Амуниция

ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение Мермилон » 10 июл 2013, 22:41

У меня тоже Мурка. Я ей грязевые ванны не устраивал конечно,но в водичке озёрной, при постановке чучалок,купалась неоднократно.
Бывало стрелял и даже не вытряхивал воду.Правда стволом вниз носил. И ничего с ней не случалось, но это, всё таки,Мурка.
Мермилон
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 18:44
Откуда: Винница
Имя: Александр
Пункты репутации: 1109

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение Ruslan_стенд » 10 июл 2013, 23:10

Мермилон писал(а):У меня тоже Мурка. Я ей грязевые ванны не устраивал конечно,но в водичке озёрной, при постановке чучалок,купалась неоднократно.
Бывало стрелял и даже не вытряхивал воду.Правда стволом вниз носил. И ничего с ней не случалось, но это, всё таки,Мурка.

Мурка рулит :grenade: !!
Аватар пользователя
Ruslan_стенд
Охотник
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 00:08
Откуда: Одесса
Имя: Ruslan
Пункты репутации: 4230

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение hunter22 » 11 июл 2013, 10:58

Купание в воде вообще не показатель. Она на работу механизмов не влияет, если ее слить конечно.
Видео вообще занятное, теперь я знаю что если мне понадобиться стреляющая лопата для копания ила, буду рассматривпть МРку в первкю очередь :)
hunter22
Охотник
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:50
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Кирилл
Пункты репутации: 4915

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение drakon » 11 июл 2013, 18:05

Бенелли точно так работать не будет :scout: ,значит МР лучше :lol:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение Crio » 13 июл 2013, 10:11

Купание ружья в водоёме или грязевые ванны может это и актуально? Как для себя, я давно получил ответ - нет, не актуально. Я не буду сунуть своё ружьё в болото или намеренно в воду и, что я должен этим доказать, кому, и почему должен доказывать. За всё время эксплуатации как энерционки так и газоотвода я не разу не сталкивался с подобными проблемами. Скажу больше, если мне и встретится охотник который топит своё ружьё в воде или грязи, или ищет ему какой то экстрим, наверное я так думаю это будет больше экстримал-дурак нежели охотник. Купить за 3000 т. $ ружьё и искать как ему пристроить пи...ц, надо быть полным кретином. ИМХО.
Поразмыслив на досуге пришёл к выводу, что наверное на первом месте это то, что ружьё должно нравиться. Каждый в это вкладывает своё понятие - прикладистость, эргономия, раскраска если хотите.
Правда полтора года назад столкнулся с доселе не виданной проблемкой - это всеядность к самокруту, назовём это вторым потребительским качеством.
Третье - возможно это система работы автоматики и всё, что с ней связано. Т.к. являюсь и не один год, обладателем ружей газоотводной и энерционной систем, для себя давно пришёл к выводу, что как оно там работает мне без разницы - обе системы достаточно надёжны и практичны. Было много споров про потерю энергии при выстреле с газоотводной системы, и отсутствием этой потери на энерционной. Как показал наш эксперемент (видео см. выше), все эти споры безпочвенны и лишены здравого смысла. Про цену распространяться не буду т.к. уже давно доказано. что к примеру турка бюджетнее но не лучше чем итальянец. Поэтому исхожу из выше изложенной цены.
Всё выше изложенное сказано сугубо из опыта и практики эксплуатации данных систем в разных условиях охоты. Я не претендую на изменение выбора кем то, в какую либо из спорящих сторон. Это просто личное мнение, сложившееся за годы охот.
Аватар пользователя
Crio
Охотник
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 01:08
Имя: Crio
Пункты репутации: 1859

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение Призрак153 » 06 дек 2013, 19:30

--на вкус и цвет товарища нет--нет смысла сравнивать две разные системы ,каждая хороша в своем ракурсе и в каждой есть свои + И-! ТАК ЖЕ, КАК нельзя сравнить позы--для одного хороша, одна для другого другая,а третий предпочитает Дуньку Кулачкову и попробуй поспорь--
Лучше охоты может быть- только охота!Лучше женщины-- только женщина!
Аватар пользователя
Призрак153
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:24
Откуда: киевская обл
Имя: игорь
Пункты репутации: 500

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение Lock » 30 янв 2015, 19:25

Что лучше?Изображение
Охота победителя не выявила :roll:
Lock
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:52
Откуда: Тюменская обл
Имя: Андрей
Пункты репутации: 2336

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение KDG-80 » 30 янв 2015, 20:12

100+
-"Был бы тигр..."
Аватар пользователя
KDG-80
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 08:01
Откуда: Украина, Бердичев (Morden,MB / Canada)
Имя: Дима
Пункты репутации: 31970

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение хохол77 » 30 янв 2015, 21:29

Победила дружба.
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение vaxamm2009 » 19 фев 2016, 16:15

хохол77 писал(а):Победила дружба.


Судя по одно из сообщений,то Дунька Кулачкова stesnit
Как по мне,так разницы нету,лишь бы не подводило! Каждому своё! strelok
Benelli SBE-1 Camo +Дратхаар Бранс!
Аватар пользователя
vaxamm2009
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:19
Откуда: Полтавская.Кобеляки
Имя: Василий
Пункты репутации: 1200

Пред.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron