Амуниция

Как все начиналось!

Как все начиналось!

Сообщение Ден79 » 03 дек 2012, 15:19

У меня все это началось как-то так….
Первый раз на охоту попал в три года -1983 год. Предок мой болен охотой не менее чем я. И вот открылась весенняя охота. Собрался он с друзьями на вальдшнепиную тягу, а мать моя дежурит( детский врач) :slap: , но охота святое :angel: , старшую сестру(7 лет) на вечер к соседям , а меня одевши потеплее в охапку и с собой в лес. Что помню: транспорт-запорожец, до места не доехал-утонул в луже, я отсиживался на пенечке пока они его вытаскивали :o . Лес-снега почти не было, стоял шум в ушах от предзакатного птичьего гомона по поводу праздника наступления весны. Охота: отец периодически кидал в верх свою спортивную шапку, наверное весне радовался и иногда стрелял. У меня в руках оказалась птичка с длинющим клювом, выговорить ее название не мог долго, т.к. говорить начал всего лишь за месяц до ентих событий, да и ружо у меня было с собой свое двухствольное- стреляло пробками на леске, но сей дефект был мною устранен, после чего пробки улетели, а ружье стало универсальным стреляло любым подручным материалом!!!
Первый трофей!
У нас большой сад и по осени туда слетались дрозды. Но вот что запомнилось: Во втором классе на летние каникулы выклянчил у отца воздушку. Принес он ее, взял в тире на пару деньков. Дал мне ее в руки , 10 пулек, лекция по технике безопасности и напоследок " береги патроны, один выстрел-один басмач"-пошутил! Утром ушел на работу. Я встал и в одних трусах во двор , на охоту. Место для засидки выбрал отличное- чердак сарая с окошком на птичий двор , где вместе с курами кормилась стая жирных воробьев. Итак сижу, прилетели, выцеливаю-клац барахтается, я за ним не бегу, т.к. знаю , что подшумлю остальных-опять же отец научил на весенней охоте с подсадной. Ну мои клиенты на выстрел не повелись, клац-еще один, клац... и так 4 или 5 шт., в животе заурчало, побежал завтракать. Трофеи собрал. Позавтракал и опять на охоту... В общем 10 выстрелов-9 басмачей :-* stesnit и один подранком ушел. Я балдею, норму выполнил, вот отец похвалит aaa_2 . Отец пришел с работы, лечу к нему с герляндой на веревочке из моих трофеев.... Пауза , непонятный взгляд, отец затылок почесал, " нда.. конечно снайпер, но за чтож ты их! Загубил! Лекция "о нормах добычи", и о том что воробей-не дичь , а птичка! Решено их было похоронить "с почестями" Воробьев с того момента я стрелял крайне редко и не больше 1-2х, но и это прошло годам к 12-ти., т.к . в этом возрасте мною был добыт превый трофей из охотничьего ружья!.... :privet:
Интересно было бы узнать , как все случилось у вас: первая охота, первые трофеи...
Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой
Аватар пользователя
Ден79
Охотник
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:09
Откуда: Россия.
Имя: Денис
Пункты репутации: 23958

Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron