Амуниция

Методы охоты на гуся

Обмен информацией, советы,наставления.

Методы охоты на гуся

Сообщение Администратор » 07 май 2010, 01:35

Методы охоты на гуся
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:02
Откуда: Одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 10305

Re: Методы охоты на гуся

Сообщение юрий » 15 ноя 2010, 21:49

Метод ОДИН-ЖЕЛАНИЕ!Мужики возьмите на гусика,не лентяй,авто своё,чучела есть-нет у меня коллег гусятников.Иногда стреляю их сам(в одиночку),но один в поле не воин
Аватар пользователя
юрий
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:32
Откуда: одесса
Имя: юрий
Пункты репутации: 0

Re: Методы охоты на гуся

Сообщение PPM » 25 янв 2011, 17:25

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!
Не знал куда поместить свой вопрос по поводу охоты на гуся, решил втиснуть сюда. Суть вот в чем, в прошлые выходные по информации друзей охотников поехал проверить информацию по наличию белолобика в угодьях, действительно после продолжительных поисков нашел, голов 350 насчитал, убедился воочию, действительно есть. Ну а теперь самое интересное. Все мы знаем, что на юге Украины охота на гуся согласно закона длится до конца января. Звоню в общество председателю, и спрашиваю можно ли оформить отстрелки на гуся на субботу и воскресенье. Вопрос в ответ был следующий, а где то есть гусь? Вы первый кто обращается за отстрелками. Вот я сейчас позвоню егерю и порошу его проверить информацию. Мол вы первый обращаетесь за отстрелочными карточками на гуся, через день, два я дам вам ответ. Я прозрел от ответа, ведь сроки я не нарушаю и просто прошу оформить законные документы для охоты. Мое мнение следующее. Вот нашелся товарищ, который поработал в выходные и нашел для нас птицу, мы станем в посадках и хрен ему дадим охотиться по всем правилам. Я на сто процентов в этом уверен. Возмущениям нет предела. Честно говоря не от жадности куча возмущений, просто я не пойму неужели у всех председателей такое отношение к охоте на гуся в установленные сроки или только в нашем доблестном обществе. Поделитесь информацией, плиз.
Аватар пользователя
PPM
Следопыт
 
Сообщений: 830
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:00
Откуда: Бердянськ Запорізька область
Имя: Петро
Пункты репутации: 20031

Re: Методы охоты на гуся

Сообщение drakon » 25 янв 2011, 20:06

А как ты хотел ? :lol:
Председатель и бензин сэкономит ,и людей важных на гусиную охоту свозит .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Методы охоты на гуся

Сообщение hunt » 25 янв 2011, 20:52

PPM писал(а):Вопрос в ответ был следующий, а где то есть гусь? Вы первый кто обращается за отстрелками. Вот я сейчас позвоню егерю и порошу его проверить информацию. Мол вы первый обращаетесь за отстрелочными карточками на гуся, через день, два я дам вам ответ

Реально мудила председатель! Такого быть не должно. Самодурством занимаются ленивые и хитрые уроды. Просто если решили в январе стрелять гуся,взять на весь месяц сезонку ( у нас практикуется такая схема) и ни о чем больше их не просить. yes2
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Методы охоты на гуся

Сообщение PPM » 26 янв 2011, 09:03

Ребята с понятиями нашего председателя, который сидит в своем кресле уже третий десяток лет без движения, сезонка выдается с открытия и до 14 ноября, а дальше по разовым. Ни в одном обществе по соседству такой х...ни нет.Народ возмущается, а сделать ничего не можем. Ведь переизбрать такого не дают председатели первичных охотколлективов. Это народ прикормленный и хрен ты его двинешь. 2012 год покажет жить УООРу или нет. Я за то чтобы все отдать Лесхозу, они профильное Министерство и пускай правят, дешевле будет. Мое мнение - умер УООР, продает воздух и нихрена делать не хочет. А такое понятие, как дичеразведение ушло в добрые советские времена.
Ладно, разозлил он меня, в четверг буду скандалить, я считаю. что обратился на законных основаниях, приказ есть им же подписанный, а значит есть все законные основания. А бирку "браконьер" клеить на себя я не позволю.
Аватар пользователя
PPM
Следопыт
 
Сообщений: 830
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:00
Откуда: Бердянськ Запорізька область
Имя: Петро
Пункты репутации: 20031

Re: Методы охоты на гуся

Сообщение drakon » 26 янв 2011, 09:47

Так наклей на него бирку "мудак" :lol:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Методы охоты на гуся

Сообщение hunt » 17 май 2011, 18:51

Любителям гусиной охоты strelok strelok

hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57


Вернуться в Охота на гуся

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron