Амуниция

Чоки Briley

Чоки Briley

Сообщение Backfire » 06 дек 2010, 10:55

Всем добрый день,для своей Benelli хочу прикупить для охоты на гуся чок 0,75 довольно известной фирмы Briley( чок выступат всего на 1 см от ствола и многие сошлись во мнении что он улучшает равномерность осыпи в сравнении с родным ,многие покупают чоки этой фирмы для спортинга) купить хочу вот такой без отверстий http://performanceshootinghq.com/briley ... types.aspx
кто нибудь сталкивался с этими чоками ,так же у них есть специальная серия охотничьих чоков разработанные совместно с известным охотником Buck Gardner http://performanceshootinghq.com/briley ... hokes.aspx ,Знающие люди подскажите ,какую роль должны играть компенсационные отверстия в чоке на стрельбу .Стоимость чока с ними дороже получается на 20$ ? Стоит ли покупать ? Решил купить, попробовать,дело в том что на guns/ru была поднята тема о не соосности родных чоков в ружьях Benelli,было написано письмо на завод Benelli о данной проблеме .Итальянцы долго открещивались и говорили что такой проблемы не существует.Но самое интересное ,что не давно от них пришло письмо,и они признали что такая проблема имеет место быть и всё это связано с не качественным изготовлением родных чоков для ружей бенелли,а не со стволами.Хотя многие признают, что не большая не соосность чока со стволом навыстрел особо и не влияет.
Вложения
exr.jpg
воде этот чёк вообще для какой то экстримальной стрельбы при ветре и снеге
exr.jpg (26.79 KiB) Просмотров: 8060
goose.jpg
goose.jpg (118.68 KiB) Просмотров: 8060
huntingchokes.jpg
huntingchokes.jpg (31.77 KiB) Просмотров: 8060
Аватар пользователя
Backfire
Охотник
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:20
Откуда: Липецк
Имя: Юрий
Пункты репутации: 312

Re: Чоки Briley

Сообщение drakon » 09 дек 2010, 14:52

А что ты хочешь получить от такого чока ?
С отверстиями- это дульный компенсатор для снижения подброса ствола .
У меня есть желание приобрести чёк с портами которые тормозят контэйнер ,американцы используют их для стрельбы сталью ,в таких патронах контэйнер не разрезной и такой чёк оказывает очень благоприятное влияние на осыпь ,Украинские контейнера часто не открываються ,и я думаю должно сработать .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Чоки Briley

Сообщение Backfire » 15 дек 2010, 13:27

От такого чока Briley без компенсаторов ,хотелось бы получить равномерность осыпи + увеличить дальность выстрела .У меня был удлинитель ( 150 мм )с дульным тормозом (компенсатором) покупал для МР-153 ещё, кстати покупал у какого то левши с Украины,правда потом его удлинители после проведения балестической экспертизы все дружно забраковали,так как его реклама о увеличении резкости боя ружья оказалась липовой. У меня он тоже оказался не соосным оси ствола низил на 30см аж.От дульного компенсатора тоже остались не очень положительные впечатления ,звук выстрела получался уже резким ,хлёстким,режущим по ушам,одним словом не комфортным.Читал про чёки с портами,но тогда получается это выстрел только на ближние и средние дистанции,так как дробь будет раньше рассеиваться.А хотелось бы ещё и дальнего угонного гуся доставать.Хотелось бы решить проблему выстрела на ближней дистанции ,при налёте гуся близко 5-10 метров мажу ,контейнер не успевает открываться и получается что стреляю вроде как пулей( дробь ещё в контейнере).Понимаю что надо отпустить гуся бы подальше метров на 15-20 и тогда стрелять...,но в пылу охоты ,трудно себя иногда удержать от выстрела.А если вкратце хочется подобрать чёк ,что бы и на ближней дистанции работал и угонного гуся с далека доставал.Скорей всего патроны надо подбирать,раньше первые 2 ставил №3 остальные №0-1 ,вот только №3 как то не очень накоротке по гусю показался,может первые патроны 1-0 без контейнерные ставить ,что бы дробь сразу раскрывалась.Не вредна ли стрельба патронами без контейнера с Benelli?то что чистить ствол больше придётся это понятно.
Аватар пользователя
Backfire
Охотник
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:20
Откуда: Липецк
Имя: Юрий
Пункты репутации: 312

Re: Чоки Briley

Сообщение Браунинг » 28 мар 2011, 12:43

Добрый вечер ВСем. У меня Browning Auto-5 "Сталкер" с ним 7 сменных чоков, инвектор плюс. Патроны всю жизнь заряжаю сам в былые времена на осень снаряжал 600-800 штук. Это когда был простой Browning A-5 и прослужил он мне почти 48 лет, сейчас его реставрирую к нему два ствола один 760 мм. другой 650 мм. При стрельбе гусей ставлю цилиндр или скит, патроны № 1,2,3,5. заряжаю с войлочными пыжами, порох Сокол 2,2 гр дробю 34гр. Стрелять приходиться на коротке 5-15 метров, поэтому в дробь закладываю разделители, чтоб разбить сноп дроби. Со второго Браунинга, там чок 1мм, стреляю когда гуси садяться в чучела, а происходит это довольно часто. А чоки с отверстиями это для уменьшения отдачи на 5% , как они пишут в анотации, как на орудийных стволах дульный тормоз для уменьшения отката ствола.
Аватар пользователя
Браунинг
Охотник
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:20
Откуда: Пермь
Имя: Георгий
Пункты репутации: 2273

Re: Чоки Briley

Сообщение KOS » 28 мар 2011, 21:29

Про дульный тормоз понятно.
Но как он работает в гладкоствольном оружии?
Если гасит отдачу на 5%, то какой с него смысл.
Я думаю 5% физически тяжело определить. :roll:
Аватар пользователя
KOS
Охотник
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса
Имя: Константин
Пункты репутации: 10521

Re: Чоки Briley

Сообщение drakon » 28 мар 2011, 21:51

Подскажите какое сужение у этой насадки ?
http://www.cabelas.com/product/Shooting ... t104202180
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Чоки Briley

Сообщение hunter22 » 29 мар 2011, 11:13

Скорее всего 0,5 (полный чок для стальной дроби). Иначе бы написали онли лиид. Почему именно она заинтересовала?
hunter22
Охотник
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:50
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Кирилл
Пункты репутации: 4915

Re: Чоки Briley

Сообщение Браунинг » 29 мар 2011, 14:34

KOS писал(а):Про дульный тормоз понятно.
Но как он работает в гладкоствольном оружии?
Если гасит отдачу на 5%, то какой с него смысл.
Я думаю 5% физически тяжело определить. :roll:

Эту штуку ощущают хорошо у кого двухстволки, а не п\а.
Аватар пользователя
Браунинг
Охотник
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:20
Откуда: Пермь
Имя: Георгий
Пункты репутации: 2273

Re: Чоки Briley

Сообщение drakon » 01 апр 2011, 07:38

hunter22 писал(а):Скорее всего 0,5 (полный чок для стальной дроби). Иначе бы написали онли лиид. Почему именно она заинтересовала?

На ней скорей всего предусмотрена приспособа для торможения контейнера ,а это совсем не лишнее так как часто перемычки на контейнерах не рвуться и наблюдаеться увод дробового снопа ,да и копресионые отверстия я думаю лишними не будут всётаки как не как а давление с среза ствола подснимит ;-)
Если можете подскажите что- то интересное для свинцовой дроби ?
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Чоки Briley

Сообщение yury » 01 апр 2011, 09:38

Ктото использует на Бенелли мультичок? Есть смысл в приобретении такой насадки? Мультичок это наверное отдельная тема...
yury
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:08
Откуда: Одесса
Имя: Юрий
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron