Амуниция

Частные охотничьи угодья

Re: Частные охотничьи угодья

Сообщение hunt » 28 июн 2010, 08:41

Дима,спасибо за правовую консультацию!!! :respekt:
Думаю многим будет интересно взять на вооружение " Особенности аренды земель и т.п."
Потому,что наверное многие сталкивались и не раз с такими ситуациями. ok
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Частные охотничьи угодья

Сообщение Slava » 28 июн 2010, 09:22

vvvleningrad писал(а):Дима,спасибо за правовую консультацию!!! :respekt:
Думаю многим будет интересно взять на вооружение " Особенности аренды земель и т.п."
Потому,что наверное многие сталкивались и не раз с такими ситуациями. ok

:plus1: gimmefive
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Slava
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:44
Откуда: Одесса
Имя: Слава
Пункты репутации: 5780

Re: Частные охотничьи угодья

Сообщение Гоша » 28 июн 2010, 09:36

Хорошо, но почему тогда председатели УООРов пытаются заключить договора со всеми владельцами и арендаторами земель на право ведения охот хозяйства?
Значит ни всё так просто!
Тогда даже зимой тебе фермер не разрешит топтать поля озимых, люцерны, и т.д.
А, на счёт пахаты тоже спорный вопрос, если фермер пойдёт на принцип, то и пахату ты топтать не сможешь.
И вообще, эта земля его, и он вправе решать, можно вообще ступнуть на неё или нет.
Я, думаю что это так, иначе бы договора не заключали.
Если я не прав объясните!
Без промаха стреляет только радикулит....
Аватар пользователя
Гоша
Следопыт
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:17
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1143

Re: Частные охотничьи угодья

Сообщение Пиф-Паф » 28 июн 2010, 10:50

Гоша писал(а):Хорошо, но почему тогда председатели УООРов пытаются заключить договора со всеми владельцами и арендаторами земель на право ведения охот хозяйства?
Значит ни всё так просто!
Тогда даже зимой тебе фермер не разрешит топтать поля озимых, люцерны, и т.д.
А, на счёт пахаты тоже спорный вопрос, если фермер пойдёт на принцип, то и пахату ты топтать не сможешь.
И вообще, эта земля его, и он вправе решать, можно вообще ступнуть на неё или нет.
Я, думаю что это так, иначе бы договора не заключали.
Если я не прав объясните!

Гоша,с владельцами можно заключить договора аренды,а с людьми,у которых в аренде - можно заключить договор субаренды и при том,если это разрешено договором аренды между сельсоветом и арендатором, к примеру. Если фермер пойдет на принцип и у него земля в аренде у государства,то ты не имеешь права наносить вред какой-либо,который может привести к уменьшению его доходов от выращивания,овощей,фруктов,овец,коров,либо еще какой-то деятельности,которой он имеет право заниматься - И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЦЕЛЕВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ - и в договорах аренды это прописано.
Гоша,простой пример - ты работаешь продавцом в магазине. Пришла налоговая проверка .Снимают у тебя отчет по кассе. На рабочем месте у тебя лежит твой лопатник с суммой денег... Эти деньги будут приобщены к кассовому аппарату и пройдут в акте,как чёрная касса. А ты хоть убейся,кричи,что это твои личные,что только что долг принесли отдали,или еще какую-то правду - но в ответ ты должен услышать правду-матку = ""ТВОЁ У ТЕБЯ ДОМА ЛЕЖИТ"" - и правы на 100%. Другой пример разжую,ты снял квартиру в аренду. Можешь ли ты там снести стены,сделать под себя планировку,или сделать там бардель? :angel:
Пиф-Паф
 

Re: Частные охотничьи угодья

Сообщение Гоша » 28 июн 2010, 15:40

Скорее всего могу, может конечно и нет, но сделаю! :oops:
Ну, а на счёт земли я так понял что я прав, если фермер не даст добро топтать озимые, то мы будем курить...и даже не трубку!
Да?
Без промаха стреляет только радикулит....
Аватар пользователя
Гоша
Следопыт
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:17
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1143

Re: Частные охотничьи угодья

Сообщение drakon » 28 июн 2010, 16:58

Пиф-Паф писал(а):вообще-то водоёмы не могут быть в частной собственности,как и лесопосадки,луга,леса. Они в аренде находятся. А то,что пишут,мол частная собственность - на сарае можно всякое написать,а содержимое будет то же,что и до надписи. Если выкуплен кусок земли,или еще каким-то образом есть на землю гос акт потверждающий факт владения данной дилянкой,ну а на нём есть пруд,или ты сам его там вырыл - то это уже частная собственность. Так что господа,возьмите это на вооружение,если забредёте в "частные владения",которые пренадлежат государству и какой-то барзометр будет Вам качать права,то можно за левый базар и рыло ему дать :angel: boxing :naezd:


:ya-za: последнее предложение boxing
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Частные охотничьи угодья

Сообщение Пиф-Паф » 28 июн 2010, 17:38

Говорю за себя,как я поступлю. Иду по озимой я, тут фермер мне,мол какого хрена прёшь - а я ему: убиваю зайцев,которые жрут твою озимую,добро тебе делаю. Он - да пошел ты - это моя земля, не топчи мою озимую. Я ему - через суд можешь обжаловать,если сможешь доказать,что я нанёс ущерб твоей пшенице,а земля ,которая у тебя в аренде и моя тоже, добрый человек, ибо Закон Украины "О собственности" в своей первой статье гласит следующее : Национальное богатство Украины - собственность народа . А в ней разжевывается,что его орендуемая земля - не его, а наша. т.е. его и моя и твоя. Ну если и этого не поймёт,то укажу ему дальний адрес, куда стоит ему быстренько пойти, дабы не нервировать человека с ружьём. :angel: . А вообще, господа, подитожу. Если есть гос акт на землю,то не стоит даже выпендриваться,а идите с миром дальше и побыстрее. Если там аренда,то не берите дурного в голову и идите по озимой в нужном направлении. Но не стоит по ней ехать на машине bu ok . Если выдают аренду за частную собственность и ещё с наездом - бейте морду yes2
Пиф-Паф
 

Re: Частные охотничьи угодья

Сообщение Гоша » 28 июн 2010, 17:49

Теперь всё предельно ясно!
Ну, или почти всё.
Спасибо за то, что разжевали и в рот положили! :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt:
Без промаха стреляет только радикулит....
Аватар пользователя
Гоша
Следопыт
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:17
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1143

Re: Частные охотничьи угодья

Сообщение vasilva » 19 авг 2010, 12:17

Всем добрый день. Вопрос к размышлению, в Татарбунарском районе на водоплавующую охоты не будет в этом сезоне или всеже отобьют местные власти территорию для охоты. По моему то что происходит сейчас в Татарбунарском районе это плавный переход охотугодий в частные руки, ставки для рыбаков все уже платные правда рыбу поймать там можно, сейчас добрались до охотников главное дичь удержать в угодьях, она не рыба летает...
Аватар пользователя
vasilva
Охотник
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:13
Откуда: Ильичевск
Имя: Василий
Пункты репутации: 500

Re: Частные охотничьи угодья

Сообщение Борисович » 22 авг 2010, 18:31

Пиф-Паф писал(а): Если есть гос акт на землю,то не стоит даже выпендриваться,а идите с миром дальше и побыстрее.

Гос акт, это проэкт отвода?
Аватар пользователя
Борисович
Следопыт
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:01
Откуда: с.м.т.Саврань.Одесская область.
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 1171

Пред.След.

Вернуться в Темы про охоту и вокруг охоты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

cron