Амуниция

патрон на гуся

Обмен информацией, советы,наставления.

Re: патрон на гуся

Сообщение drakon » 20 фев 2016, 14:07

Я его отстрелял добрую сотню килограмм , стабильный при любых колебаниях температуры , при правильном снаряжении даёт отличное соотношение скорость -кучность ,минусы в смерть засерает ружьё , выжигает хром в стволе , особенно это касается иномарок так как там слой хрома минимален .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: патрон на гуся

Сообщение skydiver » 20 фев 2016, 16:52

Леш, дробь жесткая или мягкая была? :-?
Аватар пользователя
skydiver
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:17
Откуда: Kherson, Ukraine
Имя: Aleksandr
Пункты репутации: 8978

Re: патрон на гуся

Сообщение drakon » 20 фев 2016, 17:09

Где ?
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: патрон на гуся

Сообщение skydiver » 20 фев 2016, 17:30

drakon писал(а):Я его отстрелял добрую сотню килограмм , стабильный при любых колебаниях температуры , при правильном снаряжении даёт отличное соотношение скорость -кучность ,минусы в смерть засерает ружьё , выжигает хром в стволе , особенно это касается иномарок так как там слой хрома минимален .
- тут.
у меня реально по сравнению с нобелем кучность хуже была при мягкой дроби :scout: . ты ведь сейчас сам нобелем стреляешь. не так ли?
Аватар пользователя
skydiver
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:17
Откуда: Kherson, Ukraine
Имя: Aleksandr
Пункты репутации: 8978

Re: патрон на гуся

Сообщение drakon » 20 фев 2016, 20:52

Как при мягкой дроби может быть хорошая кучность ??
Я отвечу за Вас , МОЖЕТ , но путём снижения давления ,то есть уменьшая навеску пороха ,а это в свою очередь ведёт к снижению скорости ,соответственно снижается пробивная способность которая и так не велика при использовании мягкой дроби , и не важно какое у Вас стоит сужение,модель, и сверловка ружья , это всё не имеет никакого или практически никакого значения когда в патрон зарядили пластилин .
Переход на Европейские марки пороха мной обусловлены , практически сто процентным сгоранием, и малым давлением на срезе ствола ,остатки которого я убираю применяя компенсатор , а так можно собрать патрон с хорошими показателями на любых порохах которые сейчас есть в продаже .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: патрон на гуся

Сообщение skydiver » 20 фев 2016, 21:35

Леша, я младше, на ТЫ. Я жесткую дробь встретил один раз и то, мне дали на пробу. А когда я загорелся купить(через неделю) то все 100кил дроби уже продали. Я был в шоке. А так в магазинах у нас Запорожская сейчас, немного жестче чем Херсонская, но все равно. Я круком заряжал по банке на 32 грамма и нобелем так же. Так у крука отдача была в три раза сильней чем у нобеля. Но и пробивная у крука была сильней а осыпь вся в дырах. Я занизил немного крука, нашел золотую середину по осыпи и пробивной. Стало бить немного комфортней. Увы, да, соглашаюсь, замеры по досточкам- херня. но досок было много и я выбирал средний результат. Потом я достиг хорошей осыпи и боя пятеркой в 3 диаметра. Но когда я попробовал рядить на нобеле, то я так же достиг такого боя как и на круке (по тем же доскам), но отдача в два раза меньше чем от крука. Ты верно подметил: "давление". Крук буквально взрывается при выстреле, аж зубы клацают. Нобель лучше, он мягче, чище и резкость такая же. Но нобель закончился а продавец не хочет слать почтой. Вот и вернулся я к Тахо снова :sad:
Аватар пользователя
skydiver
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:17
Откуда: Kherson, Ukraine
Имя: Aleksandr
Пункты репутации: 8978

Re: патрон на гуся

Сообщение skydiver » 20 фев 2016, 22:10

Тахо тоже нормальный порох. Мягкий. Но оставляет порошинки, не сгорает весь. Да и места он занимает в гильзе неплохо. Кака короче. Я после Крука или Тахо в конце сезона УСМ и коробку просто в воде с моющим для посуды мыл. Мусора много.
Нобель лучше :-)

А кто видел вот такое чудо реактивных снарядов?:

Изображение
Аватар пользователя
skydiver
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:17
Откуда: Kherson, Ukraine
Имя: Aleksandr
Пункты репутации: 8978

Re: патрон на гуся

Сообщение drakon » 20 фев 2016, 22:21

Это бинарный заряд , здравому стрелку, охотнику в ту сторону лучше даже не смотреть .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: патрон на гуся

Сообщение skydiver » 20 фев 2016, 22:26

Как я понял, он при прохождении ствола, рывком второй смеси может дать толчок встречный потоку и разорвать ствол, да?
Последний раз редактировалось skydiver 20 фев 2016, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
skydiver
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:17
Откуда: Kherson, Ukraine
Имя: Aleksandr
Пункты репутации: 8978

Re: патрон на гуся

Сообщение kotxx83 » 20 фев 2016, 23:30

Нет, ствол он не разорвет. Но толку от него нет. Если хочешь иметь синее плечо, убитое ружьё и пару уток на сотню патронов, то можешь стрелять.
А лучше достать с него дробь и капсюль и собрать хороший свой патрон )
kotxx83
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:55
Откуда: Россия
Имя: Константин
Пункты репутации: 40891

Пред.След.

Вернуться в Охота на гуся

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron