Амуниция

Охота на фазана

Охота на фазана

Сообщение Администратор » 07 май 2010, 01:38

Охота на фазана
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:02
Откуда: Одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 10305

Re: Охота на фазана

Сообщение drakon » 20 май 2010, 07:23

Я хочу поделится нашим способом охоты на фазана .
Большенство охотников прибыв в угодия начинают охоту когда сходит роса .
Бытует мнение что повышенная влажность мешает собакам, и их чутьё не задействованно на 100% , это действительно так , но есть и другая сторона медали - когда стоят сильнейшие осенние росы они напрочь отбивают желание у фазанов бегать , а это позволяе в плотную подойти к старым, умудрённым жызненым опытом птицам , и если у вас не плохая собачка то дело в шляпе . Этот способ особенно хорош в местах сильного пресинга , так как молодых и глупых птиц там выбирают ещё в первые недели отктытия охоты на фазана .
Но этот способ не лишён минуса , и один из основных это до бровей мокрый охотник , а так как эта охота приходится на октябрь-ноябырь , то приятного очень мало , возможными способами экипировки предлагаю делится уже в другой теме дабы не сбиватся с курса так как сдесь идёт речь об интереснейшей охоте на ФАЗАНА.
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на фазана

Сообщение malanskiy » 20 май 2010, 15:18

Действительно,матерые петухи ранним утром под выстрел попадают чаще.Я думаю что кроме росы есть еще один фактор-ранним утром петухи выходят на относительно открытые участки местности.Это может быть густая трава по окраине камыша или кустов и т.п.Если собака подводит вас к стойке аккуратно,не прессуя птицу и вы не бутете шуметь,то фазаны не особенно стараются убежать и охотно взлетают а дальше главное не промахнуться.И еще совет- приезжать минимум за пол часа до охоты и в сторонке выпустить собак дать им возможность выбегаться именно для того чтобы они спустили пар и в первой фазе охоты вели себя спокойней и аккуратней.А увас будет время попить чай и послушать где кричат петухи.
Если быть,то быть лучшим!
Аватар пользователя
malanskiy
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:43
Откуда: Одесса-мама
Имя: Дима
Пункты репутации: 1280

Re: Охота на фазана

Сообщение филин » 20 май 2010, 23:23

Так, как собаки пока нет, то выезжал по темному, и с рассветом слушал откуда доносятся голоса. Таким способом часто находил куропаток, а фазаны почему-то в сезон охоты молчали, хотя в наличие там были .
Аватар пользователя
филин
Охотник
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 18 май 2010, 12:13
Откуда: С Одессы
Имя: Серега
Пункты репутации: 3503

Re: Охота на фазана

Сообщение drakon » 21 май 2010, 08:10

Собака для охоты на фазана обязательней чем ружьё для охоты !
Серый я надеюсь что у тебя в этом году всё получется и ты вступиш в ряды легашатников ! :pesik:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на фазана

Сообщение филин » 21 май 2010, 08:53

В легашачьи ряды уже вступил, осталось только собаку взять, натасксть и сразу на матерых петухов ok
Аватар пользователя
филин
Охотник
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 18 май 2010, 12:13
Откуда: С Одессы
Имя: Серега
Пункты репутации: 3503

Re: Охота на фазана

Сообщение drakon » 21 май 2010, 08:56

Я думаю мы тебе в этом серьёзно поможем gimmefive
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на фазана

Сообщение Банык » 21 май 2010, 09:01

Серёга , самое интересное , что ты не один в своих благих порывах :angel: моё тоже в ожидании и нетерпении aaa_2 А ещё , вдобавок ко всему этому , могу представить как супруга обрадуется bu :lol:
Если , вдруг , фортуна повернулась к тебе спиной , ты не расстраивайся , а пристраивайся ... :)
Аватар пользователя
Банык
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:26
Откуда: Одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 330

Re: Охота на фазана

Сообщение yurchik » 21 май 2010, 14:55

Самое главное чтобы Кора нам на всех щенят родила. :g_dog:
Охота на охоту!
Аватар пользователя
yurchik
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:06
Откуда: Одесса
Имя: Юра
Пункты репутации: 697

Re: Охота на фазана

Сообщение drakon » 21 май 2010, 15:48

Я надеюсь что всё будет хорошо ! :g_dog:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

След.

Вернуться в Охота на полевую дичь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron