Амуниция

Марки и навески пороха

Самостоятельное снаряжение патронов

Марки и навески пороха

Сообщение Администратор » 07 май 2010, 22:09

Марки и навески пороха
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:02
Откуда: Одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 10305

Re: Марки и навески пороха

Сообщение drakon » 26 май 2010, 21:35

Ребята давайте в этой теме расмотрим какими порохами мы пользуемся и какие навески применять для той либо иной ситуации.
Сейчас межсезонье и многие посещают стенд, и даже если кто- то до сих пор не пришёл к этому увлекательному и крайне полезному для охотников делу наш сайт его будет всячески пропагандировать и приветствовать .Так вот я хочу расказать о патроне котором я собираю для стенда , а точнее о прохе мной применяемом и навеске .
Патроном я пользуюсь предпочтительно 28гр , порох использую REX l навеску пороха беру 1.42 гр .
Завод производитель даёт 1.4гр и гарантирует скорость 400-405 м/с .
Это Европейский порох изумительного качества , очень стабильный , имеющий очень низкое давление на срезе ствола ,что очень положительно сказывается на серийной стрельбе war4 я могу сказать только одно :ya-za: и рекомендую к использовонию ,не пожалеете . ok
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Марки и навески пороха

Сообщение hunt » 26 май 2010, 22:05

Хочу добавить,что этот порох используется во многих современных и широкоизвестных патронах,таких как B&P,Fiocchi и др. :ya-za:
Резкий,быстрый и что немаловажно для автоматов- полностью сгораемый при выстреле strelok
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Марки и навески пороха

Сообщение hunt » 26 май 2010, 22:09

Для стрельбы на стенде и первые месяцы полевой охоты использую REX-1,навеска дроби 28гр.
А вот недавно приобрели REX-3 для патронов с навеской дроби от 32до36гр.
Еще не экспериментировали с ним-но надеюсь изготовить патрон под позднюю осень ( северная кряква и конечно же ГУСЬ) strelok rugye1 wink
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Марки и навески пороха

Сообщение Теоретик » 27 май 2010, 09:05

Везёт же Вам одесситам,а у нас в Киеве только второй Рекс и всё,сам с удовольствием бы попробовал третий strelok .
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Беретта Урика 2,Беретта SV 10 Пиренея,а больше и не надо.
Аватар пользователя
Теоретик
Охотник
 
Сообщений: 2244
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:41
Откуда: Киев
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 7504

Re: Марки и навески пороха

Сообщение hunt » 27 май 2010, 09:55

Теоретик писал(а):Везёт же Вам одесситам,а у нас в Киеве только второй Рекс и всё,сам с удовольствием бы попробовал третий strelok .

А у нас в Одессе кроме Крука и Сокола ничего нет zloy3
Но, мы же одесситы - мы достали!!! ok
Кстати ,как REX 2 работает??? Проверял скорости???? Каким образом заряжаешь патрон?
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Марки и навески пороха

Сообщение Теоретик » 27 май 2010, 10:58

Отлично работает,считаю его лучшим порохом продаваемым у нас,скорость не замерял,но кучность и резкость в норме и стволы после него чистые,полная сгораемость и комфортная отдача,мои навески 1,55на 32(по инструкции 1,6 на 32)снаряжаю только с контейнером под звезду strelok .
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Беретта Урика 2,Беретта SV 10 Пиренея,а больше и не надо.
Аватар пользователя
Теоретик
Охотник
 
Сообщений: 2244
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:41
Откуда: Киев
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 7504

Re: Марки и навески пороха

Сообщение Slava » 27 май 2010, 13:10

А почем берешь REX 2? :eek:
Можешь помочь с приобретением? :-*
p.s самовывоз из Киева. :roll:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Slava
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:44
Откуда: Одесса
Имя: Слава
Пункты репутации: 5780

Re: Марки и навески пороха

Сообщение Теоретик » 27 май 2010, 13:46

Брал по 68гривен банка во Львове,в Киеве не знаю по чём,но говорят есть,у меня ещё старые запасы не израсходованы.
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Беретта Урика 2,Беретта SV 10 Пиренея,а больше и не надо.
Аватар пользователя
Теоретик
Охотник
 
Сообщений: 2244
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:41
Откуда: Киев
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 7504

Re: Марки и навески пороха

Сообщение drakon » 28 май 2010, 18:29

До появления REX-а последние десять лет я пользовался приимущественно КРУК-ом, очень хороший порох с очень стабильными показателями ,если-бы не одна очень плохая особеность его можно было выдвинуть на первенство цена -качество и больше ничего не искать .
Суть этой особенности заключается в графите который входит в состав этого пороха ,а у графита в свою очередь особенность не гореть : вот и получается что выстрел качественный всё хорошо но нагар сумашедший и выглядит он никак не иначе как песок что приводит к неменуемому засорению ударно-спусковых механизмов у п/автоматов :-x с двустволками обстоят дела попроще , но это плюсов этому пороху не добавляет .
Но всёже я и мои товарещи пользуемся ним и за годы не один десяток киллограм растреленно .Валовый патрон я всегда делаю следующим образом ,к примеру :на итекетке в банке пишется 2.3 г пороха на 35г дроби максимальная навеска . Под" звезду" я беру на 0.2 г пороха меньше и 32г дроби , под" закрутку" на 0.1 г пороха меньше и 32г дроби .
Получается очень качественный "хлёсткий" патрон с великолепными скоростными показателями .
Но всегда есть "но" Крук любит приличное в отличае от REX-а давление и контейнера или прокладки с очень хорошими обтюрирующими свойствами . Если всё сделано правильно патрон на КРУК-е не уступает даже очень" именитым" патронам . :ya-za:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

След.

Вернуться в Боеприпасы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron