Амуниция

Оптоволоконная мушка

Re: Оптоволоконная мушка

Сообщение Genn » 19 сен 2015, 11:59

Оптоволоконные мушки как правило накладные и получаются выше штатной мушки ( на фото у Игоря это хорошо видно). Не будет ружье при этом занижать при выстреле? Кто скажет?
Охота пуще неволи
Genn
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 16:52
Откуда: Днепропетровск
Имя: Геннадий
Пункты репутации: 825

Re: Оптоволоконная мушка

Сообщение Nivelir4ik » 10 фев 2016, 21:02

Как то на охоте на моем ружье ИЖ-12 выкрутилась родная мушка и я ее потерял zloy3 Не раз слышал про оптоволоконные мушки и решил попробовать. Купил зеленого цвета длина 10мм (какой фирмы не помню) по курсу 8 я выложил за нее приличную сумму 130грн. И с этого все началось... :cranky: Мушку пришлось под гонять под мое ружье:
1. При закручивании она становилась на перекос. Тоесть нужно было либо ослабить закручивание мушки либо немного под пилить и подогнать что я и сделал.
2. Оказалась по высоте выше родной мушки и ружье начало низить. Все было проверено холодной пристрелкой. В итоге по шаманив с надфилем и по стучав в бубны я подогнал ее под необходимые мне параметры.
Казалось проблема решена но не тут то было. Хоть я ее и посадил на клей она могла немного по вернутся на планке что приводило к неточной стрельбе strelok
Тут уже мои нервы не выдержали и я ее снял, купил родную мушку. Обточил ее и сделал меньше по диаметру. Потом покрасил флюресцентным лаком и вскрыл супер клем. Вот что получилось (фото сделано при комнатном освещении без вспышки)
Изображение
Мушку стало намного лучше видно так сказать мини тюнинг удался. До сих пор охочусь и не на радуюсь aaa_2 А оптоволокно лежит спокойно в сейфе.
Аватар пользователя
Nivelir4ik
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 19:48
Откуда: Киев
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 31184

Re: Оптоволоконная мушка

Сообщение PPM » 11 фев 2016, 09:23

1. Вы сэкономили на оптиковолоконной мушке: http://www.prostor24.com.ua/category/truglo/, это для примера.
2. Я не пеонимаю, как мушка может влиять на бой ружья, низить или высить. Мушка это декор, планка - все. Открытая или закрытая.....
Аватар пользователя
PPM
Следопыт
 
Сообщений: 830
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:00
Откуда: Бердянськ Запорізька область
Имя: Петро
Пункты репутации: 20031

Re: Оптоволоконная мушка

Сообщение Nivelir4ik » 11 фев 2016, 15:45

PPM писал(а): 2. Я не пеонимаю, как мушка может влиять на бой ружья, низить или высить. Мушка это декор, планка - все. Открытая или закрытая.....

Не соглашусь. Может для стрельбы дробью плюс минус 20см ерунда и не так ощутимо то для пули это много. Например оригинальная мушка высота 3мм, купили другую высота 7мм точка прицеливается смещается и точка попадания соответственно.
Если мушка это декор тогда сетка в оптическом прицеле это тоже декор и она не нужна.
Аватар пользователя
Nivelir4ik
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 19:48
Откуда: Киев
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 31184

Пред.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron