Амуниция

BERETTA

Re: BERETTA

Сообщение Теоретик » 25 май 2010, 21:51

seaman79 писал(а):просто бумажными вопросами занимаются специально обученые люди, ставят на учёт без волокиты и хождений ;-)
Ааааааа,понятно ok .
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Беретта Урика 2,Беретта SV 10 Пиренея,а больше и не надо.
Аватар пользователя
Теоретик
Охотник
 
Сообщений: 2244
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:41
Откуда: Киев
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 7504

Re: BERETTA

Сообщение Vik@D » 25 май 2010, 23:09

drakon писал(а):Этот стереотип морально и технически устарел !Современные п/а в надёжности ничем не уступают двустволкам, а третий выстрел бывает ой как нужен , да и если патрон не стрельнул по какойто из причин в П/А достаточно просто дёрнуть затвор не отрывая ружья от плеча и продолжить стрельбу а у двустволки это целый процес не на одну секунду .

Ага! :-) Расскажи все это нашему другу. Охотник от Бога, ружья после каждой охоты чистит. Стрелял пулей Ротвел по стоячему кабану, первым промазал, а после выстрела гильзу перекосило. И ФсЁ, ничего не успел он передернуть, и мало кто успеет.
Аватар пользователя
Vik@D
женщина-охотник
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:39
Откуда: г.Николаев
Имя: Виктория
Пункты репутации: 215

Re: BERETTA

Сообщение drakon » 25 май 2010, 23:21

А из чего этот охотник от Бога стрелял , при мне кучу раз в двустволках энжектора пропускали обсолютно новые гильзы и ружьё вообще на время выходило из строя , пробивали капсуля и потом их на этих самых ответственных охотах приходилось открывать об дерево , я ещё кучу примеров надёжности двустволок привести могу надо-ли ? 8)
Последний раз редактировалось drakon 26 май 2010, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: BERETTA

Сообщение hunt » 25 май 2010, 23:56

Vik@D писал(а): Охотник от Бога, . Стрелял пулей Ротвел по стоячему кабану, первым промазал, .

Может все-таки не от Бога если так :angel: 8)
Хотя,Вика ты знаешь -это всё таки исключение(перекос гильзы и т.п.),чем правило wink
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: BERETTA

Сообщение malanskiy » 26 май 2010, 00:05

Девочки,не ссорьтесь :lol: Я когда хвалил Беретты имел в виду в первую очередь удобство в руках и баланс и от своих слов не отказываюсь! Но после Драконова наезда полез на Guns.ru и вот что люди пишут- у 686 проблемный УСМ,негативных отзывов много.687-тоже самое,но негатива меньше.682-немного другие деньги но и там не все чисто за исключением спортивных версий а они дурных денег стоят.Про п\а говорить не буду ,не знаю ,мне по душе Бенелли.А насчет того что с кумовьями можно делать все что хочешь-спасибо Леша что просветил!Ты ж мне тоже кум :lol: segodnya_dobriy
Если быть,то быть лучшим!
Аватар пользователя
malanskiy
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:43
Откуда: Одесса-мама
Имя: Дима
Пункты репутации: 1280

Re: BERETTA

Сообщение Den » 26 май 2010, 11:29

У меня 686 White Onyx Sporting 12/30"/76
Это ружьё использую для стрельбы по мишеням, кроме этого на копытных загонных охотах.
Для спорта - идеально (при таком бюджете и "таком" спорте).
Для копытных (как и для спортинга) - выбор (селекция ствола) патрона для первого выстрела.

Конечно инерционный однокрючковый УСМ не очень подходит для ВАЖНЫХ (ответсвенных) ОХОТ, возможны нюансы.
Но если всё работает хорошо - ТОГДА СУПЕР.

На стенде за 2008, 2009 года настрел составил - 3961 выстрела, 2010 - 412.
На охоте - 24 выстера (копыта: 6 выстрелов - легло, 1 выстрел - промах, перо - не помню, но точно знаю - падало).
ОТКАЗА В РАБОТЕ УСМ (отсутствие второго выстрела) НЕ БЫЛО!!!
УСМ разбирал, вытирал на сухо и наносил тонкий слой смазки.
Баланс - отличный, приклад - подгонял.

686 и 682 это разные ружья (как по бюджету так и по сути).
Den
Охотник
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:53
Откуда: г.Львов, Украина
Имя: Денис
Пункты репутации: 4039

Re: BERETTA

Сообщение Гоша » 26 май 2010, 14:44

Вот Вика спорит с Лёшей, что лучше, автомат, или классика. Ответ однозначный, в лесу на зверя лучше классика, и спорить по этому вопросу по моему нету смысла.
На счёт надёжности говорить вообще не стоит, по моему на сегодняшний день такие ружья, что сомневаться не приходиться.
А вот самая убедительная причина-возможность выбора. Когда происходит охота на зверя, то как правило, отстрел хищника разрешён при любом раскладе, а в большинства случаях берутся отстрелки на зайца, и отстрел зайца тоже разрешён. Не везде конечно, но много где. Ладно, зайца оставим, а вот если ты стоишь на номере с автоматом, и на тебя выходит волчина, а пулей вероятность попадания ну очень маленькая, и ты естественно мажешь, то тогда разочарование проходит
очень не скоро, и ещё долго сам себя zloy3 . Ну, а если вас предупредили, что большая вероятность волка, и вы зарядили картечь, а тут выходит секач, метров 30-40, да и ещё в терновнике, то картечью, ну нету шанса у вас его положить..... Ну, а как известно, прицельный первый выстрел, и время есть прицелиться, и зверь спокоен, потому как вас не видит. А, вот когда у вас двухстволочка, то в одном стволе пуля, а во втором картечь-выбор есть, чем первым бить.
И это я рассказываю не просто так, а у самого последних три года такая делема стоит постоянно. Что зарядить первым... bu
Потому как для меня лично, волк более весомая дичь чем кабан, но встречается на много реже....
А, на счёт третьего выстрела, ты там Лёша писал, так в лесу второй уже как правило стреляешь почти не целясь, а третьим и подавно....
Хотя конечно разные варианты бывают....Когда мы едем на охоту в южные края, то там ещё довольно много местных, КОТОРЫЕ ВООБЩЕ ХОДЯТ С ОДНОСТВОЛКАМИ, ТАК ПРИ ВЫСТРЕЛЕ, у них три патрона в руке, и они с такой скоростью перезаряжаются, что уму не постижимо....
Без промаха стреляет только радикулит....
Аватар пользователя
Гоша
Следопыт
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:17
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1143

Re: BERETTA

Сообщение drakon » 26 май 2010, 15:39

Я очень долгое время охотился с двустволкой .
Так у меня был случай :zest: кабан вышел имено вышел а не бежал в нём было кил под триста я ему влепил в бок картечью а пулей не попал так вот он на месте после моей картечи высцался и приспокойно ушёл, а в него ещё раз десять стрельнуть можно было :cry:
И второй случай в Саврани , только у меня уже было МЦ21-12 , кабана выгнали на лесную дорогу и он ломился что угорелый вдоль номеров , так два мужика с двустволками даже ружья не подняли а моя пятизарядка четвёртой пулей оборвала его жизнь strelok в этом кабане было 245 кг .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: BERETTA

Сообщение Гоша » 26 май 2010, 15:47

drakon писал(а):Я очень долгое время охотился с двустволкой .
Так у меня был случай :zest: кабан вышел имено вышел а не бежал в нём было кил под триста я ему влепил в бок картечью а пулей не попал так вот он на месте после моей картечи высцался и приспокойно ушёл, а в него ещё раз десять стрельнуть можно было :cry:
И второй случай в Саврани , только у меня уже было МЦ21-12 , кабана выгнали на лесную дорогу и он ломился что угорелый вдоль номеров , так два мужика с двустволками даже ружья не подняли а моя пятизарядка четвёртой пулей оборвала его жизнь strelok в этом кабане было 245 кг .

Я, таких историй могу рассказать большое количество, но я писал о ситуациях, которые случаются в 90%.
А, мне не понятно, почему двое местных не стреляли с двухстволок?
Без промаха стреляет только радикулит....
Аватар пользователя
Гоша
Следопыт
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:17
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1143

Re: BERETTA

Сообщение drakon » 26 май 2010, 15:51

Они банально пересрали так как стояли за дерерьями по кромке дороги :eek:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Пред.След.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron