Амуниция

Гусь пошел

Обмен информацией, советы,наставления.

Re: Гусь пошел

Сообщение Десна » 23 мар 2011, 08:37

vvvleningrad писал(а):Интересные следы :scratch-one-s-head:
Сергей,охотился сам на глухаря?
Можешь в отдельной теме описать и рассказать про такую охоту ok

Да добывал.Но эта охота для меня новая пока,что бы открыть новую тему и давать советы.
Сам еще в рот смотрю старшим.Фотку выкладывал здесь с прошлой весны удалось добыть двух мошников с разных токов.Охота на него не такая динамичная как на уток и гусей ,стрельбы такой нет (беру с собой два патрона).

Лично для меня, скажем, охота на глухаря на току - это не отстрел токующей птицы. Тут много ума не надо. Вся прелесть это поиск тока, определение его границ, количества птиц . Т.е. полный цикл охотничьего ремесла. И даже если вы буду знать все тока в тех местах проводите охоту,,все равно надо искать новые места.

Какое это удовольствие после поисков, бессонных утренников, километров мотания по лесу вдруг выйти на токующих птиц и понять "Вот он ток !!!"

Особенно приятно, когда есть верный друг, с кем можно и ток искать, и отдохнуть и относиться к току разумно и бережливо

Ток обнаружен. Но это говорит о том , что все глухаря вы уже взяли. Обязательно надо знать количество птиц посещающих ток, хотя бы примерно что бы понять сколько можно добыть.

Есть ток, куда прилетает 3 птицы. Что будет если одного глухаря отстреляют на току, один погибнет от природных факторов, одного остреляют в первый день осенней охоты. Такой ток врят ли возродится Особенно если с подъезда будут перебиты добродушные "копалухи" так как привести к токовищу молодых будет некому.

Выбитых токов тьма! Настоящих с каждым годом все меньше. Такой фактор, как это не банально выбивание дичи с подъезда. Халява !! овладела умами людишек, но это аукнется через несколько лет тем, что охота на току будет закрыта , потому, что не будет единого токовища, где собирались бы не одиночки, а цельные покаления выводков.

На току самое большое 10 шт слышал. Далее 8 и 6 шт. Это об одновременно пребывающих на току птичках.

На одном току стрелять больше 10% птиц нельзя (меня так наставляют). Но все равно просматривается тенденция к уменьшению поголовья . Весна покажет .....
Десна
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:43
Откуда: Р.Ф.
Имя: Сергей
Пункты репутации: 2083

Re: Гусь пошел

Сообщение Десна » 23 мар 2011, 08:44

Теоретик писал(а):Блин у меня на 1апреля уже билеты взяты на Брянщину,чую в этом году без вальдшнепа останемся


Думаю с вальдшнепом проблем особо не будет ,охота ведь продлица до 20 числа .А местный будет тянуть и весь май еще. ;-)
Десна
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:43
Откуда: Р.Ф.
Имя: Сергей
Пункты репутации: 2083

Re: Гусь пошел

Сообщение Теоретик » 23 мар 2011, 09:59

До 17го если быть точным ;-) ,но к сожалению я 11го домой :sad: .
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Беретта Урика 2,Беретта SV 10 Пиренея,а больше и не надо.
Аватар пользователя
Теоретик
Охотник
 
Сообщений: 2244
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:41
Откуда: Киев
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 7504

Re: Гусь пошел

Сообщение Дима » 24 мар 2011, 23:34

Десна писал(а):
vvvleningrad писал(а):Интересные следы :scratch-one-s-head:
Сергей,охотился сам на глухаря?
Можешь в отдельной теме описать и рассказать про такую охоту ok

Да добывал.Но эта охота для меня новая пока,что бы открыть новую тему и давать советы.
Сам еще в рот смотрю старшим.Фотку выкладывал здесь с прошлой весны удалось добыть двух мошников с разных токов.Охота на него не такая динамичная как на уток и гусей ,стрельбы такой нет (беру с собой два патрона).

Лично для меня, скажем, охота на глухаря на току - это не отстрел токующей птицы. Тут много ума не надо. Вся прелесть это поиск тока, определение его границ, количества птиц . Т.е. полный цикл охотничьего ремесла. И даже если вы буду знать все тока в тех местах проводите охоту,,все равно надо искать новые места.

Какое это удовольствие после поисков, бессонных утренников, километров мотания по лесу вдруг выйти на токующих птиц и понять "Вот он ток !!!"

Особенно приятно, когда есть верный друг, с кем можно и ток искать, и отдохнуть и относиться к току разумно и бережливо

Ток обнаружен. Но это говорит о том , что все глухаря вы уже взяли. Обязательно надо знать количество птиц посещающих ток, хотя бы примерно что бы понять сколько можно добыть.

Есть ток, куда прилетает 3 птицы. Что будет если одного глухаря отстреляют на току, один погибнет от природных факторов, одного остреляют в первый день осенней охоты. Такой ток врят ли возродится Особенно если с подъезда будут перебиты добродушные "копалухи" так как привести к токовищу молодых будет некому.

Выбитых токов тьма! Настоящих с каждым годом все меньше. Такой фактор, как это не банально выбивание дичи с подъезда. Халява !! овладела умами людишек, но это аукнется через несколько лет тем, что охота на току будет закрыта , потому, что не будет единого токовища, где собирались бы не одиночки, а цельные покаления выводков.

На току самое большое 10 шт слышал. Далее 8 и 6 шт. Это об одновременно пребывающих на току птичках.

На одном току стрелять больше 10% птиц нельзя (меня так наставляют). Но все равно просматривается тенденция к уменьшению поголовья . Весна покажет .....

Нужно поднять тему в защиту этой птицы!!!! КТО ЗА. Если хоть один проголосует, я начну тему! Глухарь-САМАЯ ДРЕВНЯЯ ПТИЦА НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ!
Дима
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:10
Откуда: М/О г.Дедовск
Имя: Дима
Пункты репутации: 330

Re: Гусь пошел

Сообщение Теоретик » 25 мар 2011, 09:31

Нужно на Российских ресурсах голосовать,у нас его всё равно уже нет в природе.
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Беретта Урика 2,Беретта SV 10 Пиренея,а больше и не надо.
Аватар пользователя
Теоретик
Охотник
 
Сообщений: 2244
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:41
Откуда: Киев
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 7504

Re: Гусь пошел

Сообщение drakon » 25 мар 2011, 09:32

Так для общего развития можно было бы и побольше узнать о этой птице .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Гусь пошел

Сообщение Киевский » 29 мар 2011, 11:32

ne_fludi
Киевский
Охотник
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:36
Имя: Сергей
Пункты репутации: 358

Re: Гусь пошел

Сообщение Браунинг » 16 май 2011, 17:05

Сегодня над моей лодочной базой прошли 2 табуна гусей "Белолобики" в первом табуне было примерно60 штук во втором 140-160. А охоту у нас закрыли 8 мая, а северных районах нашего края охота открыта до 23 мая
Последний раз редактировалось Браунинг 17 май 2011, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Браунинг
Охотник
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:20
Откуда: Пермь
Имя: Георгий
Пункты репутации: 2273

Re: Гусь пошел

Сообщение A-5 » 17 май 2011, 12:14

Браунинг писал(а):Изображение


Я прошу прощения, а где здесь гусь ? :scratch-one-s-head:
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Гусь пошел

Сообщение skinner » 17 май 2011, 13:17

Женя, раньше надо было зайти в эту тему :lol:, я кстати тоже опаздал zloy3 " 2 табуна уже прошли" осталась только лодочная база :lol: :lol:
Быть слишком недовольным собой - слабость; быть слишком довольным собой - глупость.
skinner
Следопыт
 
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 26 май 2010, 20:57
Откуда: Одесса
Имя: [[[

Пред.След.

Вернуться в Охота на гуся

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron