Амуниция

мц 21 12

Re: мц 21 12

Сообщение tigr9337 » 14 июн 2011, 20:43

Дракон, написанное мной это про ОДНОКЛАССНИКОВ этого ружья. Не нравится- ходи со своим бенель- это уже не круто, не набивай себе цену.
Мне это ружье очень нравится- уже 1000 точно настрелял и всем нормальным и не криворуким рекомендую. без обид. с уважением :-)
tigr9337
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:47
Откуда: мариуполь
Имя: igor
Пункты репутации: 0

Re: мц 21 12

Сообщение drakon » 14 июн 2011, 21:33

Да не нервничай ты так :lol:
Я походил больше десяти лет с МЦ21-12 ,сейчас хожу седьмой год с Бенелли ,и не парюсь :lol: походи с моё глядишь и дёрганым таким не будешь . без обид. с уважением :-)
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: мц 21 12

Сообщение PEMAL » 15 июн 2011, 08:27

KOS писал(а):И уже давно наступил! :lol:
А МЦ21-12 всё стреляет и стреляет. И неплохо стреляет. И очень много охотников поняв принцип работы его автоматики охотятся с ним не испытывая ни каких трудностей. А BENELLI мне тоже нравиться, но нужно его хвалить и описывать достоинства в теме про BENELLI, а не писать про это в теме про МЦ21-12. Это ружья разных ценовых категорий и неправильно сравнивать УАЗик с КРУИЗЁРОМ. :ya-protiv:
МЦ 21-12
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на температуру, направление ветра и износ ствола.
Аватар пользователя
PEMAL
Охотник
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:24
Откуда: Одесса
Имя: Пётр
Пункты репутации: 19

Re: мц 21 12

Сообщение drakon » 15 июн 2011, 09:19

Полностью согласен 100%
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: мц 21 12

Сообщение KOS » 15 июн 2011, 09:29

Пётр! Мне Бенелли не нравится!!! :ofigel:
А про МЦ скажу, - Не все охотники технически образованы что бы понять принцип работы автоматики.
Большинство берёт стреляет, если происходят глюки, то либо в ремонт либо на продажу.
В ценовой нише МЦ есть гораздо менее проблемные автоматы.
Так зачем ломать голову постигая кинематику работы механизма? 8)
Может лучше купить что-то по-проще. :lol:
Аватар пользователя
KOS
Охотник
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса
Имя: Константин
Пункты репутации: 10521

Re: мц 21 12

Сообщение Охотник » 15 июн 2011, 15:30

Имели это "счастье" (МЦ 21-12, 1968 г.). Продали и перекрестились. Тяжелое, неприкладистое, балланс отвратительный, задержки при стрельбе были. Батя называл его - "рельсой". Хотя бой (на дальние дистанции)- отличный (гусаков снимал с большой высоты, аж сам не ожидал). На счет того, чтобы подстраиваться под ружье и понять принцип его работы, то на мой взгляд - это глупость (а по другому и не назовешь). Оружие должно быть изначально надежным и безотказным.

Владею БЕРЕТТОЙ. Менять её на МЦ не собираюсь. Только на БЕНЕЛЛИ. :lol:
Охотник
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:26
Откуда: Одесса
Имя: Александр
Пункты репутации: 536

Re: мц 21 12

Сообщение PEMAL » 15 июн 2011, 16:53

Баланс у всех полуавтоматов по сравнению с двудулками не отличается в лучшую сторону. У одних чуть хуже у других чуть лучше. Я не учитываю Косми у которого магазин вообще находится в ложе. А по поводу прикладистости, мне МЦ21-12 с родным прикладом ложиться очень хорошо - после вкладывания открываю глаза - всё на месте, планка закрыта, мушку видно. Вес в 3,7 кг делает отдачу мягкой и комфортной. Только не подумайте, что я кого-то агитирую покупать МЦ21-12, ни в коем случае, каждому своё. :mah: На закрытие по зайчику снял косого метров с 40-ка еденичкой, шёл перпендикулярно линии выстрела на полном галопе. Если бы не выстрелил, ушел бы в посадку. Мне понравилось, и коллектив оценил МЦ.
МЦ 21-12
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на температуру, направление ветра и износ ствола.
Аватар пользователя
PEMAL
Охотник
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:24
Откуда: Одесса
Имя: Пётр
Пункты репутации: 19

Re: мц 21 12

Сообщение drakon » 15 июн 2011, 17:05

PEMAL писал(а): Вес в 3,7 кг делает отдачу мягкой и комфортной.

Здесь я абсолютно согласен .
Гонка производителей п/а за лёгкостью привела к тому что из п\а до трёх кг. попросту противно стрелять да и востоновление от выстрела к выстрелу занимает столько времени что вся его многозарядность теряет смысл .
Моё мнение что п\а весом до 3.3 кг попросту не может в полной мере реализовать свои возможности .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Пред.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron