Амуниция

патрон на гуся

Обмен информацией, советы,наставления.

патрон на гуся

Сообщение drakon » 07 окт 2010, 08:39

Ребята я в этой теме хочу расмотреть ключевую вещь которая помогает нам добывать такую желанную птицу как гусь это - патрон на гуся .
Почему я создал эту тему ?
Эдинного патрона не существует !
У людей разные способы охоты на гуся ,разные ружья , и исходя из этого давайте расмортим множество вариантов применяемых патронов на гуся .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: патрон на гуся

Сообщение Slava » 07 окт 2010, 09:40

drakon писал(а):Ребята я в этой теме хочу расмотреть ключевую вещь которая помогает нам добывать такую желанную птицу как гусь это - патрон на гуся .
Почему я создал эту тему ?
Эдинного патрона не существует !
У людей разные способы охоты на гуся ,разные ружья , и исходя из этого давайте расмортим множество вариантов применяемых патронов на гуся .

Начинай gimmefive ,какой патрон используешь ты? privetstvuu
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Slava
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:44
Откуда: Одесса
Имя: Слава
Пункты репутации: 5780

Re: патрон на гуся

Сообщение drakon » 07 окт 2010, 09:54

Думаю начать нужно с людей которые не увлекаються самозарядом, и всё что будет писаться дальше для них китайская грамота .
Часто наблюдаю ситуацию когда люди вкладывают в "гусиную" аммуницию очень не малые деньги и когда остаёться сделать последний ключевой шаг заряжают ружьё дешовым массовым патроном зачастюю с неизвестными показателями даже для самого производителя :lol: и когда налетает очень часто единственная стая получают массу разочерования .
Моё мнение следущее : Съэкономьте на вещах ,машинах ,еде ,водке, не экономьте на боеприпасе - это единственная ниточка которая разделяет вас от желанного трофея !
Выберите производителя с мировым именем ,зайдите на его официальный сайт ,найдите линейку патронов созданую для экстремальных условий (они дорогие ) и вперёд !Стандартный патрон не расматривайте он хоть и хорош но испытан и подогнан как правило под +20 градусов и пытаться получить от него стабильной работы в холодную погоду когда и идёт охота на гуся глупо .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: патрон на гуся

Сообщение seaman79 » 07 окт 2010, 10:37

Алексей! для примера, какие из этих" дорогих" патронов! тобой проверены в экстримальных условиях,какие бы ты предпочёл ? пору примеров! понятно что, ты бы предпочёл сделать сам :respekt: но а у кого нет станков? :-?
Аватар пользователя
seaman79
Следопыт
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:58
Откуда: москва
Имя: сергей
Пункты репутации: 624

Re: патрон на гуся

Сообщение Slava » 07 окт 2010, 11:06

а меня интересует патрон который я могу сделать сам. :roll: stesnit
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Slava
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:44
Откуда: Одесса
Имя: Слава
Пункты репутации: 5780

Re: патрон на гуся

Сообщение drakon » 07 окт 2010, 11:16

seaman79 писал(а):Алексей! для примера, какие из этих" дорогих" патронов! тобой проверены в экстримальных условиях,какие бы ты предпочёл ? пору примеров! понятно что, ты бы предпочёл сделать сам :respekt: но а у кого нет станков? :-?

Я подберу, поже скину инфу 8)
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: патрон на гуся

Сообщение drakon » 07 окт 2010, 12:01

Slava писал(а):а меня интересует патрон который я могу сделать сам. :roll: stesnit

Чем ты стрелял гусей раньше ? :-?
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: патрон на гуся

Сообщение A-5 » 07 окт 2010, 18:48

Я стрелял гуся патронами B&P Long Range 36 г №0 (3,9мм) и в последнее время B&P Magnum 50г №0 (3,9мм)
http://www.baschieri-pellagri.com/index ... 15&lang=en
http://www.baschieri-pellagri.com/index ... 31&lang=en

Патроны не дешовые, очень высокого качества (осечек и неперезарядов полуавтомата по вине патрона небыло никогда), если попал центром осыпи - гусь твой. Рекомендую! ok Оба патрона эффективно опускают гуся на дистанции до 50 м, но у магнума это более убедительно получается, :ya-za: бегать за гусем потом не приходилось. :-)
Так же стрелял патроном RC Magnum 50г №0 (3,9мм) разницы с B&P не заметил, тоже все падало, когда попадал. :-)
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: патрон на гуся

Сообщение Slava » 07 окт 2010, 19:16

drakon писал(а):Чем ты стрелял гусей раньше ? :-?

Легче сказать чем я раньше их только нестрелял. :cranky:
давным давно:№0000
давно№00
не очень давно:№0
недавно:№0-1-3
порядок был такой:первые два выстрела№3остальные №1или№0
навеска 33-36г
p.s но это всегда был заводской патрон stesnit ,а теперь меня интересует как сделать самодельный патрон на гуся super качества :roll:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Slava
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:44
Откуда: Одесса
Имя: Слава
Пункты репутации: 5780

Re: патрон на гуся

Сообщение drakon » 07 окт 2010, 19:44

Лонг ренж хороший патрон ok Женя открыл ссылки на сайт B&P на глаза папались МВ классик мы их отстреливали чере хрон так лудший показатель был 385 м/с после этого верь ;-)
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

След.

Вернуться в Охота на гуся

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron