Амуниция

Патроны «Магнум»

Самостоятельное снаряжение патронов

Re: Патроны «Магнум»

Сообщение drakon » 04 окт 2010, 09:08

:plus1:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Патроны «Магнум»

Сообщение A-5 » 04 окт 2010, 19:01

drakon писал(а):У меня этого магнума B&P был ящик и я его протестил вдоль и поперёк ,на 50м ещё работает но на 60м одни подранки и в доску залазит на 1 диаметр .


Алексей, в ящике всего 100 шт. - это на две хорошие гусиные охоты. Там в пылу объективно что-то оценить трудно. Я пару лет назад так же был сильно разочарован этими патронами, я уже писал об этом (дробь оставалась в контейнере и резкость была отвратительная). Теперь они поменяли контейнер (нынешний раскрывается полностью), резкость также в норме. Я готов передать пачку (10 шт.) для отстрела через хронограф. Стрельнешь, объективности ради?
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Патроны «Магнум»

Сообщение drakon » 04 окт 2010, 19:12

Не вопрос отстреляем gimmefive
Они и раньше шли в ящике 100шт ,мне хватило их протестить ,после теста через неделю мы попали на шикарную гусиную охоту (Лененград подтвердит ) и остаток был растелян за одну охоту , всё до пятидесяти метров падало шо тряпки ,после всё подранки причём которые уходили и были не добыты :sad:
В обед после такой стрельбы я поехал в село за аналгином :desant: больше Магнум для меня закрыт .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Патроны «Магнум»

Сообщение A-5 » 04 окт 2010, 19:37

drakon писал(а):... В обед после такой стрельбы я поехал в село за аналгином :desant: больше Магнум для меня закрыт .

Вот тебе еще один большой минус ружья Бенелли :lol:
Я передам 5 фабричных патронов из последней партии и 5 своих, что в самокруте обсуждались (2,5х40), хочу их сравнить и знать какую они скорость развивают. Может еще кому информация сгодится.
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Патроны «Магнум»

Сообщение drakon » 04 окт 2010, 19:43

А в чём минус :-? я не понял ???
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Патроны «Магнум»

Сообщение A-5 » 04 окт 2010, 20:12

Очень сильная отдача при тяжелых навесках :cranky: Тот же патрон на Беретте будет ощущаться значительно комфортней, а качество выстрела одинаковое! Но тема не о том, я постараюсь завтра передать патроны. Если получиться отстрелять, буду очень благодарен.

С ув. Евгений
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Патроны «Магнум»

Сообщение drakon » 04 окт 2010, 20:17

Ерунда !
На Беретте весь твой излишек заданный большей навеской пороха будет сброшен через поршень 8)
У меня товарищь дал передоз так сила сброса была такой у него на Беретте- Экстреме трубку магазина деформировало ,не на одной инерционке этого не произошло-бы 8)
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Патроны «Магнум»

Сообщение lavruxa » 04 окт 2010, 21:33

С магнум патроном вообще не сталкивался,да и автомат только год как пользую,подскажите полумагнум как мне попробывать зарядить stesnit ,гильза 76 с высоким бортом,порох сокол,какие навески попробывать,кто подскажет. gimmefive
Аватар пользователя
lavruxa
Охотник
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:46
Откуда: Ковров Владимирская губерния.
Имя: Андрей
Пункты репутации: 1386

Re: Патроны «Магнум»

Сообщение A-5 » 05 окт 2010, 12:32

Андрей, я при снаряжении патронов на Соколе руководствовался информацией с Ганзы по тесту этого пороха. Вот ссылка: http://talks.guns.ru/forummessage/11/337097.html
Оснований не доверять автору у меня нет. Все подтверждается на практике.
Вот выдержка по снаряжению полумагнума:

Дробь 40г. По прежнему применены те же контейнеры и закрытие гильз "Звездой".
Порох серии 02/07Р, годен до января 2013г.

Порох 2.2г Дробь 40г - Скорость 400 м/с, Давление 71 МПа
Порох 2.3г Дробь 40г - Скорость 411 м/с, Давление 76 МПа (В гильзе 70мм - 425 м/с (99 МПа)) !!!
Порох 2.5г Дробь 40г - Скорость 428 м/с, Давление 83 МПа (В гильзе 70мм - 449 м/с (108 МПа)) !!!
Порох 2.7г Дробь 40г - Скорость 450 м/с, Давление 90 МПа
Порох 2.8г Дробь 40г - Скорость 461 м/с, Давление 95 МПа

Результаты по давлениям отражены на рисунке. Заметьте, что даже при весе дроби 40г в гильзах 76мм давление меньше, чем давление "штатного" снаряжения 35г дроби в гильзе 70мм.
Давление на дульном срезе несколько увеличилось, но даже при 2.8г пороха составило около 50атм.

ВЫВОДЫ
1. Как и следовало ожидать, применение гильзы с бОльшим расстоянием амортизации привело к существенному падению максимального давления. Для "Магнум" (ВАЖНО!!!) гильз и оружия можно рекомендовать снаряжение при навесках пороха до 2.8г "Сокола" на 40г дроби.

2. Следует отметить очень приличную скорость дробового снаряда, которая в "Магнум" снаряжении может позволить получить некоторое увеличение дальности поражения. Незначительное повышение давления на выходе позволяет надеяться на хорошие результаты. Но кучность пока проверялась, что обязательно следует сделать.
В любом случае, учитывая общее свойство "Сокола" иметь повышенное давление на срезе ствола, лучше применять контейнеры.


На кучность проверял лично буквально на прошлой неделе. Фото в теме "патрон своими руками." Патрон с навеской 2,5г Сокола на 40г дроби в 76-й гильзе показывает превосходный результат!!! Сегодня отправил Лёше Дракону пачку патронов для отстрела через хронограф. Хочу сравнить полученные результаты по скоростям с результатами SVS1.
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Патроны «Магнум»

Сообщение lavruxa » 05 окт 2010, 23:48

A-5 писал(а):Андрей, я при снаряжении патронов на Соколе руководствовался информацией с Ганзы по тесту этого пороха. Вот ссылка: http://talks.guns.ru/forummessage/11/337097.html
Оснований не доверять автору у меня нет. Все подтверждается на практике.
Вот выдержка по снаряжению полумагнума:

Дробь 40г. По прежнему применены те же контейнеры и закрытие гильз "Звездой".
Порох серии 02/07Р, годен до января 2013г.

Порох 2.2г Дробь 40г - Скорость 400 м/с, Давление 71 МПа
Порох 2.3г Дробь 40г - Скорость 411 м/с, Давление 76 МПа (В гильзе 70мм - 425 м/с (99 МПа)) !!!
Порох 2.5г Дробь 40г - Скорость 428 м/с, Давление 83 МПа (В гильзе 70мм - 449 м/с (108 МПа)) !!!
Порох 2.7г Дробь 40г - Скорость 450 м/с, Давление 90 МПа
Порох 2.8г Дробь 40г - Скорость 461 м/с, Давление 95 МПа

Результаты по давлениям отражены на рисунке. Заметьте, что даже при весе дроби 40г в гильзах 76мм давление меньше, чем давление "штатного" снаряжения 35г дроби в гильзе 70мм.
Давление на дульном срезе несколько увеличилось, но даже при 2.8г пороха составило около 50атм.

ВЫВОДЫ
1. Как и следовало ожидать, применение гильзы с бОльшим расстоянием амортизации привело к существенному падению максимального давления. Для "Магнум" (ВАЖНО!!!) гильз и оружия можно рекомендовать снаряжение при навесках пороха до 2.8г "Сокола" на 40г дроби.

2. Следует отметить очень приличную скорость дробового снаряда, которая в "Магнум" снаряжении может позволить получить некоторое увеличение дальности поражения. Незначительное повышение давления на выходе позволяет надеяться на хорошие результаты. Но кучность пока проверялась, что обязательно следует сделать.
В любом случае, учитывая общее свойство "Сокола" иметь повышенное давление на срезе ствола, лучше применять контейнеры.


На кучность проверял лично буквально на прошлой неделе. Фото в теме "патрон своими руками." Патрон с навеской 2,5г Сокола на 40г дроби в 76-й гильзе показывает превосходный результат!!! Сегодня отправил Лёше Дракону пачку патронов для отстрела через хронограф. Хочу сравнить полученные результаты по скоростям с результатами SVS1.

Спасибо Большученное. gimmefive :plus1:
Аватар пользователя
lavruxa
Охотник
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:46
Откуда: Ковров Владимирская губерния.
Имя: Андрей
Пункты репутации: 1386

Пред.След.

Вернуться в Боеприпасы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron