Амуниция

Хронограф

Самостоятельное снаряжение патронов

Re: Хронограф

Сообщение drakon » 07 авг 2014, 21:22

gimmefive
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Хронограф

Сообщение Kikimora » 20 авг 2014, 20:33

Вчера решил проверить начатую партию самозаряда через хронограф(Спасибо Алексею).Патроны дробь№6 на Нобеле Д-20 порох1,5гр на 32 гр.дроби с контейнером показали 400-407 м/с.Патроны на войлочном пыже 395-400м/с. Сегодня успешно этими патронами пострелял утку,валилась тряпочкой,и к счастью даже был добыт Серый гусь дробью №4(самолей)-36 гр на 45-50м.Одна дробина в шею.Хвастатся больше не буду.Нет фото к сожелению. О главном: Отстреливая партию патронов через Хрон,знакомый попросил проверить его патроны,которые были заряжены тоже на Нобеле 1,5-32.Вместо пыжей он использует ОТРУБИ.(продаются для откорма птицы и др.живности)Так вот его патроны показали скорость 350-367 м/с. Каково ваше мнение уважаемые форумчане,сгодятся ли патроны, с такой скоростью для успешной охоты?
Kikimora
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 22:47
Откуда: Крым
Имя: Лев
Пункты репутации: 500

Re: Хронограф

Сообщение drakon » 20 авг 2014, 21:44

Конечно это мусор а не патроны :lol:
У отрубей есть целевое применение и только .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Хронограф

Сообщение AndreiK » 21 авг 2014, 21:47

Kikimora писал(а):Вчера решил проверить начатую партию самозаряда через хронограф(Спасибо Алексею).Патроны дробь№6 на Нобеле Д-20 порох1,5гр на 32 гр.дроби с контейнером показали 400-407 м/с.Патроны на войлочном пыже 395-400м/с. Сегодня успешно этими патронами пострелял утку,валилась тряпочкой,и к счастью даже был добыт Серый гусь дробью №4(самолей)-36 гр на 45-50м.Одна дробина в шею.Хвастатся больше не буду.Нет фото к сожелению. О главном: Отстреливая партию патронов через Хрон,знакомый попросил проверить его патроны,которые были заряжены тоже на Нобеле 1,5-32.Вместо пыжей он использует ОТРУБИ.(продаются для откорма птицы и др.живности)Так вот его патроны показали скорость 350-367 м/с. Каково ваше мнение уважаемые форумчане,сгодятся ли патроны, с такой скоростью для успешной охоты?

А можно поподробней о комплектующих?
Интересуют:
Гильза
Капсюль
Пыж-контейнер
Способ закрутки, я так понимаю, звезда? После звезды патрон докручивался закруткой?
Просто я в этом году собрал на D20, как мне показалось, отличный патрон.
Гильза Рио синяя, 686 капсюль, 1,57 пороха, Е-36, звезда + легкая докрутка для придания конуса.
Но теперь сомневаюсь на счет мах давления, хотя отдачи нет совсем. Жаль нет чем измерить скорость, но резкость получилась отличная. Утки 7-кой все на-вылет и крупные кости в дребезги.
AndreiK
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:27
Откуда: Хмельниччина
Имя: Андрей
Пункты репутации: 0

Re: Хронограф

Сообщение Kuzmich » 21 авг 2014, 22:26

Kikimora писал(а):Вместо пыжей он использует ОТРУБИ.(продаются для откорма птицы и др.живности)Так вот его патроны показали скорость 350-367 м/с. Каково ваше мнение уважаемые форумчане,сгодятся ли патроны, с такой скоростью для успешной охоты?
"Не пойму,что мне нравится больше,собирать грибы,или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке."
Аватар пользователя
Kuzmich
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:42
Откуда: Одесса-Ясски
Имя: Александр
Пункты репутации: 10093

Re: Хронограф

Сообщение Kikimora » 22 авг 2014, 21:33

А можно поподробней о комплектующих?
Интересуют:
Гильза
Капсюль
Пыж-контейнер
Способ закрутки, я так понимаю, звезда? После звезды патрон докручивался закруткой?
Просто я в этом году собрал на D20, как мне показалось, отличный патрон.
Гильза Рио синяя, 686 капсюль, 1,57 пороха, Е-36, звезда + легкая докрутка для придания конуса.
Но теперь сомневаюсь на счет мах давления, хотя отдачи нет совсем. Жаль нет чем измерить скорость, но резкость получилась отличная. Утки 7-кой все на-вылет и крупные кости в дребезги.

Уточню: гильза ТАХО,капсюль красный,пыж- конте36 Евпаторийского пр-ва,звезда МЕГ650,.Мой мег так настроен ,что после него ничего докручивать не нужно.Конус жмет великолепно.Особенно теперь,когда жара свыше 30,гильзы мягкие и жмутся великолепно.Приезжайте на бархатный сезон в Крым,проверим ваши патрончики через Хронограф заодно и поохотимся .
Kikimora
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 22:47
Откуда: Крым
Имя: Лев
Пункты репутации: 500

Re: Хронограф

Сообщение AndreiK » 22 авг 2014, 22:18

Спасибо за приглашение, но, наверное, таможенники не поймут, когда я через границу с ружьем и патронами проехать захочу ))).
А Вы можете зарядить хотя бы пару патронов на тех же комплектующих но с 1,57 пороха и стрельнуть через хрон?
Буду очень Вам признателен!
AndreiK
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:27
Откуда: Хмельниччина
Имя: Андрей
Пункты репутации: 0

Re: Хронограф

Сообщение AndreiK » 23 авг 2014, 15:29

Говно мой патрон!!!
Просьба по отстрелу отменяется.
Сегодня после охоты стрельнул по сосновой доске. При нормальной кучности, резкость - 1 или 2 диаметра.
Утки то падают, но патрон никудышний.
Попробую зарядить по Вашему рецепту.
AndreiK
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:27
Откуда: Хмельниччина
Имя: Андрей
Пункты репутации: 0

Re: Хронограф

Сообщение Теоретик » 23 авг 2014, 17:35

Говно мой патрон!!!
Просьба по отстрелу отменяется.
Сегодня после охоты стрельнул по сосновой доске. При нормальной кучности, резкость - 1 или 2 диаметра.
Я бы не торопился с такими заявлениями, ключевая фраза
Утки то падают,
А то что по доске недостаточная резкость, это не показатель, плотность древесины бывает очень разная, Ваша навеска 1, 57 даже больше, чем рекомендует производитель, так что не торопитесь с выводами http://www.nobelsport.it/public/pages/E ... migliaID=0 если будет возможность стрельните через хронограф.
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Беретта Урика 2,Беретта SV 10 Пиренея,а больше и не надо.
Аватар пользователя
Теоретик
Охотник
 
Сообщений: 2244
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:41
Откуда: Киев
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 7504

Re: Хронограф

Сообщение AndreiK » 31 авг 2014, 23:39

Не могу я понять порох D20 ))).
Сегодня зарядил несколько патронов для пробы.
Было два варианта, с 1,53 и 1,5 пороха, остальные комплектующие идентичны: гильза РИО синяя, капсюль 686, Е-36, дробь 32 гр. № 7, звезда и легкая докрутка для придания конуса.
Так как хронографа у меня нет, для проверки резкости воспользовался дедовским методом взяв сухую сосновою струганную доску 50 мм.
Так при 1,53 резкость получилась в среднем 1,5 - 2 диаметра.
При 1,5 вышло 2 - 3 диаметра.
Как так, ума не приложу. :scratch-one-s-head:

Почему-то не догадался зарядить 1,6 х 30. Может еще чего интересное получилось бы.
AndreiK
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:27
Откуда: Хмельниччина
Имя: Андрей
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Боеприпасы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron