Амуниция

Манки на гуся

Обмен информацией, советы,наставления.

Re: Манки на гуся

Сообщение drakon » 10 мар 2017, 10:48

Red Bone в 1017 г полностью вернулся к старой концепции звукового узла , но всё равно узел получил изменения в лучшую сторону , теперь манок как и раньше можно настраивать под себя , убрали знаменитую ступеньку на тональной доске .
Изменился и барель ,он стал более объёмным .

Изображение

Изображение
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Манки на гуся

Сообщение Александр 56 » 10 мар 2017, 11:08

Красавцы !!! :cranky: Прям хоть еще бери !
Аватар пользователя
Александр 56
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 20:52
Откуда: Оренбургская область город Орск
Имя: Александр
Пункты репутации: 41267

Re: Манки на гуся

Сообщение Alexrus62 » 26 апр 2017, 10:35

Буду краток.
Перед весенним сезоном приобрел у Алексея манок RedBone. На привыкание и понимание манка ушло 30 минут 8) В начале показалось, что манок настроен высоко, особенно когда играешь на нем в помещении, но потом осознал его настройку на открытом пространстве, т.е. в поле. Манок чувствительный к выдуву и это надо понимать, если на подвесе он не один, но выдув легкий. Манок обладает очень большими возможностями, красивым и мелодичным звуком. По прошествии сезона хочу сказать, что ничуть!!! не пожалел о покупке данного манка, а только приобрел массу положительных эмоций yes2
Алексей :tr-thankyou: :tr-thankyou: :tr-thankyou:
Изображение
Alexrus62
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:49
Откуда: Россия, Рязань
Имя: Александр
Пункты репутации: 5359

Re: Манки на гуся

Сообщение A-5 » 27 апр 2017, 13:07

Приветствую коллеги! Нужно помочь одному хорошему человеку. По незнанию заказал он на одном из левых сайтов манок фирмы Primos на белолобого гуся. А ему прислали вот это :
Изображение

Поскольку Интернет-магазин "левый," то ни поменять манок на белолобого, ни вернуть деньги у парня не получается. Может кто подскажет, что нужно переделать в этом манке, чтоб получить звучание белолобика ? Достаточно ли поменять язычек и тоновую доску ? Если да, то где их можно заказать?
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Манки на гуся

Сообщение drakon » 27 апр 2017, 20:18

Женя ,ничего , это манок на белого гуся , а там вообще другая песня :sad:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Манки на гуся

Сообщение breter77 » 06 авг 2017, 04:28

Буду краток.
Перед весенним сезоном приобрел у Алексея манок RedBone. На привыкание и понимание манка ушло 30 минут 8) В начале показалось, что манок настроен высоко, особенно когда играешь на нем в помещении, но потом осознал его настройку на открытом пространстве, т.е. в поле. Манок чувствительный к выдуву и это надо понимать, если на подвесе он не один, но выдув легкий. Манок обладает очень большими возможностями, красивым и мелодичным звуком. По прошествии сезона хочу сказать, что ничуть!!! не пожалел о покупке данного манка, а только приобрел массу положительных эмоций yes2
Алексей :tr-thankyou: :tr-thankyou: :tr-thankyou:

Посмотрел на фото и удивился : Редбон купленный Вами внешне почему то отличается от тех , что на фото в магазине.
Пропорции мундштука и барреля разные , а у тех что в рекламе магазина эти две части примерно одинаковы по длине...
breter77
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 03:46
Откуда: Россия
Имя: Николай
Пункты репутации: 0

Re: Манки на гуся

Сообщение breter77 » 06 авг 2017, 04:31

т.е. горна
breter77
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 03:46
Откуда: Россия
Имя: Николай
Пункты репутации: 0

Re: Манки на гуся

Сообщение drakon » 06 авг 2017, 22:57

breter77 писал(а):Посмотрел на фото и удивился : Редбон купленный Вами внешне почему то отличается от тех , что на фото в магазине.
Пропорции мундштука и барреля разные , а у тех что в рекламе магазина эти две части примерно одинаковы по длине...


У меня очень старый RedBone , я его не меняю так как не вижу в этом никакой нужды , из под этого манка добыто огромное количество гусей и впечатлений .
Новые Red Bone и старые объединяет только звук , внешне это разные манки .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Манки на гуся

Сообщение Backfire » 10 авг 2017, 16:49

[quote="drakon]

У меня очень старый RedBone , я его не меняю так как не вижу в этом никакой нужды , из под этого манка добыто огромное количество гусей и впечатлений .

Алексей, добрый день!

У меня тоже очень старый RedBone! покупал по твоему же совету в то же самое время и даже месяц когда и ты. Хотел купить Шон Мен в акриле как у тебя был ,но ты посоветовал RedBone ,сказав что переходишь на новый манок теперь и что он просто бомба. Как показало время, это действительно так!!!
Вопрос такой, менял ли ты на своём ред боне за это время язычок ? В последнее время кажется, что на моём сдвинулась немного " настройка". Вот и думаю не пора ли поменять язычок на новый.Ни трещин ни расслоений на старом нет . Но ощущения, что стал не много под залипать ( чистил и мыл уже).
Аватар пользователя
Backfire
Охотник
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:20
Откуда: Липецк
Имя: Юрий
Пункты репутации: 312

Re: Манки на гуся

Сообщение drakon » 10 авг 2017, 19:39

Менял , и не один .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Пред.След.

Вернуться в Охота на гуся

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron