Амуниция

Литьё дроби

Самостоятельное снаряжение патронов

Литьё дроби

Сообщение Администратор » 07 май 2010, 22:08

Литьё дроби
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:02
Откуда: Одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 10305

Re: Литьё дроби

Сообщение lavruxa » 29 май 2010, 19:16

Вот сегодня немного пострадал кг на 15. :lol: Всё просто,плавлю свинец в тазу,как расплавится опускаю в свинец олюминевый брусок с отверстиями какая дробь нужна будет,несколько раз при подьёме олюмишки стряхиваю все что не нужно войлоком,потом это дело в ведро с соляркой на 3 сек,переворачиваем и бьём краем бруска об железку,дробь вылетает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Стрелять можно уже и такой strelok почти круглая,но я её быстренько прокатываю и вообще идеально. gimmefive
Последний раз редактировалось lavruxa 29 май 2010, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
lavruxa
Охотник
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:46
Откуда: Ковров Владимирская губерния.
Имя: Андрей
Пункты репутации: 1386

Re: Литьё дроби

Сообщение lavruxa » 29 май 2010, 19:42

Вот жена на фотик видео сняла. :lol:
Блин не могу ролик показать. :sad:загрузить не понял как.
Последний раз редактировалось lavruxa 29 май 2010, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
lavruxa
Охотник
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:46
Откуда: Ковров Владимирская губерния.
Имя: Андрей
Пункты репутации: 1386

Re: Литьё дроби

Сообщение Алладин » 29 май 2010, 21:03

Андрей , загружаешь видео на ютуб , копируешь ссылку и кидаешь ее в сообщение , потом уже в сообщении выделяешь ссылку и нажимаешь значек youtube который находится выше справой стороны
Аватар пользователя
Алладин
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:00
Откуда: Белгород-Днестровский
Имя: Виталий
Пункты репутации: 3677

Re: Литьё дроби

Сообщение drakon » 29 май 2010, 21:27

Метод не обычный , но малопродуктивный . :-?
Андрей а какая производительность за день ???
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Литьё дроби

Сообщение lavruxa » 29 май 2010, 22:37

drakon писал(а):Метод не обычный , но малопродуктивный . :-?
Андрей а какая производительность за день ???

Я один примерно сегодня часа за 2 сделал примерно 10-15 кг,и ещё часа два я брова подкидывал,то у меня свинец остынит,короче я больше и дольше всё поддерживал для литья,такой способ обязательно надо делать в двоём,да и к стати,если есть другая форма можно в двоём и кортечь отлить,здесь в этом способе всё хорошо но костёр и дрова напрягают очень,скоро поставлю на плиту в огороде и можно без остановки лить. gimmefive
Аватар пользователя
lavruxa
Охотник
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:46
Откуда: Ковров Владимирская губерния.
Имя: Андрей
Пункты репутации: 1386

Re: Литьё дроби

Сообщение drakon » 29 май 2010, 22:42

Андрей , я скоро разгребусь и запущу свою "шайтан машину " а там 100-120кг в день запросто и качество отменное , отчёт обязательно сделаю !
Но всё равно ты молодец , всё своими руками ! :respekt:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Литьё дроби

Сообщение lavruxa » 29 май 2010, 23:00

drakon писал(а):Андрей , я скоро разгребусь и запущу свою "шайтан машину " а там 100-120кг в день запросто и качество отменное , отчёт обязательно сделаю !
Но всё равно ты молодец , всё своими руками ! :respekt:

Всё я отказался от капанной дроби,потому что не очень она твёрдая,теперь только так буду страдать,дробь тяжёлая и жёсткая после укатки становится,когда ещё в начале весны начал так делать налил накатал,взял контейнер вставил в гильзу,насыпал ровно по обрезу контейнера и на весы,теперь всё как надо,разбег от 32,5-34 максимум,10 раз вешал и МЕК 600 пробывал,ну тоесть теперь только свинец находи и стандарт strelok :lol: патрон по утке проверил весной, :hap_b: Лёх теперь буду тебя торопить с показам твоего способа,блин хочу глянуть. gimmefive
Аватар пользователя
lavruxa
Охотник
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:46
Откуда: Ковров Владимирская губерния.
Имя: Андрей
Пункты репутации: 1386

Re: Литьё дроби

Сообщение drakon » 29 май 2010, 23:07

У меня капаная , но если нормально разбодяжешь свинец она получается твёрдая ровно настолько насколько тебе это нужно , но неоспаримый плюс вылил помыл от масла и всё , ничего катать не надо .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Литьё дроби

Сообщение lavruxa » 29 май 2010, 23:22

drakon писал(а):У меня капаная , но если нормально разбодяжешь свинец она получается твёрдая ровно настолько насколько тебе это нужно , но неоспаримый плюс вылил помыл от масла и всё , ничего катать не надо .

В чужой монастырь лесть не хочу,но знать надо что после укатки заводской дроби она становится жоще,ребятам катал по просьбе,очень довольгы пробойностью,вес не потерян,в производстве нет катанной дроби,одно литьё,придумал не я но прочитал про дробь много,и много друзей у меня стреляют моей каткой.довольны,один минус припрут свинца,ковыряюсь я один,мне только спс. :lol: zloy3
Аватар пользователя
lavruxa
Охотник
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:46
Откуда: Ковров Владимирская губерния.
Имя: Андрей
Пункты репутации: 1386

След.

Вернуться в Боеприпасы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron