Амуниция

ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение wasli65 » 08 июл 2013, 09:58

barmaleyhunter писал(а):
wasli65 писал(а):Это вечный спор,как про курицу и яйцо.
Я хочу отметить следующее. У многих моих знакомых есть и те и другие ружья. И все довольны-каждый своим. У меня Beretta AL391 Urika 2 доволен абсолютно всем. Недостатком не назову но не хватает камуфляжа, приходится пользоваться камолентами. Хотелось бы услышать мнение охотников у которых есть ружья и инерционки и с газоотводом. (опыты с неудачными покупками уже начитался-неинтересно) Оружие люблю и чищу независимо стрелял или нет. Хочется особенностей узнать. :scratch-one-s-head:
А какие конкретно особенности интересуют? Что мы чистим-смазываем в оружие-ствол,затвор и усм.В газоотводе добавляется еще газовый двигатель со всеми его деталями;на системе подвижного ствола это тормоз ствола, капризный к плюсовой или минусовой погоде,в плюс надо смазать,в минус смазку убрать,да и постоянно забываешь какой стороной и когда фрикцион ставить.Вот и все особенности,когда был газоотвод понравился очиститель от Смит и Вессон гелевый,копоть снимал легко,а так как "в гон..не не е..ля,а в рукавицах не работа" руки все равно грязные от сажи и отмыть ее не просто.Еще не нравилось в Пегасусе невозможность стрелять патронами с разной навеской дроби,так как надо обязательно сменить газовый поршень. Примерно как то вот так сложилось лично мое мнение.
Аватар пользователя
wasli65
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:08
Откуда: Саратов РФ
Имя: Василий
Пункты репутации: 2190

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение nopoxxx » 08 июл 2013, 20:08

У меня инерционка, у друга была газоотводка вепрь-молот, еще у одного Мр-153. Отдача у газоотводки немного меньше, но в погоне за уменьшением отдачи товарищ отрегулировал поршень на мр так, что пошли не перезаряды, вепрь перезаряжал от 28 до 36гр. без проблем в том числе и самозаряды без каких либо регулировок, были проблемы с главпатроном, но после выстрела они были слишком длинные и застревали при выбросе,на моей беретте они так же клинили. С учетом того что у винчи система кик-офф так отдача вообще смешная, думаю если туда поставить Киксы так вообще выстрел будет на заметен.
На моей ес-100, выстрел по комфорту стоит в аккурат по середине между иж-54 и МР-153. После установки кикса приблизился к мр, опять же исходя из моих сугубо личных ощущений.
Исходя из надежности, если утопить инерционку и газоотвод, я полагаю, слив воду из инерционки, охоту можно продолжить, с газоотводом,я бы так шутить не стал.
Мое ружье использовал при температурах от +40 до -32 по Цельсию проблем не было.
Были не перезаряды, но все по вине патронов, один раз оторвало донце от "Азот"овской гильзы, пара неперезарядов главпатроном из-за излишне длинной гильзы. Для эксперимента стрелял как с пояса, так и одной рукой на вскидку, 32гр патроны перезаряжала на Ура, не перезаряд был только тогда, когда почти полностью расслабил руки и произвел выстрел с пояса, гильзу выбросило, следующий патрон не полностью был подан в патронник, полагаю что в реальной охоте такая ситуация врят-ли возможна. Как мне показалось, в отношении правильно вложится, Бенелли винчи немного требовательнее.
По поводу чистки, газоотводчики,излишне не жаловались, хотя после смены вепря на бинелли винчи друган сказал- что все же инерционку ему чистить проще.
Аватар пользователя
nopoxxx
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:39
Откуда: Казахстан
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 27192

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение Сергей86 » 08 июл 2013, 21:50

nopoxxx писал(а):Исходя из надежности, если утопить инерционку и газоотвод, я полагаю, слив воду из инерционки, охоту можно продолжить, с газоотводом,я бы так шутить не стал.

Топил свою Мурку-153, пол часа за ней нырял, еле нашел, когда достал слил воду и сразу strelok все пять патронов без проблем :scout:
Не знаю справится ли мой Фабарм с таким испытанием, наверное да. :-)
Сергей86
Охотник
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 14:57
Откуда: ХМАО-Югра
Имя: Сергей

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение Crio » 08 июл 2013, 21:56

Аватар пользователя
Crio
Охотник
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 01:08
Имя: Crio
Пункты репутации: 1859

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение nopoxxx » 08 июл 2013, 22:18

Сергей86 писал(а): все пять патронов без проблем :scout:
Не знаю справится ли мой Фабарм с таким испытанием, наверное да. :-)

А Вы батенька экстремал))) Я бы так рисковать не стал)))
Аватар пользователя
nopoxxx
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:39
Откуда: Казахстан
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 27192

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение ostap » 09 июл 2013, 06:55

[youtube]http://youtu.be/XhBQ1I9bUik[/youtube]

Вот так должна выглядеть ссылка.

ostap
Следопыт
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:21
Имя: Славик
Пункты репутации: 3368

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение Сергей86 » 09 июл 2013, 13:30

nopoxxx писал(а):А Вы батенька экстремал))) Я бы так рисковать не стал)))

Я специально не собираюсь так делать, но если возникнет такая ситуевина, то почему то уверен в своем Фабе.
На Фабе УСМ и газовый поршень практически один в один, ни каких резиновых колец на поршне, как на многих газоотводах, там нет, как и на Мурке.

Вот так должна выглядеть ссылка.

[/quote]
Вот и доказательство :P
Сергей86
Охотник
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 14:57
Откуда: ХМАО-Югра
Имя: Сергей

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение nopoxxx » 09 июл 2013, 14:07

Спорить не стану, но по мне, как то он не уверенно ее топит, могу ошибаться, но мне показалось, что в воду он газовый поршень нормально не опустил.
А вообще, главное ТБ, будьте аккуратны.
Аватар пользователя
nopoxxx
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:39
Откуда: Казахстан
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 27192

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение Мермилон » 09 июл 2013, 22:16

А Вы видео до конца смотрели?
Мермилон
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 18:44
Откуда: Винница
Имя: Александр
Пункты репутации: 1109

Re: ИНЕРЦИЯ ИЛИ ГАЗООТВОД, ЧТО ЛУЧШЕ!

Сообщение nopoxxx » 10 июл 2013, 09:06

Мермилон писал(а):А Вы видео до конца смотрели?

Смотрел, но как то он это быстро делал)))
Если бы так:
Сергей86 писал(а):Топил свою Мурку-153, пол часа за ней нырял, еле нашел, когда достал слил воду и сразу все пять патронов без проблем

Было бы убедительнее, но вопрос не в этом, раз проверяли, не доверять человеку повода нет, для мурки это может и приемлемо, а для импортных? сдается мне все же есть зависимость от конструкции газового поршня.
Аватар пользователя
nopoxxx
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:39
Откуда: Казахстан
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 27192

Пред.След.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron