Амуниция

Пролет гуся 2012

Обмен информацией, советы,наставления.

Re: Пролет гуся 2012

Сообщение Ден79 » 26 мар 2012, 14:39

У Вас уже весь гусь свернулся?
Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой
Аватар пользователя
Ден79
Охотник
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:09
Откуда: Россия.
Имя: Денис
Пункты репутации: 23958

Re: Пролет гуся 2012

Сообщение Neman » 26 мар 2012, 15:01

Ден79 писал(а):У Вас уже весь гусь свернулся?


Еще вчера радовали своим гоготом, пролетая в вашу сторону!
Изображение
КОВЕЛЬ
Охотник - влюбленный в природу первопроходец, которого охотничья страсть ведет по пути познания.
Аватар пользователя
Neman
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Ковель
Имя: Владимир
Пункты репутации: 13441

Re: Пролет гуся 2012

Сообщение Ден79 » 01 апр 2012, 07:02

Вчера были на рыбалке на озере в Тетюшском р-не (Татарстан,граница с Ульяновской обл.) , клевал мизиничный окунь, утром офигели-над нами прлетела серая цапля. :eek:
Ближе к часу дня...., инстинктивно поднимаю голову и........

Изображение
смотрите правее кустов!!!


Изображениехватаю телефон и делаю пару снимков
не долетев до нас 150 метров, разварачиваются и садятся на проталину.Гуменники-18 -20шт aaa_2
Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой
Аватар пользователя
Ден79
Охотник
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:09
Откуда: Россия.
Имя: Денис
Пункты репутации: 23958

Re: Пролет гуся 2012

Сообщение Neman » 01 апр 2012, 11:46

Здравствуй Денис! Ну что, екнуло внутри что-то потаенное? ... Удачи! :privet:
Еще вчера нонью слышал гоготание. Так что поглядывай... :chest:
Изображение
КОВЕЛЬ
Охотник - влюбленный в природу первопроходец, которого охотничья страсть ведет по пути познания.
Аватар пользователя
Neman
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Ковель
Имя: Владимир
Пункты репутации: 13441

Re: Пролет гуся 2012

Сообщение Браунинг » 01 апр 2012, 19:40

А у ВАС охота весенняя открыта? У нас открыли с 28 апреля по 13 мая, это в южных районах края, а в северных районах с 5 мая по 20 мая. Только с весной у нас проблемы, её нет. Снег не тает, лёд толщиной 1 метр.
Аватар пользователя
Браунинг
Охотник
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:20
Откуда: Пермь
Имя: Георгий
Пункты репутации: 2273

Re: Пролет гуся 2012

Сообщение Neman » 01 апр 2012, 20:51

Cогласно законодательства весенняя охота в Украине запрещена... Спасибо нашим ДЕПУТАТАМ! Бережем и сохраняем... ЗАКОН принимали явно не охотники, и к последним явно не прислушивались! Завидуем ВАМ белой завистью и покуривая в сторонке, со щемлением в груди, провожаем взглядом гогочущие стада "вечных странников"... :chest: :chest:
Изображение
КОВЕЛЬ
Охотник - влюбленный в природу первопроходец, которого охотничья страсть ведет по пути познания.
Аватар пользователя
Neman
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Ковель
Имя: Владимир
Пункты репутации: 13441

Re: Пролет гуся 2012

Сообщение филин » 01 апр 2012, 22:16

Neman писал(а):Cогласно законодательства весенняя охота в Украине запрещена... Спасибо нашим ДЕПУТАТАМ! Бережем и сохраняем... ЗАКОН принимали явно не охотники, и к последним явно не прислушивались! Завидуем ВАМ белой завистью и покуривая в сторонке, со щемлением в груди, провожаем взглядом гогочущие стада "вечных странников"... :chest: :chest:

Именно со щемлением в груди!
Разве у нас мало времени отведено для охоты???
Дай нашему народу весной на селезня охотится, так не то что селезня, а всё живое выбьют!
А Россиянам : НЕ пуха. не пера!
Аватар пользователя
филин
Охотник
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 18 май 2010, 12:13
Откуда: С Одессы
Имя: Серега
Пункты репутации: 3503

Re: Пролет гуся 2012

Сообщение Neman » 01 апр 2012, 23:25

Серега! "Дай нашему народу весной на селезня охотится, так не то что селезня, а всё живое выбьют!" позволь с тобой не согласиться! Это все равно что сказать - дай нашим людям автомобиль, и они начнут специально на тротуарах людей давить! А браконьеров хватает и в России и в Украине! Я думаю этот форум, в том числе учит и культуры ОХОТЫ. А то, что будет после нас - зависит от нас - и от тебя, и от меня - от нашей культуры, от того как мы ведем себя на охотах, и какой пример показываем младшим товарищам. Я в обществе охотников с 1980 года, и поверь мне, далеко не идеалист! zloy3 zloy3 zloy3
Когда я вижу летящего весной селезня, то в первую очередь любуюсь его красотой, а о запеченном селезне я думаю даже не во вторую очередь, хотя обожаю и процесс добычи дичи, и ее приготовление! Никого не собираюсь поучать, но, мы с ВАМИ часть НАРОДА! У меня нет оснований думать плохо о тебе. - Я НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ ТАКОГО ЧТОБЫ ТЫ ДУМАЛ ПЛОХО ОБО МНЕ - а ведь есть еще много ребят из форума о которых мы с тобой не можем сказать ничего плохого! Как видишь - с НАРОДОМ не все так плохо! УДАЧИ !!! :chest:
а БРАТЬЯМ РОССИЯНАМ -НИ ПУХА НИ ПЕРА ! :mah:
Изображение
КОВЕЛЬ
Охотник - влюбленный в природу первопроходец, которого охотничья страсть ведет по пути познания.
Аватар пользователя
Neman
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Ковель
Имя: Владимир
Пункты репутации: 13441

Re: Пролет гуся 2012

Сообщение drakon » 01 апр 2012, 23:47

Я соглашусь с Филином .
У нас очень маленькая площадь с большим количеством охотников это не Россия , из них большая половина синючих в стельку как правило не адекватных ,а те кто думают о будущем и осенью не шибко по самкам стреляют .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Пролет гуся 2012

Сообщение Охотник » 02 апр 2012, 00:00

Весенняя охота у нас возможна. Теоретически. Под ОЧЕНЬ ЖЕСТКИМ контролем, что уже нереально.

Кстати, в Интернете сегодня сообщили о гибели подростка в Великомихайловском районе 31 марта НА ОХОТЕ :ofigel: . Так что, до НАСТОЯЩЕЙ весенней охоты ( на селезня с подсадной, на гуся (разумеется не местного серого) и вальдшнепа) нам еще далеко.
Охотник
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:26
Откуда: Одесса
Имя: Александр
Пункты репутации: 536

Пред.След.

Вернуться в Охота на гуся

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron