Амуниция

помпа на охоте за и против мнение профиссионалов.

Re: помпа на охоте за и против мнение профиссионалов.

Сообщение Маугли33 » 29 авг 2013, 22:32

Лучше в автомате иметь три чем в помпе... Или как там в по.. :D :D
ИзображениеОхотник ошибаться может - объект охоты нет. Маугли33
Аватар пользователя
Маугли33
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:52
Откуда: Российская федерация
Имя: Алексей
Пункты репутации: 2146

Re: помпа на охоте за и против мнение профиссионалов.

Сообщение Маугли33 » 29 авг 2013, 22:37

Алексей33 писал(а):
valdod писал(а):
Маугли33 писал(а): Хоть один плюс у нее есть?, перед двумя стволами или автоматом- кроме судорожного досылания патрона?


В Украине по сравнению с Россией - есть...
Для помп не действует ограничение в магазине на два патрона в полуавтоматах...

Лучше два патрона верных чем один а дальше физкультура, и вообще :mah: а кто это в доброй Украине заряжает больше 2 патронов, этож байка, небыло такого. gimmefive

Вот это слова не мальчика а мужчины!, сразу видно прогресс и даже на земляка упор не делаю, все ВЕРНО ПО ЛЮБОМУ!
ИзображениеОхотник ошибаться может - объект охоты нет. Маугли33
Аватар пользователя
Маугли33
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:52
Откуда: Российская федерация
Имя: Алексей
Пункты репутации: 2146

Re: помпа на охоте за и против мнение профиссионалов.

Сообщение Fish1978 » 30 авг 2013, 15:43

У меня есть помпа Винчестер 1300. Досталось ружье почти за даром от друга который завязал с охотой. При наличии помпы охочусь всегда с вертикалкой,так как при перезарядке теряешь время,секунды достаточно что бы утка уже была на недосягаемом расстоянии.потом если вложенный начинаешь перезарядку однозначно дергаешь стволом что очень влияет на прицельную стрельбу. Единственные плюсы в том что ест все патроны и не глючит в сильный мороз.Мой совет для охоты помпу не покупать,помпа ружье для охраны огорода и стрельбы по бутылкам.Если есть трудности с деньгами лучше подыскать что то б/у чем тратить деньги дважды.
Fish1978
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:26
Откуда: Владимир
Имя: Максим
Пункты репутации: 329

Re: помпа на охоте за и против мнение профиссионалов.

Сообщение mabog » 30 авг 2013, 23:45

Извините за паузу , я так понимаю при выстреле с п/а и помпы от некоторых физических сил в любом случае ствол поднимается вверх от прицельной линии,если что , то поправите меня пожалуйста ,время вернуться на прицельную линию тоже тратится, но в этот момент можно же перезарядить помпу :-) . Я вообще о сравнении скорости перезарядки п/а и помпы .
mabog
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 15:10
Откуда: Одесса
Имя: Богдан
Пункты репутации: 500

Re: помпа на охоте за и против мнение профиссионалов.

Сообщение Мермилон » 31 авг 2013, 13:59

С п\а можно легко сделать дуплет и, даже,триплет, а с помпой такое проделать - это уже высший пилотаж. Я имею ввиду обычного,простого охотника, стреляющего по уткам или чиркам. Охотника, сбивающего дичь чисто и без подранков, а для этого п\а в самый раз будет. Помпа, сдаётся мне, на это не способна,опять же, в руках обычного стрелка. Я понимаю,что многие могут сказать,что я видел,я слышал,я сам такой, но я сам таких не знаю. Ничего не имею против помпы, но я за полуавтомат. strelok
Мермилон
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 18:44
Откуда: Винница
Имя: Александр
Пункты репутации: 1109

Re: помпа на охоте за и против мнение профиссионалов.

Сообщение Fish1978 » 31 авг 2013, 18:02

mabog писал(а):Извините за паузу , я так понимаю при выстреле с п/а и помпы от некоторых физических сил в любом случае ствол поднимается вверх от прицельной линии,если что , то поправите меня пожалуйста ,время вернуться на прицельную линию тоже тратится, но в этот момент можно же перезарядить помпу :-) . Я вообще о сравнении скорости перезарядки п/а и помпы .

Прицельная стрельба,зависит не от отдачи а от сопровождения цели.если п/а ты видишь цель догоняешь ее стволами ,обгоняешь делая упреждение,делаешь выстрел,при промахе продолжаешь сопровождать цель не останавливая стволы делаешь поправку на упреждение повторяешь выстрел.то в помпе между выстрелами ты выкладываешься что бы сделать перезарядку,и потом все по новому вложился,догнал(если есть что уже догонять) обогнал, выстрел. Если перезаряжать вложенным,то ты не сможешь стволами преследовать цель,так как ствол будет дергаться и останавливаться,стволы при отдаче и перезарядке дергаются немного по разному.
Fish1978
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:26
Откуда: Владимир
Имя: Максим
Пункты репутации: 329

Re: помпа на охоте за и против мнение профиссионалов.

Сообщение Colinpog » 06 сен 2013, 16:07

Во гониво Изображение
Colinpog
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 05:51
Откуда: Россия
Имя: ColinpogOY
Пункты репутации: 0

Re: помпа на охоте за и против мнение профиссионалов.

Сообщение Призрак153 » 14 дек 2013, 22:10

помпа,говорят не удобно,а как же мц-20-01та-же помпа но затвор с верху еще одно --рукоблудие--ха-ха-ха!ТОТ самый уход ствола с линии прицела---все ерунда,--- ко всему прывыкают и пристреливаются,а в кого не получается меняют аппарат---А пони ---тоже лошадка!----
Лучше охоты может быть- только охота!Лучше женщины-- только женщина!
Аватар пользователя
Призрак153
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:24
Откуда: киевская обл
Имя: игорь
Пункты репутации: 500

Re: помпа на охоте за и против мнение профиссионалов.

Сообщение Призрак153 » 17 дек 2013, 21:50

хочу узнать у владельцев --помп--что из себя представляет- -пн-001-Сафари, желательно не из заводской инструкции,а из практики,какой диаметр канала ствола--как по надежности---
Лучше охоты может быть- только охота!Лучше женщины-- только женщина!
Аватар пользователя
Призрак153
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:24
Откуда: киевская обл
Имя: игорь
Пункты репутации: 500

Re: помпа на охоте за и против мнение профиссионалов.

Сообщение Владимир84 » 30 окт 2019, 09:48

Доброго всем времени суток! Собственно назрел вопрос о помповых ружьях ИЖ и ТОЗ (к примеру ИЖ-81, ТОЗ-94). Кто сейчас владеет и охотится подобными? Какие впечатления? Какие перспективы этих ружей теперь и в будущем на фоне туркопрома и забургоного рынка помповых ружей?
Аватар пользователя
Владимир84
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:17
Откуда: Слобожанщина
Имя: Владимир
Пункты репутации: 38000

Пред.След.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron