Амуниция

Оптоволоконная мушка

Re: Оптоволоконная мушка

Сообщение ostap » 15 янв 2013, 11:17

drakon писал(а):Ребята у парня рост под 190 если не больше и вес 120 ,к этому всему прилагается рядовой ТОЗ-34 3.100 кг !!!!!
О каких вкладках можно говорить ? сколько шансов что это ружьё ему вообще подходит ??
Поэтому как минимальный минимум он хочет поменять невидимую мушку на видимую ,чтоб хоть как то улучшить и упростить стрельбу в тёмное время .
Дайте человеку конструктивный ответ по мушке у кого она есть и кто является пользователем .


Если разницу, между тем как человек стреляет и как может стрелять обозначить в 100% - то мушка дает мах. 5%, а все остальное это: 1. Техника - 65%, 2. Подгонка ружья - 30%. - поэтому так скептически отношусь к мушкам.

Все выше написанное - мое ЛИЧНОЕ скромное мнение.
ostap
Следопыт
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:21
Имя: Славик
Пункты репутации: 3368

Re: Оптоволоконная мушка

Сообщение drakon » 15 янв 2013, 11:39

Слава ты абсолютно прав техника это практически всё , про технику можно вообще отдельно поговорить,но он хочет начать с мушки ,но и здесь согласен ,мушка в качественной стрельбе дело двадцатое , и напротив считаю что крупная мушка может только навредить .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Оптоволоконная мушка

Сообщение Viktorr » 15 янв 2013, 12:30

ostap писал(а):
drakon писал(а):Ребята у парня рост под 190 если не больше и вес 120 ,к этому всему прилагается рядовой ТОЗ-34 3.100 кг !!!!!
О каких вкладках можно говорить ? сколько шансов что это ружьё ему вообще подходит ??
Поэтому как минимальный минимум он хочет поменять невидимую мушку на видимую ,чтоб хоть как то улучшить и упростить стрельбу в тёмное время .
Дайте человеку конструктивный ответ по мушке у кого она есть и кто является пользователем .


Если разницу, между тем как человек стреляет и как может стрелять обозначить в 100% - то мушка дает мах. 5%, а все остальное это: 1. Техника - 65%, 2. Подгонка ружья - 30%. - поэтому так скептически отношусь к мушкам.

Все выше написанное - мое ЛИЧНОЕ скромное мнение.

Ребята это всё теория, но практика показывает совсем другое. Наведу пример на собственном опыте, раньше у меня был ствол
с обыкновенной мушкой, ружьё было прикладистое короче всё было нормально, но было одно но, частые промахи. Со временем
я поменял ружьё, и на этом стволе стояла оптоволоконная мушка, она меня по началу пугала, я же привык к маленькой
мушки, а эта была в три раза больше. Привыкать к ней я стал сразу, что мне очень понравилось в этой мушке, так это то, что этой
мушкой очень быстро ловишь цель, особенно на вечернем лёте. Всё что Вы пишете, что самое главное это научится стрелять на
вскидку, я с вами согласен на все 100%, но не забывайте что мушку цепляют на ствол не для красоты. Так вот, с появлением этой
мушки, у меня пропала неуверенность перед выстрелом, и стало на много меньше промахов. ok
И ещё один маленький пример, у меня знакомый не давно купил такую мушку на свой ТОЗ-34, так вот он теперь не нарадуется,
тем более что при первом своём выходе на косого, он с первого выстрела уложыл его, видели бы Вы что с человеком делалось aaa_2
Так что я категорически :ya-za: , установив такую мушку стрелять хуже однозначно не будешь. (ИМХО)
Аватар пользователя
Viktorr
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:18
Откуда: Волынская обл. г.Ковель
Имя: Виктор
Пункты репутации: 10565

Re: Оптоволоконная мушка

Сообщение KOS » 15 янв 2013, 14:20

У меня отец профессионально занимался пулевой стрельбой, и это до сих пор мешает ему правильно стрелять. Стреляет он с долгой поводкой, но стреляет не плохо. Раньше он охотился с тоз-34, а сейчас с камуфляжным Винтом.
И сразу начались проблемы-проблемы из-за дальнозоркости, у тоза чёрный ствол и на фоне неба из-за сильного контраста ему было легче стрелять, а Винт камуфляжный и планка плывёт. В сумерках вообще стрельба не клеится. Поэтому я ему заказал ХитИзи, чтоб хоть как-то обозначить конец ствола.
Вот посмотрите как она работает.
Аватар пользователя
KOS
Охотник
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса
Имя: Константин
Пункты репутации: 10521

Re: Оптоволоконная мушка

Сообщение ostap » 15 янв 2013, 21:04

Если не видишь планки, то толку от того что видишь мушку тоже не много (если ружье держишь "криво").
Короче, 5%. Я не говорю, что 0%
ostap
Следопыт
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:21
Имя: Славик
Пункты репутации: 3368

Re: Оптоволоконная мушка

Сообщение KOS » 15 янв 2013, 21:20

ostap писал(а):Если не видишь планки, то толку от того что видишь мушку тоже не много (если ружье держишь "криво").
Короче, 5%. Я не говорю, что 0%

Это для тебя и для меня мало толку, а для дальнозоркого человека это очень важно. Яркая контрастная мушка на конце ствола позволит исправить ошибки при вкладке, до выстрела.
Аватар пользователя
KOS
Охотник
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса
Имя: Константин
Пункты репутации: 10521

Re: Оптоволоконная мушка

Сообщение waterway » 15 янв 2013, 21:52

Спасибо за видео и за идею. У меня пока только в магазине при искусственном освещении при выборе ружья камуфлированного такое ощущение по планке возникло, что я ее не вижу, поплыло все на фоне ствола. Но все равно заказал в камуфляжном исполнении, буду пробовать. На улицу с оружием не дали выйти, к сожалению. Drakon подсказал мне, что на крайней случай можно снять камуфляж на планке для лучшего контраста.
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Re: Оптоволоконная мушка

Сообщение KOS » 15 янв 2013, 21:59

Лучше камуфляж не снимать, а аккуратно закрасить.
Аватар пользователя
KOS
Охотник
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса
Имя: Константин
Пункты репутации: 10521

Re: Оптоволоконная мушка

Сообщение waterway » 15 янв 2013, 22:17

Понял. Все попробую обязательно. У меня так много новой информации, что приходится по несколько раз перечитывать некоторые темы. Не давал покоя этот вопрос с планкой. Покупка на всю жизнь серьезного оружия, и побоялся с камуфляжом взять, но все таки сегодня заказал Беню М2 в камо исполнении не смотря на эту проблему. А теперь вижу, что вопрос это еще и так можно будет решить. :tr-thankyou: Теперь точно не боюсь, что решение найдется!
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Re: Оптоволоконная мушка

Сообщение Freehunter » 19 янв 2013, 11:37

У меня на Бекасе Авто стоит изи хит 3 мм х 132мм, зеленая. Привезли с Москвы. Стрельбе на вскидку с двумя открытыми глазами не мешает. Но там, где есть время выцелить, она очень даже не лишняя. Позже в нашей компании такими обзавелись еще человек пять. Все довольны, снимать не думаю. Сейчас охочусь с Фабармом, его штатная красная мушки менее удобна в сравнении с трубочной Изи хит. В сумерках Изи Хит реально работает.
Freehunter
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:34
Откуда: Львовская область
Имя: Михаил
Пункты репутации: 2606

Пред.След.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron