Амуниция

Как добыть гуся?

Обмен информацией, советы,наставления.

Re: Как добыть гуся?

Сообщение alex82 » 12 янв 2015, 21:35

У нас (Саратовская обл.)стреляли и на озимке,и на пашне.Кукуруза, в большинстве случаев,вне конкуренции.Но у нас ее мало сажают так что найти не всегда получается.В последнее время хорошо охотились на сорго.
alex82
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:26
Откуда: Саратов Россия
Имя: алексей
Пункты репутации: 1083

Re: Как добыть гуся?

Сообщение Ден79 » 13 янв 2015, 11:32

Да это мы уж давно в курсе, речь зашла о рапсе.
Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой
Аватар пользователя
Ден79
Охотник
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:09
Откуда: Россия.
Имя: Денис
Пункты репутации: 23958

Re: Как добыть гуся?

Сообщение alex82 » 14 янв 2015, 14:12

у нас не встречал.
alex82
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:26
Откуда: Саратов Россия
Имя: алексей
Пункты репутации: 1083

Re: Как добыть гуся?

Сообщение Алексей62 » 25 мар 2015, 19:51

Добрый вечер. Прочитал всю тему!!! Огромное спасибо мужикам за их советы. Остался открыт для меня один момент касательно кормовых полей. Где то читал, что гуси любят картошку. Охотился кто нибудь на картофельном (убранном) поле ?
И вопрос по профилям. Стоит ли смешивать разные виды чучал ? У нас есть объемники, скорлупки и флюгера (пакеты жопотрясы)? Покупалось всё постепенно от простого к более качественному.
Алексей62
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 15:22
Откуда: Рязань,РФ
Имя: Алексей
Пункты репутации: 0

Re: Как добыть гуся?

Сообщение drakon » 25 мар 2015, 21:54

Как по мне нужно только качество .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Как добыть гуся?

Сообщение Алексей62 » 25 мар 2015, 22:13

То есть флюгера и скорлупки не ставить? А объемников 25 шт. хватит ? Пока больше нет, а охотничий бюджет потрачен на хороший манок. 8)
Алексей62
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 15:22
Откуда: Рязань,РФ
Имя: Алексей
Пункты репутации: 0

Re: Как добыть гуся?

Сообщение drakon » 26 мар 2015, 05:38

Если 25 объёмников хорошего качества ничего больше ставить не нужно ,какой смысл ставить то что работать не будет .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Как добыть гуся?

Сообщение багровый » 08 фев 2017, 12:10

может кто поможет с фотками и схемами Виталика (Аладина) в начале есть статья его о расстановке чучел и рытье ямок ,у меня по чему то не открываются фоточки,а так хотелось посмотреть,помогите
багровый
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:39
Откуда: М.О г Руза
Имя: Сергей
Пункты репутации: 0

Re: Как добыть гуся?

Сообщение drakon » 08 фев 2017, 14:54

Фотки загружены очень давно поэтому может и не открываются , там типичная V -образная схема с сгущением возле основания там же и ямы .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Как добыть гуся?

Сообщение Ден79 » 01 мар 2017, 10:23

скинуть сюда решил. я в шоке. где греб Гринпис. уроды , мать их. фашистские замашки остались
http://jasperjuinen.com/Documentary/Grey
убивают серых гусей в таком количестве!
вот перевод текста


Перевод через гугл:
Гуси дезинсектор Арье ден Гертога делает свою роль, чтобы помочь Амстердам избежать конфронтации с его собственной "Чудо на Гудзоне. '' Тысячи три килограммовых гусей делают водные пути вокруг загруженном аэропорту Амстердама Схипхол их дома, доля 500000 до 600000 в Нидерланды, которые гудел в цифрах без каких-либо естественных хищников. чтобы уменьшить риск столкновения птиц самолета, как тот, который заставил капитан Салли Sullenberger на землю его Airbus A320 в середине реки Гудзон, гусь зрелище Арье ден Hertog и его работники патрулируют заболоченных вокруг аэропорта. он выслеживает большие стаи гусей, а затем загоны их к ожиданию заборами. Den Hertog нацелен на гусей во время их линьки, когда гуси не хватает перьев взлететь и уйти. Таким образом, он может наб 10000 гуси в течение одного года. Самый простой способ убить их газом в импровизированном транспортном средстве он сам построил., вызвавшим любителей птиц бомбардировать Den Hertog с электронной почты, называя его нацистскую и приравнивая случаев гибели птиц с судьба миллионов евреев во Второй мировой войне. Гуси убивают, потому что они ставят под угрозу безопасность воздушного движения и предотвратить ущерб сельскому хозяйству, говорит Ден Гертога. И его работа действительно только начинается. Голландское правительство хочет, чтобы население сократить свыше 500000 до 100000.
Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой
Аватар пользователя
Ден79
Охотник
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:09
Откуда: Россия.
Имя: Денис
Пункты репутации: 23958

Пред.След.

Вернуться в Охота на гуся

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron