Амуниция

Литьё дроби

Самостоятельное снаряжение патронов

Re: Литьё дроби

Сообщение lavruxa » 21 июн 2010, 23:11

logosmd писал(а):Алексей ( дракон ) тебя так все ждут,гляди к первой пороше поспей!!! gimmefive , пусть все ожидающие помозгоют так интересней!!! bu

При таком раскладе тогда я уж сам своё выложу,как сварю и налью. :-*
Аватар пользователя
lavruxa
Охотник
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:46
Откуда: Ковров Владимирская губерния.
Имя: Андрей
Пункты репутации: 1386

Re: Литьё дроби

Сообщение drakon » 21 июн 2010, 23:33

Эта Американская сковорода не совсем нам подходит
1)она крупнее №7 не льёт (по ихней технологии )
2)Если вы посмотрите видео на неё то обратите внимание: кадр постоянно подкладывает кусочьки свинца и простукивает забивающиеся жиклёры а вся копоть с упорным постоянством идёт ему прямиком в лёгкие ,я вам скажу через триста киллограм отлитой дроби таким способом дробь ему уже понадобится .

У меня разовая загрузка 25кг и два жиклёра , настроил ,стал в сторонке и наблюдай , если лить №4,3,5 100 кг в день, запросто 8)
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Литьё дроби

Сообщение lavruxa » 22 июн 2010, 06:58

drakon писал(а):Эта Американская сковорода не совсем нам подходит
1)она крупнее №7 не льёт (по ихней технологии )
2)Если вы посмотрите видео на неё то обратите внимание: кадр постоянно подкладывает кусочьки свинца и простукивает забивающиеся жиклёры а вся копоть с упорным постоянством идёт ему прямиком в лёгкие ,я вам скажу через триста киллограм отлитой дроби таким способом дробь ему уже понадобится .

У меня разовая загрузка 25кг и два жиклёра , настроил ,стал в сторонке и наблюдай , если лить №4,3,5 100 кг в день, запросто 8)

Лёш на пальцах обьясни как и чего выглядет. gimmefive
Аватар пользователя
lavruxa
Охотник
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:46
Откуда: Ковров Владимирская губерния.
Имя: Андрей
Пункты репутации: 1386

Re: Литьё дроби

Сообщение drakon » 22 июн 2010, 07:32

Тяжело объяснять на пальцах , я думаю до конца недели всё запущу .
Андрюша тебе это подобие Американской сковородки не надо ,ты нам нужен живой и здоровый !
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Литьё дроби

Сообщение lavruxa » 22 июн 2010, 10:14

drakon писал(а):Тяжело объяснять на пальцах , я думаю до конца недели всё запущу .
Андрюша тебе это подобие Американской сковородки не надо ,ты нам нужен живой и здоровый !

Если получится у меня с этой дроболейкой,то весь процесс будет в рамках разумного,без фанатизма,давай Лёш жду твою чудо машину,если в твоём способе не очень сложно с процессом,то твой способ у нас приживётся. gimmefive
Аватар пользователя
lavruxa
Охотник
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:46
Откуда: Ковров Владимирская губерния.
Имя: Андрей
Пункты репутации: 1386

Re: Литьё дроби

Сообщение lavruxa » 29 июн 2010, 20:38

drakon писал(а):Тяжело объяснять на пальцах , я думаю до конца недели всё запущу .
Андрюша тебе это подобие Американской сковородки не надо ,ты нам нужен живой и здоровый !

Блин заждался твой способ литья сфотках хоть приблуду для литья а там я сам разберусь как и чего,у меня уже 2 сваренные америкосовские дроболейки и свинца товарищи подкинули,только жеклёров нет но обещали к выхам доделать.с отверстиями 0,8 и 1,0 мм так что если срастётся в эти выхи начьну пробывать литьё. :angel:
Аватар пользователя
lavruxa
Охотник
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:46
Откуда: Ковров Владимирская губерния.
Имя: Андрей
Пункты репутации: 1386

Re: Литьё дроби

Сообщение drakon » 29 июн 2010, 20:42

Жиклёр с 0.8 даст №5-6-7
Жиклёр с 1.0 даст 3-4-5
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Литьё дроби

Сообщение lavruxa » 30 июн 2010, 07:00

drakon писал(а):Жиклёр с 0.8 даст №5-6-7
Жиклёр с 1.0 даст 3-4-5

Лёш а у тебя тоже после жеклёра дробина падает на желобок???не подскажешь расстояние,мне кажется больно высоко я просверлил под жиклёр. :sad:
Аватар пользователя
lavruxa
Охотник
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:46
Откуда: Ковров Владимирская губерния.
Имя: Андрей
Пункты репутации: 1386

Re: Литьё дроби

Сообщение drakon » 30 июн 2010, 12:49

Растрояние от жиклёра до лотка должнобыть 2.5 см а от лотка в масло 4-7 мм ,я не использую металические лотки так как качество дроби не очень ,у меня лоток из фанеры покрытой жаростойкой изоляционой тканью работает очень хорошо .
Преимущество фанеры она впитывает масло и тем самым лоток постоянно смазан и в свою очередь хороший скат дроби что очень хорошо сказывается на её качестве .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Литьё дроби

Сообщение lavruxa » 30 июн 2010, 21:11

drakon писал(а):Растрояние от жиклёра до лотка должнобыть 2.5 см а от лотка в масло 4-7 мм ,я не использую металические лотки так как качество дроби не очень ,у меня лоток из фанеры покрытой жаростойкой изоляционой тканью работает очень хорошо .
Преимущество фанеры она впитывает масло и тем самым лоток постоянно смазан и в свою очередь хороший скат дроби что очень хорошо сказывается на её качестве .

2,5 см ты не попутал?? сегодня попробывал лить через один жеклёр в воду,капля взрывается :sad: попробывал нагреть пол ведра воду,взрыватся перестала пошла пустая и не ровная,я скопировал америкосовскую дроболейку,высоту отрыва до желобка у меня 5 мм до воды 1,5 см,пока не получилось.завтра друг сделает другие жеклёры,попробую снова. :o
Аватар пользователя
lavruxa
Охотник
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:46
Откуда: Ковров Владимирская губерния.
Имя: Андрей
Пункты репутации: 1386

Пред.След.

Вернуться в Боеприпасы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3