Амуниция

Охотничьи карабины и другие виды нарезного

Re: Охотничьи карабины и другие виды нарезного

Сообщение Ruslan_стенд » 26 фев 2012, 09:30

Fin писал(а):
Crio писал(а):
Fin писал(а):Моё мнение
Охоту с нарезнеком у нас надо запретить(или по крайней мере ужесточить способы использования)
Очень много не адекватных охотников.
С нарезняком в специализированные тиры(стрельбища)

Не надо по кучке идиотов судить обо всех. Если есть изнасилования значит, СЕКС запретить, или как? Все беды от бескультурья, и охота с нарезным тоже требует определённой степени культуры.

Я ни кого не осуждаю а высказываю своё мение.
На кого у нас в поле охотить с нарезным?

Вообще то даже в наших полях и плавнях всегда можно найти приминение карабина! И для любого охотника имеющиго средства на его покупку не плохо его иметь! yes2 А вот какой калибр и т.д это уже индивидуально! Кому то просто для отстрела бродячих собак! :mah: А ведь добыть кабанчика на растоянии метров на 200-300! Кайф!! strelok
Аватар пользователя
Ruslan_стенд
Охотник
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 00:08
Откуда: Одесса
Имя: Ruslan
Пункты репутации: 4230

Re: Охотничьи карабины и другие виды нарезного

Сообщение Fin » 26 фев 2012, 10:18

Ruslan_стенд писал(а): А ведь добыть кабанчика на растоянии метров на 200-300! Кайф!! strelok


да кайф в плавнях с лицензией на перо стрелять кабасиков))))

«Если вас предал друг или слуга, то гоните его или смиритесь: люди не меняются». Если коротко – то предавший однажды предаст вновь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Fin
Модератор
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:25
Откуда: Одесса
Имя: Евгений
Пункты репутации: 13078

Re: Охотничьи карабины и другие виды нарезного

Сообщение npodburtnyj » 26 фев 2012, 12:59

Ruslan_стенд, я за обеими руками, т.к. один раз при охоте на кабана по приглашению, я так и ни разу и не выстрелил, теперь уже хоть поохочусь, Вы на все 100% правы, да выстрел из карабина да еще на ходу в кабанчика это впечатляюще, а на гуся поверьте это было просто от меня доказательство, что гусь будет пригоден к употреблению и ничего более, в выборе калибра тут Вы тоже правы на все 100%, каждый к этому должен прийти сам
Николай
______________________________________
Oружие ТОЗ-120, ТОЗ-34-28, CZ550 varmint 308win
______________________________________
"ружье, правда, не было такое красивое, но зато было неоднократно проверено мною на охоте" Алан Квотермэйн
Аватар пользователя
npodburtnyj
Охотник
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:23
Откуда: п.г.т.Акимовка, Запорожской обл.
Имя: Николай
Пункты репутации: 1166

Re: Охотничьи карабины и другие виды нарезного

Сообщение npodburtnyj » 26 фев 2012, 13:08

Fin, а кто говорил за плавни, что охота разрешена в плавнях, это знаете похоже, на сказку, насколько я знаю ни один из охотников в плавни карабин не возьмет, может я ошибаюсь, но извините это похоже на то, чтобы полезть на проверку наличия напряжения на 10кВ с неизвестным индикатором, ведь видимости там ноль, ну не надо всех мерять по своим знаниям и понятиям в охоте, нужен совет от Вас, а не подколки, тем более, что тут тоже хоть чуток, но разбираются в охоте с карабином, и наверное тоже сдавали экзамены при его приобретении, нельзя так
Николай
______________________________________
Oружие ТОЗ-120, ТОЗ-34-28, CZ550 varmint 308win
______________________________________
"ружье, правда, не было такое красивое, но зато было неоднократно проверено мною на охоте" Алан Квотермэйн
Аватар пользователя
npodburtnyj
Охотник
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:23
Откуда: п.г.т.Акимовка, Запорожской обл.
Имя: Николай
Пункты репутации: 1166

Re: Охотничьи карабины и другие виды нарезного

Сообщение Fin » 26 фев 2012, 15:54

npodburtnyj писал(а):Fin, а кто говорил за плавни


Читаем беседу по внимательней а не точечно.

Ruslan_стенд писал(а):Вообще то даже в наших полях и плавнях всегда можно найти приминение карабина! И для любого охотника имеющиго средства на его покупку не плохо его иметь! yes2 А вот какой калибр и т.д это уже индивидуально! Кому то просто для отстрела бродячих собак! :mah: А ведь добыть кабанчика на растоянии метров на 200-300! Кайф!! strelok


Не спорю кайф.
Но не с лицензией на перо)))

«Если вас предал друг или слуга, то гоните его или смиритесь: люди не меняются». Если коротко – то предавший однажды предаст вновь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Fin
Модератор
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:25
Откуда: Одесса
Имя: Евгений
Пункты репутации: 13078

Re: Охотничьи карабины и другие виды нарезного

Сообщение Охотник » 26 фев 2012, 16:09

npodburtnyj писал(а): и наверное тоже сдавали экзамены при его приобретении


:rzhu-nimagu: :rzhu-nimagu: :rzhu-nimagu: Ага, конечно, сдавали. Аж бегом.

Вообще-то, информации о стрельбе сурков и гусей на больших расстояниях с нарезного в интернете полно. По суркам даже проводятся официальные соревнования где задокументированы результаты. Разумеется, надо правильно подобрать калибр и тип пули (это на счет фото от Леши Дракона). Ну и, соответственно - тренировки, тренировки и еще раз тренировки.

Первое, что нужно ВСЕГДА помнить - это техника безопасности. У меня 223 REM. Убойная дальность выстрела этим калибром для человека составляет 3000 метров. Так что, есть над чем подумать, если промажешь или рикошет.
Охотник
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:26
Откуда: Одесса
Имя: Александр
Пункты репутации: 536

Re: Охотничьи карабины и другие виды нарезного

Сообщение Ruslan_стенд » 26 фев 2012, 20:41

Fin писал(а):
npodburtnyj писал(а):Fin, а кто говорил за плавни


Читаем беседу по внимательней а не точечно.

Ruslan_стенд писал(а):Вообще то даже в наших полях и плавнях всегда можно найти приминение карабина! И для любого охотника имеющиго средства на его покупку не плохо его иметь! yes2 А вот какой калибр и т.д это уже индивидуально! Кому то просто для отстрела бродячих собак! :mah: А ведь добыть кабанчика на растоянии метров на 200-300! Кайф!! strelok


Не спорю кайф.
Но не с лицензией на перо)))

Я имел ввиду кабана.шакала. и т.п которые выходят из наших плавней на поля! Жители юга Одесской области должны понимать что я имею ввиду! :privet:
Аватар пользователя
Ruslan_стенд
Охотник
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 00:08
Откуда: Одесса
Имя: Ruslan
Пункты репутации: 4230

Re: Охотничьи карабины и другие виды нарезного

Сообщение npodburtnyj » 27 фев 2012, 19:42

все Руслан правильно, просто я устал спорить и доказывать, это впустую, просто мы говорим об одном и том же, если бы было, что то новое тогда да, ведь запретить легко, а вот разрешить или признать свои ошибки ??????????????????????????????
Николай
______________________________________
Oружие ТОЗ-120, ТОЗ-34-28, CZ550 varmint 308win
______________________________________
"ружье, правда, не было такое красивое, но зато было неоднократно проверено мною на охоте" Алан Квотермэйн
Аватар пользователя
npodburtnyj
Охотник
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:23
Откуда: п.г.т.Акимовка, Запорожской обл.
Имя: Николай
Пункты репутации: 1166

Re: Охотничьи карабины и другие виды нарезного

Сообщение Вениамин » 10 окт 2015, 20:14

В моем арсенале 223 rem. 22 lr.
Это по нарезному. Но хочу сказать о том что трофеи добытые мной за мою сознательную жизнь были добыты , с помощью ИЖ 12.
308 win. продал в прошлом году. Он просто пролежал два года. А ИЖ 12, ездил делал свое дело и Радовал.
Вениамин
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:35
Откуда: Одесса
Имя: Вениамин
Пункты репутации: 500

Re: Охотничьи карабины и другие виды нарезного

Сообщение drakon » 10 окт 2015, 20:17

Зачем продали ? надёжное не прихотливое ружьё ;-)
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Пред.След.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron