Амуниция

Мой любимый ретривер

Re: Мой любимый ретривер

Сообщение dimon » 13 июн 2015, 08:01

Дима ты за ребенком как за хлебом ходишь? )))) И кто сказал что будет роботом как родители, жену точно не заменит. Наведи порядок в голове, что бы самому понять зачем собака в доме, жена или с собакой. Моя говорила 2 года назад, или собака или Я. Щас две собаки и любимая жена!!! Обоих забрала под попечительство, души не чает. На благо семьи, полюбому в ответе за кого приручили.



Леша вот у меня такая же ситуация как у тебя 2года назад. пока живет в вольере ,но я хочу в квартиру.
dimon
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:49
Откуда: московская область
Имя: dimon
Пункты репутации: 15668

Re: Мой любимый ретривер

Сообщение Алексей33 » 13 июн 2015, 09:12

9 месяцев не большой возраст, присмотрись на проблемы в поведение и займись сразу воспитанием. Лабра прекрасная собака. Больше гуляйте вместе с женой с ней, эта собака быстро влюбляет в себя. А про выбраковку не думай, очень много щенков не продается и как Леха сказал их не выкинешь на улицу. Потихоньку приучай к дисциплине и к охотничьим фокусам. Все разрешится, и будет счастье. Моя вон уже поговаривает" Давай спаривать, щенков хочу". А я переживаю, куда их блин девать. :search: :privet:
Пока не наступит завтра, мы не поймем насколько хорошо нам сегодня.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Алексей33
Охотник
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:23
Откуда: Россия . Владимирская губерния.
Имя: Алексей
Пункты репутации: 14376

Re: Мой любимый ретривер

Сообщение dimon » 14 июн 2015, 12:48

да,Леш, уже занимаемся вовсю,недавно плавать научились,теперь поноски и с земли и воды носит,закрепляем пока,прежде чем перейти к следующему этапу. а вот кстати когда из воды выносит,сначала отдает ,потом отряхивается. но это только если от воды стоять около 2метров. а так детям очень нравится, и не лень им вставать по утрам что бы погулять с ней.да же в вольере в туалет не ходит,терпит до прогулки. так что пока все идет своим чередом,дальше посмотрим.
dimon
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:49
Откуда: московская область
Имя: dimon
Пункты репутации: 15668

Re: Мой любимый ретривер

Сообщение wasli65 » 18 июн 2015, 18:58

Мосберг писал(а):
drakon писал(а):Толя спасибо за фото отчёт ,очень интересно , но ждали в сезон охоты отчётов с этими собаками ,жаль не было :sad:

Доброго всем дня, специально для форумчан и Алексея персонально. Небольшое видео с работой на воде. К стати мои девочки диполмы второй степени по подаче в этом году уже заработали.

https://www.dropbox.com/s/gq72zwqzcelmw ... 5.mov?dl=0
Огрехи в работе собаки есть,но не много,всего два,и все они тренировочные,а значит поправить можно,главное есть врожденные азарт и желание работать.Но больше всего огрехов у ведущего(на мой взгляд):1) ошейник-снимайте его при работе собы,особенно в воде;;;;;;6) очень грозный и громкий крик "ко мне"-эта команда должна быть самой любимой и желанной для собаки(хозяин позвал,значит погладит,похвалит и предложит какую нибудь веселую игру).Если интересуют мои мысли,то можем продолжить этот разговор,ну и по корректировке работы собаки.
Про отряхивание при выходе из воды:можно недельку по принимать цель прямо у уреза воды,приняли и сразу же давать команду "отряхнись", как привыкнет к этому просто бежать увлекая собу за собой,резко останавливаетесь и поворачиваетесь к собе лицом,что бы она по инерции ткнулась в ноги,и забираете цель(но я бы все таки первое время менял бы на вкусняшку,маленький 5х5мм кусочек нежирного сыра,он кстати крошек не дает),так же сразу "отряхнись"и постепенно увеличивая расстояние,ну и конечно при правильном выполнении очень эмоционально хвалить(как будто звезду с неба достала).Конечно же все это ИМХО.
Аватар пользователя
wasli65
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:08
Откуда: Саратов РФ
Имя: Василий
Пункты репутации: 2190

Re: Мой любимый ретривер

Сообщение Алексей33 » 19 июн 2015, 20:02

Василий! Будь добр, пожалуйста сделай короткое видео со своей помощницей. Буду очень благодарен! И было бы здорово, если бы были экскурсы над тонкими моментами натаски и воспитания. Заранее спасибо!!!
P.S. Ярика видел. 8)
Пока не наступит завтра, мы не поймем насколько хорошо нам сегодня.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Алексей33
Охотник
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:23
Откуда: Россия . Владимирская губерния.
Имя: Алексей
Пункты репутации: 14376

Re: Мой любимый ретривер

Сообщение wasli65 » 19 июн 2015, 22:53

Алексей33 писал(а):Василий! Будь добр, пожалуйста сделай короткое видео со своей помощницей. Буду очень благодарен! И было бы здорово, если бы были экскурсы над тонкими моментами натаски и воспитания. Заранее спасибо!!!
P.S. Ярика видел. 8)
Привет Алексей!На мыло могу закинуть,а вот на форум если только пошагово кто объяснит. Сейчас собе часто устраиваю "провокации" на управление на расстоянии на воде:забрасываю на воду две видимые цели(теннисные мячи),метров на 25-30(дальше сил не хватает),от нас до уреза воды метров 10,собака при забросе сидит на промежуточной метрах в 10 от меня,высылая без указания рукой направления,только голосовой командой "подай",за каким сама пойдет(идет всегда за последним),за метр-два перед водой останавливаю свистком,и голосовой командой отправляю за другим мячом,то есть если пошла за левым,то командую "право",за 3-4 метра до цели опять даю свистком остановку,и отправляю голосовой за левым мячом,приносит отдает в руку,отряхается,команда "рядом" и высыл уже с четким указанием направления рукой,приносит отдает отряхивается.Если на земле такие видимые работаем,то без голосовых команд, только свисток и жесты. В свете изменения РОРСом Правил по РиПБД,сейчас пытаюсь поставить ей широкий челнок,30-35м крыло,туговато но идет,причем проще всего получалось ставить на вольной куропатке,но появилась погонка,последний раз еле остановил,метров 10-15 гнала,вот думаю как с этим бороться,хочу поставить так,что бы сам подъем птицы на крыло был командой остановки,ну и испытания по утке теперь в "законе" для ретриверов в РОРСе,так что тоже продумываю планы натаски по этой дисциплине.В общем как то вот так,если коротенько,есть вопросы-спрашивай,расскажу что знаю,у тебя тоже есть опыт-делись.
Аватар пользователя
wasli65
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:08
Откуда: Саратов РФ
Имя: Василий
Пункты репутации: 2190

Re: Мой любимый ретривер

Сообщение KDG-80 » 19 июн 2015, 23:31

Василий, по видео информация тут http://hunterscream.com.ua/forum/viewtopic.php?f=63&t=48 Очень полезная информация по натаске будет. Собака не робот, ошибки исправить тяжело. Заранее спасибо!
-"Был бы тигр..."
Аватар пользователя
KDG-80
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 08:01
Откуда: Украина, Бердичев (Morden,MB / Canada)
Имя: Дима
Пункты репутации: 31970

Re: Мой любимый ретривер

Сообщение wasli65 » 20 июн 2015, 09:14

KDG-80 писал(а):Василий, по видео информация тут http://hunterscream.com.ua/forum/viewtopic.php?f=63&t=48 Очень полезная информация по натаске будет. Собака не робот, ошибки исправить тяжело. Заранее спасибо!
Спасибо за подсказку!Корректировка конечно занимает время,но если подойти к ней как к обучению нового навыка,то вроде уже и не так сложно.Как пример-соба не подходит с поноской,"жадничает":забываем про поноски,и берем два теннисных мяча,разыгрываем мячом собаку,дразня ее,и делаем заброс(не далеко 3-5 метров),одновременно давая команду "играй",соба бежит за мячом,берет и не подходит,но есть второй мяч,начинаем ее дразнить им побуждая ее подойти,не подходит,присели на колени или даже легли,показали вкусняшку,самое главное все это делаем на большом позитиве,ну вот и подошла,ладонь под пасть и меняемся с ней мячами,но как только она выплюнет первый мяч(не важно в руку или нет)сразу забрасываем ей второй,также не далеко, и все повторяем снова и снова(обратите внимание-никаких голосовых команд,кроме одной-при забросе мяча).Ну все вроде заработало,оставляем только один мяч,принесла похвалили и сразу снова забросили(бросаем не далеко что бы собака не успела отвлечься от Вас),вот и это заработало,значит пора на возврате вводить команду жестом или свистком "ко мне",она и так к Вам бежит но уже по видимой и слышимой новой команде,и иногда через раз на пятый даем старую голосовую команду "ко мне"только как можно более мягкой интонацией.Вот и все,новый навык приобретен,все на позитиве,собака довольна и рада работать,значит осталось только поменять мячи на поноски.
Аватар пользователя
wasli65
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:08
Откуда: Саратов РФ
Имя: Василий
Пункты репутации: 2190

Re: Мой любимый ретривер

Сообщение Пруди » 17 окт 2015, 23:49

Всем привет. 10 месяцев назад взяли такое чудо. Назвали Эрни. Изображение
В 4 месяца начали натаску Изображение
Сейчас нам 11 месяцев наконецто попали на охоту. Первая дичь. Изображение
Инстинкт охотника... Никто не понимает состояния человека, готового битых шесть часов стоять с ружьём наперевес в холодном болоте и ждать утиную стаю. Никто, кроме стоящего рядом такого же человека.Когда забывается озноб, боль в ногах и спине.
Аватар пользователя
Пруди
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:53
Откуда: Ильичевск
Имя: Дима
Пункты репутации: 4518

Re: Мой любимый ретривер

Сообщение хохол77 » 18 окт 2015, 09:30

Дима,пусть Эрни будет тебе настоящим помощником и другом.Собачка красивая.
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Пред.След.

Вернуться в Ретривер

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron