Амуниция

Уха

Re: Уха

Сообщение Борисович » 05 июл 2010, 13:45

Мы делаем саламур по другому.Тоже берется часнок токо выдавливается через часночницу,сумиш перців,домашняя помидорка,соль,домашняя петрушка с укропом,и домашнее жаренное подсолничное масло.Все это взбивается до однородной массы.Такая вкусная масса получается,что ее в место того чтоб в уху ложить....мазали на хлеб.Изображение
Аватар пользователя
Борисович
Следопыт
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:01
Откуда: с.м.т.Саврань.Одесская область.
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 1171

Re: Уха

Сообщение Пиф-Паф » 05 июл 2010, 14:38

Борисович писал(а):Мы делаем саламур по другому.Тоже берется часнок токо выдавливается через часночницу,сумиш перців,домашняя помидорка,соль,домашняя петрушка с укропом,и домашнее жаренное подсолничное масло.Все это взбивается до однородной массы.Такая вкусная масса получается,что ее в место того чтоб в уху ложить....мазали на хлеб.Изображение

:plus1: Тоже зачётный саламур . Этот саламур очень популярен в Николаевской и Херсонской областях :ya-za: ok
Пиф-Паф
 

Re: Уха

Сообщение lavruxa » 06 июл 2010, 13:57

Пиф-Паф писал(а):
Борисович писал(а):Мы делаем саламур по другому.Тоже берется часнок токо выдавливается через часночницу,сумиш перців,домашняя помидорка,соль,домашняя петрушка с укропом,и домашнее жаренное подсолничное масло.Все это взбивается до однородной массы.Такая вкусная масса получается,что ее в место того чтоб в уху ложить....мазали на хлеб.Изображение

:plus1: Тоже зачётный саламур . Этот саламур очень популярен в Николаевской и Херсонской областях :ya-za: ok

Ребят переведите пожалуйста, :sad: саламур
Аватар пользователя
lavruxa
Охотник
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:46
Откуда: Ковров Владимирская губерния.
Имя: Андрей
Пункты репутации: 1386

Re: Уха

Сообщение Борисович » 06 июл 2010, 14:10

А фиг его знает,шашлык и чилогач тоже не переводится.Мне кажется что это слово "иншомовного происхождения" и не переводится вообще,просто подразумевается под ним что то,типа мясо на косточке.
Аватар пользователя
Борисович
Следопыт
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:01
Откуда: с.м.т.Саврань.Одесская область.
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 1171

Re: Уха

Сообщение Пиф-Паф » 06 июл 2010, 17:37

я даже не готов ответить по правописанию этого слова- саламур,или саломур. Этот вкус во мне с материнским молоком,а на слуху это слово,с момента понимания и других слов (семья рыбаков и охотников) :-) Знаю точно,что основа этой приправы идет на чесноке и там,где я кушал вкуснейшие виды ухи,то обязательно присутствует на столе саламур ok
Пиф-Паф
 

Re: Уха

Сообщение hunt » 06 июл 2010, 20:34

Есть еще одно название этой чудной смеси - лёка,не помню где это слышал,но точно в Одесской области :lol: Основные ингредиенты такие же - вкусно ok
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Уха

Сообщение филин » 07 июл 2010, 00:53

vvvleningrad писал(а):Есть еще одно название этой чудной смеси - лёка,не помню где это слышал,но точно в Одесской области :lol: Основные ингредиенты такие же - вкусно ok

Правильно будет -лёк ! ok
Аватар пользователя
филин
Охотник
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 18 май 2010, 12:13
Откуда: С Одессы
Имя: Серега
Пункты репутации: 3503

Re: Уха

Сообщение Пиф-Паф » 07 июл 2010, 09:46

vvvleningrad писал(а):Есть еще одно название этой чудной смеси - лёка,не помню где это слышал,но точно в Одесской области :lol: Основные ингредиенты такие же - вкусно ok


Тоже верно :ya-za: . При том,что в одной артели одни называют эту приправу саламуром, другие лёкой :plus1:
Пиф-Паф
 

Re: Уха

Сообщение karas » 29 июн 2011, 08:16

Смотрите мой рецепт.Моя обожаемая уха.
Изображение
Уха рыбацкая двойная


Мелкую рыбу выпотрошить, промыть и приготовить из нее прозрачный бульон. После окончания варки бульон процедить. В бульон заложить картофель целыми клубнями, лук головками, куски подготовленного судака и варить еще примерно 25-30 минут, снимая появляющуюся на поверхности пену.

За 10-15 минут до окончания варки добавить перец, лавровый лист и соль. После окончания варки в бульон положить сливочное масло.

Подавать уху с кусками рыбы, картофелем, репчатым или зеленым луком и рубленой зеленью.

Ингредиенты:

судак свежий100 г
картофель 300 г
лук репчатый 50 г
масло сливочное 20 г
перец горошком по вкусу
лавровый лист по вкусу
зелень по вкусу
соль по вкусу
бульон из рыбной мелочи(на 200г рыбы) 1 л
karas
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 08:14
Откуда: Киев
Имя: Иван
Пункты репутации: 0

Re: Уха

Сообщение gesik1972 » 29 июн 2011, 10:15

karas писал(а):Смотрите мой рецепт.Моя обожаемая уха.
Изображение
Уха рыбацкая двойная


Мелкую рыбу выпотрошить, промыть и приготовить из нее прозрачный бульон. После окончания варки бульон процедить. В бульон заложить картофель целыми клубнями, лук головками, куски подготовленного судака и варить еще примерно 25-30 минут, снимая появляющуюся на поверхности пену.

За 10-15 минут до окончания варки добавить перец, лавровый лист и соль. После окончания варки в бульон положить сливочное масло.

Подавать уху с кусками рыбы, картофелем, репчатым или зеленым луком и рубленой зеленью.

Ингредиенты:

судак свежий100 г
картофель 300 г
лук репчатый 50 г
масло сливочное 20 г
перец горошком по вкусу
лавровый лист по вкусу
зелень по вкусу
соль по вкусу
бульон из рыбной мелочи(на 200г рыбы) 1 л


Это рыбный суп. Т.к. присутствует в нём картофель.Но уверен , тоже вкусный ok . Уха - пьётся , а не кушается.
P.S. Ни какой критики! gimmefive
Оружие , машина , и жена , должны быть любимыми.
Аватар пользователя
gesik1972
Охотник
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса.
Имя: Гена
Пункты репутации: 3175

Пред.След.

Вернуться в Кулинарный ликбез

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron