Амуниция

Чоки PATTERNMASTER .

Чоки PATTERNMASTER .

Сообщение drakon » 29 июл 2019, 12:09

Сейчас появился на рынке чоков новый продукт от компании PATTERNMASTER.
Из личного общения с ведущими охотниками США , они отмечают эти чоки как исключительно эффективный продукт .
Я лично пользуюсь америнскими чоками компенсаторами Kick's десять лет , отстреляно многие десятки тысяч патровов как на охоте так и в спорте , и я в восторге от них ! , но я всегда нахожусь в поиске , вот и захотелось попробовать что то новое , эту тему создал для осуждения данных чоков ..
Как выглядят те что я взял себе .
Изображение

Code Black Goose с знаменитым кольцом Sud Ring для торможения контейнеров

Изображение

Anaconda , с спиральной проточкой для сжатия дробового столба .

Изображение
Изображение
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Чоки PATTERNMASTER .

Сообщение Nivelir4ik » 29 июл 2019, 13:26

:cranky:
Интересно посмотреть на них в деле, отстрел по бумаге по сравнению с смоками.
Аватар пользователя
Nivelir4ik
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 19:48
Откуда: Киев
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 31184

Re: Чоки PATTERNMASTER .

Сообщение drakon » 29 июл 2019, 15:17

Дима ,попробую обьяснить на пальцах , но обещаю обязательно отснять видео с детальным разъяснением .

Стрельба по бумаге для определения эффективности осыпи это самое субъективное действие которое можно сделать , я за десять лет использования чоков компенсаторов не выложил в сеть ни одной мишени отстрелянной статично , и в тоже время выкладывал сотни если не тысячи добытых птиц в динамике (движении) и разъясняя исключительную эффективность чоков компенсаторов .

Американцы в отличии от 99% наших охотников понимают природу дробового выстрела , и понимают что если сократить длину дробового снопа то в движении в цель попадет больше дроби , а это в свою очередь ведет к надежному поражению ,бумага стоит и не двигается , и примет на себя как первые так и последние дробины , тем самым сформировав не правильное представление о дробовом выстреле .
В бумагу нужно стрелять для базовой настройки оружия , и для очень абстрактного представления об осыпи , продавец который продает чоки , и упирается в стрельбу в статике в мишени при желании обманет Вас в секунду , я этого никогда не делал и делать не буду , а вот видео сниму , только минутка времени появиться .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Чоки PATTERNMASTER .

Сообщение Nivelir4ik » 29 июл 2019, 16:02

drakon писал(а):Дима ,попробую обьяснить на пальцах , но обещаю обязательно отснять видео с детальным разъяснением .

Стрельба по бумаге для определения эффективности осыпи это самое субъективное действие которое можно сделать , я за десять лет использования чоков компенсаторов не выложил в сеть ни одной мишени отстрелянной статично , и в тоже время выкладывал сотни если не тысячи добытых птиц в динамике (движении) и разъясняя исключительную эффективность чоков компенсаторов .

Американцы в отличии от 99% наших охотников понимают природу дробового выстрела , и понимают что если сократить длину дробового снопа то в движении в цель попадет больше дроби , а это в свою очередь ведет к надежному поражению ,бумага стоит и не двигается , и примет на себя как первые так и последние дробины , тем самым сформировав не правильное представление о дробовом выстреле .
В бумагу нужно стрелять для базовой настройки оружия , и для очень абстрактного представления об осыпи , продавец который продает чоки , и упирается в стрельбу в статике в мишени при желании обманет Вас в секунду , я этого никогда не делал и делать не буду , а вот видео сниму , только минутка времени появиться .

Спасибо за детальное объяснение gimmefive
Я понимаю что статика это не совсем верное определение эффективности осыпи, но так как я являюсь не очень хорошим стрелком и из за своих навыков не смогу той же стрельбой на стенде корректно сравнить два разных чока. По этому стреляю по бумаге что бы видеть хоть какой то наглядный результат. По этому ждем от Вас видео с рассуждениями и мнением по поводу таких чоков и есть ли разница по сравнению с кикс.
Аватар пользователя
Nivelir4ik
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 19:48
Откуда: Киев
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 31184

Re: Чоки PATTERNMASTER .

Сообщение drakon » 29 июл 2019, 16:27

Сравнивать с Киксами я смогу не раньше чем пройдя сезон охоты .
Кикс делает хорошую линейку сужений , я бы даже сказал для продвинутых пользователей :roll: Патермастер наоборот давит на то что к примеру серия Code Black , достаточна как одна единица , один чок на все охотничьи случаи ,для наших охотников такая политика приемлема .
Анаконда позволяет играться с осыпью , на днях товарищь стрелял с нами на стенде из Бенелли с Анакондой Mid Range , мне очень понравилась визуальная эффективность .
Кикс для меня это уже сложившаяся любовь , помимо охоты , у меня Киксы стоят и на спортивном оружии с первого дня как я пришел в Спортинг , и меня они только радуют .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Чоки PATTERNMASTER .

Сообщение Nivelir4ik » 30 июл 2019, 08:07

drakon писал(а):Сравнивать с Киксами я смогу не раньше чем пройдя сезон охоты .

Подождем ok
Аватар пользователя
Nivelir4ik
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 19:48
Откуда: Киев
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 31184

Re: Чоки PATTERNMASTER .

Сообщение Zheka » 30 авг 2019, 11:18

Алексей ну как после охоты на голубя можеш уже что-то сказать про патермастер ? Как тормозит контейнер лучше кикса ?
Zheka
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:19
Откуда: Сумы
Имя: Евгений
Пункты репутации: 500

Re: Чоки PATTERNMASTER .

Сообщение Duck190 » 03 сен 2019, 22:22

Тоже интересна данная тема.В планах купить себе эти чеки.
Duck190
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:38
Откуда: Московская область
Имя: Михаил
Пункты репутации: 0

Re: Чоки PATTERNMASTER .

Сообщение skydiver » 01 ноя 2019, 05:23

Какие сужения у анаконды? Весь интернет обрыл. Ответы как вилами по воде. Типа "короткая, средняя и дальняя дистанции". У киксов хоть в мм табличка есть, а тут сиди гадай. Нам сужение надо, а дистанцию сами подберем.
Аватар пользователя
skydiver
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:17
Откуда: Kherson, Ukraine
Имя: Aleksandr
Пункты репутации: 8978

Re: Чоки PATTERNMASTER .

Сообщение drakon » 01 ноя 2019, 12:27

Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

След.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron