Амуниция

ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение drakon » 06 июл 2013, 19:45

Глючила она у него ещё в прошлом году сам видел ,почистили уже наверно точно :lol:
Инерционку нужно хотя бы один раз после тысячи выстрелов чистить , тогда будет работать как часы .
Вообще это плохой пример для сравнения , оружие нужно любить и ухаживать за ним, а оно как любой механизм в нашей жизни требует ухода .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение Теоретик » 06 июл 2013, 20:09

оружие нужно любить и ухаживать за ним, а оно как любой механизм в нашей жизни требует ухода .
+500 gimmefive
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Беретта Урика 2,Беретта SV 10 Пиренея,а больше и не надо.
Аватар пользователя
Теоретик
Охотник
 
Сообщений: 2244
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:41
Откуда: Киев
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 7504

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение Crio » 06 июл 2013, 20:19

На Беретту А 400 Эксплоир создатели давали гарантию 10000 выстрелов без чистки газовой камеры и поршня. Видать многие со счёта сбивались, так они "спидометр" поставили, на новой - голубой модели.
Аватар пользователя
Crio
Охотник
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 01:08
Имя: Crio
Пункты репутации: 1859

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение drakon » 06 июл 2013, 20:52

Очень кстати симпатичное ружья во всех отношениях ,кроме цены .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение Ruslan_стенд » 06 июл 2013, 23:10

Лучше двустволка :mah: ! А если брать п.а ( инерциоонка или газоотвод ) то здесь нужен индивидуальный подход! И нет разницы какая система перезарядки(Если это конечно Беретта или Бенелли)! Вот смотрю я на Лёшу (Drakon) и понимаю что по его комплекции плюс он левша Бенелли SBE это именно его вариант (что бы он попадал на охоте) ok ! Вы не туда смотрите УВ. Форумчане при выборе ружья :ofigel: !! Причём здесь инерция или газоотвод :slap: !!
Аватар пользователя
Ruslan_стенд
Охотник
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 00:08
Откуда: Одесса
Имя: Ruslan
Пункты репутации: 4230

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение Crio » 07 июл 2013, 00:59

Ruslan_стенд писал(а): Вот смотрю я на Лёшу (Drakon) и понимаю что по его комплекции плюс он левша Бенелли SBE это именно его вариант (что бы он попадал на охоте) !

Ну да! А попроси он у тебя Беретту - так и то был бы его самый ах..., ах какой классный вариант. Руслан, вот если ты его уговоришь двустволку приобрести (в этом сезоне) на охоту - то я поверю в силу твоего убеждения . А беню он и без тебя купить хотел.
Аватар пользователя
Crio
Охотник
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 01:08
Имя: Crio
Пункты репутации: 1859

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение wasli65 » 07 июл 2013, 08:26

Это вечный спор,как про курицу и яйцо. Чем меньше мест в ружье,которые надо чистить и смазывать,тем лучше для охотника,чем меньше подвижных деталей в механизме,да и вообще чем меньше деталей в ружье,тем и лучше. Любители газоотводов говорят про перезаряд-неперезаряд на 24 гр,а кто в охоте применяет 24 гр, (не берем во внимание эстетов,так как,не лично,но знаю одного,он на гуся больше 28 гр семерки не заряжает),у меня было оружие с подвижным стволом- Авто 5,инерционное по типу Бинелли-Стоежер 2000,газоотводное-Пегасус,на данный момент Винчи.Меньше всего мест для чистки-смазки на Винчи,но владею им не долго,так что могу сказать только одно,на чистку Винчи трачу намного меньше времени и масла,да и руки,после чистки,моются намного быстрее,если сравнивать с газоотводным Пегасусом,который клинил после 50-100 выстрелов самокрутом на Соколе,и это в начале осени,когда тепло,а про минусовые температуры вообще говорить не хочу.Так что я за инерцию,но это мое чисто обывательское мнение,ни кого и ни к чему не обязывающее.
Аватар пользователя
wasli65
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:08
Откуда: Саратов РФ
Имя: Василий
Пункты репутации: 2190

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение Ruslan_стенд » 07 июл 2013, 09:59

Crio писал(а):
Ruslan_стенд писал(а): Вот смотрю я на Лёшу (Drakon) и понимаю что по его комплекции плюс он левша Бенелли SBE это именно его вариант (что бы он попадал на охоте) !

Ну да! А попроси он у тебя Беретту - так и то был бы его самый ах..., ах какой классный вариант. Руслан, вот если ты его уговоришь двустволку приобрести (в этом сезоне) на охоту - то я поверю в силу твоего убеждения . А беню он и без тебя купить хотел.

Беретта не делает п.а под левшу! Зачем мне его уговаривать купить двустволку для охоты когда я сам с п.а охочусь! А вот для стенда спортинговая двустволка очень бы сильно повысила его результат! И Лёша не тот вариант когда нужна моя помощь при выборе ружья(опытный охотник и хороший стрелок) ну разве что помочь с ценой на ружьё ;-) ! А сила моего убеждения а это профессиональный подход в выборе оружия в каждом индивидуальном случае (особенно для начинающих охотников strelok ) работает когда чел. хочет купить ружьё но не понимает какое для него лучше ! Но если у охотника есть деньги только на п.а турецкого производства тут моя сила убедить купить его Бенелли - не работает :scratch-one-s-head: !
Аватар пользователя
Ruslan_стенд
Охотник
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 00:08
Откуда: Одесса
Имя: Ruslan
Пункты репутации: 4230

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение barmaleyhunter » 07 июл 2013, 20:44

wasli65 писал(а):Это вечный спор,как про курицу и яйцо.
Я хочу отметить следующее. У многих моих знакомых есть и те и другие ружья. И все довольны-каждый своим. У меня Beretta AL391 Urika 2 доволен абсолютно всем. Недостатком не назову но не хватает камуфляжа, приходится пользоваться камолентами. Хотелось бы услышать мнение охотников у которых есть ружья и инерционки и с газоотводом. (опыты с неудачными покупками уже начитался-неинтересно) Оружие люблю и чищу независимо стрелял или нет. Хочется особенностей узнать. :scratch-one-s-head:
Аватар пользователя
barmaleyhunter
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 01:02
Откуда: Одесса
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 2143

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение Crio » 07 июл 2013, 22:49

Ruslan_стенд писал(а):А вот для стенда спортинговая двустволка очень бы сильно повысила его результат!

И, что этого мало? Это и так видно на примере тех не многих, которые под спортинг имеют двудуй. Только тема о чём... :-)
Аватар пользователя
Crio
Охотник
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 01:08
Имя: Crio
Пункты репутации: 1859

Пред.След.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron