Амуниция

RedBone - лучший манок на белолобого гуся

новинки товаров для охоты

Re: RedBone - лучший манок на белолобого гуся

Сообщение Кеттнер » 01 мар 2011, 13:31

Размеров и фотографий кишок видимо мне не дождаться....... stesnit Ну тогда все понятно, пизнесь :lol: Придется самому докумекивать :in-love: :search:
Кеттнер

Пункты репутации: 698

Сообщение skinner » 01 мар 2011, 14:19

Интересно, как ты себе это представляешь 8) люди разберут дорогостоящие манки чтобы снять размеры и сделать тебе фото, а потом будут искать кто их им настроит, потому что низа пропали и т.д.
Быть слишком недовольным собой - слабость; быть слишком довольным собой - глупость.
skinner
Следопыт

Сообщение Backfire » 01 мар 2011, 17:17

skinner писал(а):Интересно, как ты себе это представляешь 8) люди разберут дорогостоящие манки чтобы снять размеры и сделать тебе фото, а потом будут искать кто их им настроит, потому что низа пропали и т.д.

+100 :lol:
Backfire
Охотник

Пункты репутации: 312

Сообщение Кеттнер » 03 апр 2011, 23:15

bu Помыкавшись , упрашивая "жадных" :lol: владельцев Редбонов выложить тут хотя бы фото их манков, и естественно не дождавшись размеров, я пошел другим путем. Прислал мне один Добрый человек манок на канадскую казарку... Названия его сейчас я уже не скажу, так как золотые буковки затерлись почти. Осталось только - канада хаммер. Кишки я у него сразу вытащил, чтоб не ломать, и началось..... Короче так. Вывод первый: с самодельными внутренностями можно получить звуки белолобика. Это порадовало, так как до этого манил только при помощи гильзы и баллончика. Потом решил дальше попробовать. Двигаться начал пока в двух направлениях. Попытался зделать корпус(а)из доступных материалов и подбирал пластик для тростников. Еще пробую разные материалы для тоновой доски. Вывод второй : Упражняясь, научился (маненько) stesnit дышать. Это тоже плюс.Вывод третий: научился таки делать все части манка. Первый же манок порадовал aaa_2 Его то было не жалко, и я собирал и разбирал его раз 300, а может и больше :cranky: Зато теперь могу настраивать aaa_2 . Потом нашел записи белолобика и разных манков, и стал добиваться таких же звуков ok :cranky: В результате на свет появились 7 манков. 2 в которые и выделываться не надо .Просто дуй посильнее. Звуки сами получаются и настолько громкие, что уши закладывает. Остальные 5 другого типа. В них очень сильно дуть нельзя, зато в них можно выдуть практически все знакомые мне колена. Вчера приехал двоюродный братан, :hap_b: послушал, да и забрал все. segodnya_dobriy Все конечно отдавать жалко было, но потом подумал, а че жалею то???? Если не отдам - то наверно больше делать то для себя и смысла не будет - куда столько? А так еще придется поколдовать, да и протестируют они с племянниками как нельзя лучше strelok . Так что вот так..... Вывод четвертый - ред бонов покупать точно не буду, а зачем? Можно и без него, тем более, что подсел вроде уже на манки, делать их здорово! Да и для себя открыл еще одну охоту - охоту за звуком aaa_2 . Ну вот как то так, извиняйте, если что :lol: А себе к открытию я еще зделаю yes2
Кеттнер

Сообщение KOS » 03 апр 2011, 23:22

Так давай фото, видео, будем вместе радоваться. А то я зделал, а вам не покажу.
У меня кстати тоже РедБона нет.
Колись!!!!!!!
Очень интересно!!!
Я тоже люблю самоделки мастерить.! 8)
KOS
Охотник

Пункты репутации: 10521

Сообщение skinner » 03 апр 2011, 23:42

Кеттнер писал(а):bu Помыкавшись , упрашивая "жадных" :lol: владельцев Редбонов выложить тут хотя бы фото их манков, и естественно не дождавшись размеров, я пошел другим путем. Прислал мне один Добрый человек манок на канадскую казарку... Названия его сейчас я уже не скажу, так как золотые буковки затерлись почти. Осталось только - канада хаммер. Кишки я у него сразу вытащил, чтоб не ломать, и началось..... Короче так. Вывод первый: с самодельными внутренностями можно получить звуки белолобика. Это порадовало, так как до этого манил только при помощи гильзы и баллончика. Потом решил дальше попробовать. Двигаться начал пока в двух направлениях. Попытался зделать корпус(а)из доступных материалов и подбирал пластик для тростников. Еще пробую разные материалы для тоновой доски. Вывод второй : Упражняясь, научился (маненько) stesnit дышать. Это тоже плюс.Вывод третий: научился таки делать все части манка. Первый же манок порадовал aaa_2 Его то было не жалко, и я собирал и разбирал его раз 300, а может и больше :cranky: Зато теперь могу настраивать aaa_2 . Потом нашел записи белолобика и разных манков, и стал добиваться таких же звуков ok :cranky: В результате на свет появились 7 манков. 2 в которые и выделываться не надо .Просто дуй посильнее. Звуки сами получаются и настолько громкие, что уши закладывает. Остальные 5 другого типа. В них очень сильно дуть нельзя, зато в них можно выдуть практически все знакомые мне колена. Вчера приехал двоюродный братан, :hap_b: послушал, да и забрал все. segodnya_dobriy Все конечно отдавать жалко было, но потом подумал, а че жалею то???? Если не отдам - то наверно больше делать то для себя и смысла не будет - куда столько? А так еще придется поколдовать, да и протестируют они с племянниками как нельзя лучше strelok . Так что вот так..... Вывод четвертый - ред бонов покупать точно не буду, а зачем? Можно и без него, тем более, что подсел вроде уже на манки, делать их здорово! Да и для себя открыл еще одну охоту - охоту за звуком aaa_2 . Ну вот как то так, извиняйте, если что :lol: А себе к открытию я еще зделаю yes2

Поздравляю, пускай радуют владельцев :hap_b: Надо открывать новую тему "Манки своими руками" :ya-za:
Быть слишком недовольным собой - слабость; быть слишком довольным собой - глупость.
skinner
Следопыт

Сообщение Кеттнер » 04 апр 2011, 03:29

Фото и видео пока не могу, надо манки сначала зделать :lol: , потом как то записать ... А потом выложить сюда я не умею. Научите на всякий случай. Только сразу предупреждаю, это не Ред Бон!!! :lol: Это мои манки, а они для меня самые лучшие yes2 aaa_2
Кеттнер

Сообщение drakon » 04 апр 2011, 09:25

Я приветствую однозначно то что люди делают своими руками :ya-za: да и сам постоянно нахожусь в каких -то конструкторских решениях ,но никога не возьмусь делать что либо если только этот предмет не будет дифицитом или лудше оригинала ,я думаю Вы поиграитесь и всё равно рано или поздно приобретёте нормальный манок .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
drakon
Охотник, член клуба HS

Пункты репутации: 50000

Сообщение Кеттнер » 04 апр 2011, 11:22

Алексей здравствуйте. Можно на ты? Я так понимаю, что нормальный манок - это только забугорный? stesnit Или не так? ok Жаль , что не умею видео вставлять stesnit Сегодня с утра нашел пару оставшихся деталей корпуса, собрал маночек, подудел aaa_2 .... Побалдел немного, потом поскреб немного доску и язычек, собрал, подстроил и вот уже тут aaa_2 aaa_2 aaa_2 . И низы и верха yes2 - все на месте. Ну не Ред Бон :lol: .... но звуки редбоновские почти все получились. Это при том, что я играть только учусь stesnit . Для охоты strelok и за глаза и за уши , даже с излишками. Думаю, что надо еще поиграться с материалами, идеи есть. А при имеющемся уже звуке я ничего покупать не буду. Лучше на эти (надо сказать не малые) деньги куплю нужный инструмент, или снарягу какую :lol: . Эх , не умею звук показать bu . А так хотелось бы stesnit .
Кеттнер

Сообщение skinner » 04 апр 2011, 11:46

Видео с телефона или цифрового фотоаппарата решает все проблемы ok
skinner
Следопыт

Пред.След.

Вернуться в Новинки в интернет-магазине HS