Амуниция

benelli bellmonte или FRANCHI affinity что надёжней

benelli bellmonte или FRANCHI affinity что надёжней

Сообщение vaxamm2009 » 18 янв 2016, 15:38

Добрый день!Решил снова приобрести!Было в руках benelli bellmonte САМО и FRANCHI affinity SYNTHETIC ?в первом понравился механизм,цельной со стволом коробкой,отличный доступ к УСМ,баланс,вкладка,тонкое цевьё,испытывал прямо с коробки,само крут 25гр.Перезаряжает Как семечки,из минуса,не нравится отсекатиль огня,и нужно стрелять с преоткрытой планкой,ПО ПЛАНКЕ, НИЗИТ!
FRANCHI Affinit НРАВИТСЯ: высокая планка,очень мне подходит,отсекатель,три чёка,регулировка уклона приклада,изготовлено в Италии!Качество вроде как не плохое!НЕНРАВИТСЯ:баланс ружья(нагрузка на левую руку,не возможно отрегулировать длинну приклада,за счёт затыльника(мне длинное)не хочет работать на малой навеске!
28гр,иногда могло не перезпрядить!
Может теперь кто чего подскажет,из пользователей,данных моделей,какое будет по надёжней,долговечней,безотказный ствол?Какой ресурс?..........Кто сколько настрилял 1000-10000шт.Какие были косякм?
Короче помогите мне определится!Кстати розматреваю Benelli SBЕ-1 wood Ружьё 2003гв.по фото,что прислали,в очень даже не плохом состоянии!ПОМОГИТЕ СОЗРЕТЬ!ПОСТАВТЕ НА ПУТЬ ИСТЕННЫЙ!
Benelli SBE-1 Camo +Дратхаар Бранс!
Аватар пользователя
vaxamm2009
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:19
Откуда: Полтавская.Кобеляки
Имя: Василий
Пункты репутации: 1200

Re: benelli bellmonte или FRANCHI affinity что надёжней

Сообщение Теоретик » 18 янв 2016, 19:47

Короче помогите мне определится!Кстати розматреваю Benelli SBЕ-1 wood Ружьё 2003гв.по фото,что прислали,в очень даже не плохом состоянии!ПОМОГИТЕ СОЗРЕТЬ!ПОСТАВТЕ НА ПУТЬ ИСТЕННЫЙ!
Я бы взял Benelli SBЕ-1 wood, там однозначно качество и феноменальная надёжность, проверенная годами, правда учитывая 89 патронник и более жёсткую пружину могут быть проблемы с малыми навесками, но не факт.
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Беретта Урика 2,Беретта SV 10 Пиренея,а больше и не надо.
Аватар пользователя
Теоретик
Охотник
 
Сообщений: 2244
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:41
Откуда: Киев
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 7504

Re: benelli bellmonte или FRANCHI affinity что надёжней

Сообщение drakon » 18 янв 2016, 22:23

Для малых навесок я, и все мои знакомые охотники у кого есть SBE используем вот такую возвратную пружину http://www.brownells.com/shotgun-parts/ ... 25481.aspx та которая (RP)
Сам 89 патронник не какого негативного влияния на выстрел не оказывает , за последние десять лет добыто огромное количество дичи ,проведена масса сравнений ,негатива не замечено ,и не найдено, но зато окно заряжания и ресивер большего размера это только плюс в сторону удобства .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: benelli bellmonte или FRANCHI affinity что надёжней

Сообщение Александр 56 » 19 янв 2016, 08:52

Нужно выбирать что то из Benelli ,если хорошие состояние то тогда SBE. Если в друг захотите поменять ружье то Benelli будет легче продать, не много потеряете в деньгах. В плане работы ружья там все проверено годами.
Аватар пользователя
Александр 56
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 20:52
Откуда: Оренбургская область город Орск
Имя: Александр
Пункты репутации: 41267

Re: benelli bellmonte или FRANCHI affinity что надёжней

Сообщение drakon » 19 янв 2016, 12:15

У всех моделей новых Бенелли очень часто встречается очень серьёзная проблема - осечки , перед покупкой обязательно проверять ,иначе лотерея .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: benelli bellmonte или FRANCHI affinity что надёжней

Сообщение крокодил » 19 янв 2016, 15:01

ПОМОГИТЕ СОЗРЕТЬ!ПОСТАВТЕ НА ПУТЬ ИСТЕННЫЙ![/quote]
А чего беретту не рассматриваете? Сейчас выбор б.у. в барахолках приличный на эти деньги!
Надышаться можно только ветром...
Аватар пользователя
крокодил
 
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:55
Откуда: Запорожье
Имя: Артур
Пункты репутации: 5356

Re: benelli bellmonte или FRANCHI affinity что надёжней

Сообщение vaxamm2009 » 19 янв 2016, 15:33

крокодил писал(а):ПОМОГИТЕ СОЗРЕТЬ!ПОСТАВТЕ НА ПУТЬ ИСТЕННЫЙ!

А чего беретту не рассматриваете? Сейчас выбор б.у. в барахолках приличный на эти деньги![/quote]


2.5 года назад,мечтал о беретте,купил в стволе Беретта урика лайт 710стволом.Отстрелял около 25 патроно,начались,утыкание,неперезаряды,то гильзы не выбрасовает,почистил,и снова,около 20 патронов,и тоже самое, с боем поменял на Франки,которое работало нормально.Хочу ИНЕРЦИОНКУ!Сей час продаю 2 турка НОВЫХ АТА и Стойгер.
Benelli SBE-1 Camo +Дратхаар Бранс!
Аватар пользователя
vaxamm2009
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:19
Откуда: Полтавская.Кобеляки
Имя: Василий
Пункты репутации: 1200

Re: benelli bellmonte или FRANCHI affinity что надёжней

Сообщение drakon » 19 янв 2016, 19:31

Я бы взял Benelli SBЕ-1 , для среднестатистического охотника это вечное ружьё , но у "деревянной" модели отвратительное дерево и металл ржавеет страшно , но оно переживёт и Франчи и недобенелли .
Если выбирать из двух последних ,тогда Франчи .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: benelli bellmonte или FRANCHI affinity что надёжней

Сообщение vaxamm2009 » 19 янв 2016, 20:43

Да! Хочется SBE Но есть мног ???????!!!!!!Алексей !Я и сам склоняюсь к Франки Афинити,НОВОЕ,(спрашывают у мужика!Какая машина лудьше?Ответ!НОВАЯ И ГОСУДАРСТВЕНАЯ!)да ещё товарещь может помочь взят по очень хорошой цене,и не отходя от дома,есть возможност отстрелять,а по бенели надо ехать за 650км,да и дороже стоит на 5500-6000гр.и стволу уже 13 лет, в дереве не хочится!Если АФинитти,хочится КАМО,но если будут модели КОМБО,с пулевым стволом,то наверное возьму,потому как вес сезон на загонных охотах,а потом на гуся,если будет! :mah:
Benelli SBE-1 Camo +Дратхаар Бранс!
Аватар пользователя
vaxamm2009
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:19
Откуда: Полтавская.Кобеляки
Имя: Василий
Пункты репутации: 1200

Re: benelli bellmonte или FRANCHI affinity что надёжней

Сообщение drakon » 19 янв 2016, 23:18

Мне даже нравится что у него возвратная пружина не в прикладе , а то на Бенелли после каждого дождя приходится снимать приклад и раскручивать трубку возвратной пружины .
Мы недавно с нашим форумчанином (Сергей 67) пристреливали и проверяли его Афинити , у него по нему был ряд вопросов , то что я увидел абсолютно рабочее ружьё , единственное что мне в нём не понравилось это малый вес ,но основное большинство охотников в этом видят только плюс , стрельните несколько пачек патронов перед покупкой , если будет нормально то берите .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

След.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron