не то даже дорогами год два и хана , а вот авто эмаль держится и слабо выгорает .
Санчо Панса
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 19:15
Откуда: Запорожье
Имя: Александр
Пункты репутации: 1500

Пред.След.

Вернуться в Охота на утку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron