Амуниция

Литьё дроби

Самостоятельное снаряжение патронов

Re: Литьё дроби

Сообщение Kuzmich » 24 сен 2016, 12:36

KDG-80 писал(а):
Kuzmich писал(а):Дима....когда лет через 5-10 у тебя начнутся серьезные проблемы со здоровьем.Вспомни про этот ролик и ты получишь ответ на многие вопросы.
Пары свинца гораздо опаснее чем это может показаться на первый взгляд.Даже если льешь от случая к случаю.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ заниматься подобным производством в помещениях (без вытяжки) :ya-protiv:


Спасибо за совет, я серьёзно! Двери всегда открыты, а у меня их две, задняя и главные ворота и конечно же респиратор всегда на мне.
За проблемы со здоровьем, они обязательно начнутся, теперь моя основная профессия - сварщик, но я искренне верю, что начнутся они лет через 20-25 ;-)
Дай бог что бы ничего не начиналось!Респиратор в данном случае абсолютно бесполезен.Лучше все делать на открытом воздухе при ветре.
Свинец сцуко коварен. :cranky:
"Не пойму,что мне нравится больше,собирать грибы,или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке."
Аватар пользователя
Kuzmich
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:42
Откуда: Одесса-Ясски
Имя: Александр
Пункты репутации: 10093

Re: Литьё дроби

Сообщение nemec02 » 19 мар 2017, 17:10

Здравствуйте уважаемые форумчане, я новенький на форуме, литьем занялся недавно, добился не прохожих результатов, и у меня сразу вопрос к Павлу, смотрел ваше видео на ютубе, где вы льете дробь номера 3-4-5 что нужно переделывать в дроболейке, понятно что жиклеры ,но у вас ещё и площядка переделана, и какие жиклеры? раскажите пожалуйста если не секрет, заранее спасибо.
nemec02
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 16:53
Откуда: Башкирия, Мелеуз
Имя: Владимир
Пункты репутации: 0

Re: Литьё дроби

Сообщение alfaserg » 14 май 2020, 10:22

Приветствую, решил поделиться своим вариантом дроболейки.

Позже был изготовлен ПИД регулятор температуры

Производительности хватает за глаза себе и товарищам, но дробь на выходе даже при отливке в маляс (патоку) не идеально сферической формы, что решается использованием дробокатки.
Ролик по изготовлению дробокатки выложу позже , ищу фото делаю слайдшоу.
alfaserg
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14 май 2020, 10:15
Откуда: Чернигов
Имя: Сергей
Пункты репутации: 5909

Re: Литьё дроби

Сообщение alfaserg » 17 май 2020, 07:41

Дробокатка
alfaserg
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14 май 2020, 10:15
Откуда: Чернигов
Имя: Сергей
Пункты репутации: 5909

Re: Литьё дроби

Сообщение alfaserg » 22 май 2020, 19:40

Ещё один вариант для быстрого отлива большого обьёма
alfaserg
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14 май 2020, 10:15
Откуда: Чернигов
Имя: Сергей
Пункты репутации: 5909

Пред.

Вернуться в Боеприпасы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron