Амуниция

Вот как бывает, или Святой Трифон отдолжил отчет.

Вот как бывает, или Святой Трифон отдолжил отчет.

Сообщение PPM » 25 сен 2012, 15:55

Честно говоря я сегодня совершенно случайно по запросу в GOOGLE "Пролет гуся в Украине" обнаружил свой отчет за 2011 год с изменениями и дополнениями: http://www.stfond.ru/articles.htm?id=8383, оригинал здесь: viewtopic.php?f=11&t=98&start=240.
Не знаю как они "скомуниздили" информацию с сайта, но факт есть факт. Увидев свою фотку просто обалдел. Я конечно не против, но всетаки надо было хотя бы спросить для приличия, перед тем как публиковыать статью. Ведь там черным по белому написано, что организация проводит коммерческую охоту на гуся. Безпардонное отношение со стороны публикующей стороны заставляет задуматься над правовой составляющей!!! "Святой Трифон" совсем не уважает авторское право, к сожалению.
Аватар пользователя
PPM
Следопыт
 
Сообщений: 830
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:00
Откуда: Бердянськ Запорізька область
Имя: Петро
Пункты репутации: 20031

Re: Вот как бывает, или Святой Трифон отдолжил отчет.

Сообщение valdod » 25 сен 2012, 17:04

А я бы потребовал гонорар! :chest:
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан ЭскортИзображение
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Аватар пользователя
valdod
Модератор
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:50
Откуда: Одесса
Имя: Валерий
Пункты репутации: 2343

Re: Вот как бывает, или Святой Трифон отдолжил отчет.

Сообщение Pilgrim » 25 сен 2012, 18:51

Правовая составляющая явно нарушена. Петр, как минимум нужно потребовать чтоб указали автора и откуда взяли. Не оставляйте это не наказано. Я оставил комментарий,но навряд ли его опубликуют.
Изображение
Аватар пользователя
Pilgrim
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 05:50
Откуда: 55rus
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 4569

Re: Вот как бывает, или Святой Трифон отдолжил отчет.

Сообщение Айвенго » 25 сен 2012, 22:18

Ваш случай далеко не первый. я точно так же был удивлен несколько лет назад, обнаружив там свои серии отчетов еще в то время по подводной охоте, правда фотки в текстах были заменены на совершенно другие...
Айвенго
Охотник
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:22
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пункты репутации: 26748

Re: Вот как бывает, или Святой Трифон отдолжил отчет.

Сообщение уксус2 » 26 сен 2012, 06:05

Хреновенько у них свои коммерческие охоты проходят, раз чужие отчеты тискают ;-)
уксус2
Охотник
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:27
Откуда: Россия
Имя: Сергей
Пункты репутации: 373

Re: Вот как бывает, или Святой Трифон отдолжил отчет.

Сообщение PPM » 26 сен 2012, 08:09

Тоже отписался на сайте. Жду сутки и "ляпну" им на электронку, а дальше видно будет. Не пойму одного неужели нельзя было зарегистрироваться на сайте и поступить цивилизовано, спросив хотя бы разрешения у администрации сайта.
Аватар пользователя
PPM
Следопыт
 
Сообщений: 830
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:00
Откуда: Бердянськ Запорізька область
Имя: Петро
Пункты репутации: 20031

Re: Вот как бывает, или Святой Трифон отдолжил отчет.

Сообщение Pilgrim » 26 сен 2012, 08:13

У них еще форум есть, там можно наехать
Оо, ваш коммент прошел, а моего почему то нет :sad:
Изображение
Аватар пользователя
Pilgrim
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 05:50
Откуда: 55rus
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 4569

Re: Вот как бывает, или Святой Трифон отдолжил отчет.

Сообщение PPM » 26 сен 2012, 08:44

Pilgrim писал(а):У них еще форум есть, там можно наехать
Оо, ваш коммент прошел, а моего почему то нет :sad:

Ваш тоже есть.
Аватар пользователя
PPM
Следопыт
 
Сообщений: 830
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:00
Откуда: Бердянськ Запорізька область
Имя: Петро
Пункты репутации: 20031

Re: Вот как бывает, или Святой Трифон отдолжил отчет.

Сообщение lesh » 26 сен 2012, 10:06

уксус писал(а):Хреновенько у них свои коммерческие охоты проходят, раз чужие отчеты тискают ;-)

Коммерческие охоты фонд «Святого Трифона» не проводит. Не проводят коммерческие охоты и базы входящие в холдинг «РФК». Некоторые базы, включая и ту на которой я имею возможность работать, оказывают услуги в сфере охоты и туризма, это немного не то, что подразумевается под коммерческой охотой. Не вдаваясь в юридические тонкости, попробую объяснить, что предлагает база «Дворянское гнездо». Прокат оборудования (чучела, лодки, проживание, трансфер и т.д.)Егерское обслуживание (проводник, манщик, загонщик и т.д.) Разрешительные документы вы получаете у охотпользователей, и если вам не требуется наши услуги, вы спокойно можете обойтись и без наших услуг, не тратя свои кровные. Наш клиент умеет считать свои деньги и прекрасно понимает, за что он платит. Мы не берём денег за трофей!
А по поводу успешности работы наших егерей, скажу так, что у каждого есть свои постоянные клиенты как у хорошего стоматолога.:)
О вопросе вашего отчёта на сайте Св. Трифона. Вернётся с отпуска модератор думаю ответит на ваш вопрос. К сожалению, не смотрел не сам отчёт не публикацию на сайте, не хватает времени на всё. Но раз разместил, наверно понравился. :)
Аватар пользователя
lesh
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:33
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Пункты репутации: 0

Re: Вот как бывает, или Святой Трифон отдолжил отчет.

Сообщение PPM » 26 сен 2012, 10:38

Не убедительно, модератор модератором, но вы же зарегистрированы на сайте. Просто взять материал и положить себе для "убедительности" бизнеса это не правильно. Тут уж надо поступать законно. Оправдания оправданиями, но сути я не услышал.
Аватар пользователя
PPM
Следопыт
 
Сообщений: 830
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:00
Откуда: Бердянськ Запорізька область
Имя: Петро
Пункты репутации: 20031

След.

Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron