Амуниция

Гуси 2011-2012

Re: Гуси 2011-2012

Сообщение никадим » 20 дек 2012, 22:05

С полем!!!
Аватар пользователя
никадим
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:34
Откуда: Россия, г. Тамбов
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 50000

Re: Гуси 2011-2012

Сообщение Серый » 21 дек 2012, 13:56

Удачно попали!С полем!
Серый
Охотник
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 23:20
Откуда: Архангельск
Имя: Сергей
Пункты репутации: 1787

Re: Гуси 2011-2012

Сообщение Дядя Вася » 17 янв 2013, 00:08

Всем привет. "А не подразнить ли народ гусями"- подумал я и...
Какую из охот описать? Их было много и все разные. Были результативные, были нет. Радует одно, лично у меня порожняк случается все реже, видно матерею Ладно, тогда выдам о сегодняшней.
Как обычно приехали гости из далека. Вот бы не подумал никогда, что за гусем будут ехать за многие сотни км. Не знаю, надо ли писать о том, что мое личное присутствие хоть рядом, хоть неподалеку, не может повлиять на результат охоты. Я конечно могу многое рассказать и многому научить, но все остальное зависит от вас самих. Это было отступление. Почему? Думаю сами поймете после прочтения.
И так Среда. Температура около 10+. Ветер слабый, солнце.Короче природа кричит, что надо сидеть дома. Но я считаю, что если ждать хорошей погоды, то можно остаться без гусиной охоты. Гусь был найден еще в пятницу. В субботу и воскресенье на него активно охотились, но он по прежнему пасся на своем поле. В субботу и воскресенье народ не стал рыть землю, а просто замаскировался на краю. Результат был... ПО НУЛЯМ. Не сочтите за хвастовство, но тогда гуся взял только я. Сегодня народ тоже не захотел рыть, земля типа мокрая. Что ж, отдаю лучшие чучела им, а сам буквально вгрызаюсь в центр поля. Земля как пластилин, копание доставило минимум удовольствия, но в удачном результате я был уверен. Пока утром рассаживал людей по меже поля, пока обьяснил как правильно ставить чучела, опоздал на первые, самые результативные (как правило) налеты. Бегом запрыгиваю в скрадок, на ногах по пуду грязи, сердце аж выпрыгивает из груди. Злой как собака, а как не злиться? Выехали с получасовым опозданием и вот результат. Пока приходил в чувство, четыре белолобых , без облета падают в чучела. Три выстрела сливаются в один и пара больше никуда не летит. :mah: Красавцы. Хорошо что рядышком небольшой кусочек чистой, сухой растительности, жаль было ложить их в грязь( все таки первые за утро)
Изображение
Потом был налет огромной стаи. Она долго кружилась над моим скрадком, но что то ее смущало. Я дул в манок как пионер-горнист, выдувал все что умею и вот стая выставив "шасси" начала садится. Да, это я вам скажу ЗРЕЛИЩЕ!!! Конечно снять бы это для отчета, но... стрелять то кто будет? Тем более что на краю поля сидят еще три охотника, которые наверное грызут кулаки и ругают себя за лень. То что произошло потом, у меня такого еще не случалось. Дело в том, что там частное хоз-во за 4-5 патронов могут вздрючить. Выпалив три положенных, увидел вот такой результат и слегка охренел :ofigel:
Изображение
Согласитесь, есть с чего. Потом солнце стало светить во всю и гусь начал замечать всевозможные непорядки у скрадка. А это и натоптанная земля, кое где не оч. замаскированная выкопанная земля. Да и пальба с краев поля стала просто бешеной. Было еще три кол-ва и все сидели вокруг поля. Все видели что у меня падают и хотели того же. В результате я добыл еще пару, а им достались три моих подранка. И хоть я выглядел довольно симпатично
Изображение
Все же решили поменять дислокацию и ехать к воде.
Чудно. Но на водоеме был лед. Видимо ночной заморозок был не слабый. Поэтому чучела поставили прямо на него.
Изображение
Но чудеса случаются в наше время редко, поэтому больше мы в тот день ничего не добыли. Вот такая получилась охота.
Ну а завтра снова ехать искать, закапываться и... Ну а там видно будет.
Дядя Вася
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:57
Откуда: Крым
Имя: Василий
Пункты репутации: 5894

Re: Гуси 2011-2012

Сообщение KOS » 17 янв 2013, 00:43

Дядя Вася с полем и гусликами!!! :respekt: :respekt: :respekt:
Аватар пользователя
KOS
Охотник
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса
Имя: Константин
Пункты репутации: 10521

Re: Гуси 2011-2012

Сообщение Viktorr » 17 янв 2013, 01:33

Василий с полем!!! :respekt:
Отчёт просто СУПЕР! :good:
Аватар пользователя
Viktorr
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:18
Откуда: Волынская обл. г.Ковель
Имя: Виктор
Пункты репутации: 10565

Re: Гуси 2011-2012

Сообщение Амурчанин » 17 янв 2013, 05:26

Дядя Вася с полем!!!
Отчетик отличный получился :respekt:
Амурчанин
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:10
Откуда: Россия
Имя: Слава
Пункты репутации: 500

Re: Гуси 2011-2012

Сообщение леший82 » 17 янв 2013, 08:10

Дядя Вася, с полем!!! Я уж начал думать что все гуси уже закончились :lol: В этом году что то отчетов с югов совсем мало.
Ребят, может я чего пропустил, но куда делся Аккерманский коллектив, где красивейшие налёты? где стальные яйца 3 продолжение???
Дядя Вася, :tr-thankyou: за отчет, и искренни за Вас рад, думаю любой бы из нас охренел от такого результата с 3-х выстрелов!!! Я думаю, что это спасённые в прошлом году гуси благодарят именно Вас красивейшими налетами в этом году. Еще раз :tr-thankyou: за отчет!!!
Аватар пользователя
леший82
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 17:42
Откуда: Россия, Московская обл.
Имя: Максим
Пункты репутации: 1215

Re: Гуси 2011-2012

Сообщение Mihaluch » 17 янв 2013, 08:25

Василий с полем!!!
:respekt:
Спасибо за отчет!!!
В большинстве случаев дичь рано или поздно становиться умнее охотника,
потому что для неё больше поставлено на карту.

Benelli Raffaello De Luxe 12K, Beretta 686 E Sporting 12K, CZ 527 223Rem, ИЖ 27-1С 12К, АК-47.
Изображение
Аватар пользователя
Mihaluch
Следопыт
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 21:14
Откуда: Одесса
Имя: Игорь
Пункты репутации: 3734

Re: Гуси 2011-2012

Сообщение Дядя Вася » 17 янв 2013, 08:32

Спасибо всем. Охота на гуся на юге конечно же идет, просто в этом сезоне все почему то по другому. Некоторые вещи, которые делает гусь, у меня вообще в голове не укладываются. А отчеты не писал не потому что мало был на охоте, а потому что все они как правило проходят по одному сценарию ( только результаты всегда разные)
А из тех что передерживал зиму, пока еще ни один не достался. Но еще две недели охот, все может быть...
Дядя Вася
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:57
Откуда: Крым
Имя: Василий
Пункты репутации: 5894

Re: Гуси 2011-2012

Сообщение drakon » 17 янв 2013, 09:02

Василий с полем !
Отчёт супер ! :cranky: :respekt: :respekt:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Пред.След.

Вернуться в Отчеты об охотах,сезон 2011-2012

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron