Амуниция

Охота на зайца

Re: Охота на зайца

Сообщение scorpion » 08 июн 2010, 00:15

я невидел не одной ближней стойки по зайцу дай примерно по метрам из своего опыта
scorpion
Охотник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:03
Имя: Игорь
Пункты репутации: 98

Re: Охота на зайца

Сообщение Борисович » 08 июн 2010, 09:11

Бродяга писал(а):
А самое главное преимущество охоты с товарищем по страсти, это когда после охоты, вернувшись с добычей домой, под свежезажаренный заячий ливер с яичницей, выпить по пятьдесят грамм запотевшей водовки. А потом еще по пятьдесят и под ливерок и под разговор……..


+100.
Душевно написано,прочитал с удовольствием.
Гоша писал(а):Ни одна собака не слышит зайца в лёжке, и те немногие стойки по зайцу, которые происходят у любого лягашатника являются чисто случайными, когда собака просто наткнётся на зайца.

То что не слышит,то тут и к бабке не ходи.А вот по поводу случайный стоек не соглашусь,они не случайные а в полне закономерные.Заец идя на сон ,петляет и несколько раз скидывается,и ни одна собака его не учует.А вот поднятый другими охотниками заец ,когда ложится,не скидывается!А соответственно оставляет для легавой запах, по которому она его может найти.И здесь легавая может зделать не пустую стойку.
Мне мой Люк два раза так заяца выставил,но зачастую пустые стойки на те места, где он потоптался и скинулся.Но и это не мало,мы уже знаем что заяц есть и где то рядом.
Изображение
Аватар пользователя
Борисович
Следопыт
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:01
Откуда: с.м.т.Саврань.Одесская область.
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 1171

Re: Охота на зайца

Сообщение Гоша » 08 июн 2010, 13:26

Толик, отчасти ты прав, моя сука не раз выставляла зайца, и не два...
Но согласись, что это не закономерность, а скорее случайность.
Без промаха стреляет только радикулит....
Аватар пользователя
Гоша
Следопыт
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:17
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1143

Re: Охота на зайца

Сообщение Борисович » 08 июн 2010, 13:55

Гош,то что он выставляет токо согнаного зайца - это закономерность.И там где существует это дело более чем один раз - это уже далеко не случайность,хотя нужно согласится что факт довольно таки редкий.
Аватар пользователя
Борисович
Следопыт
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:01
Откуда: с.м.т.Саврань.Одесская область.
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 1171

Re: Охота на зайца

Сообщение Гоша » 08 июн 2010, 13:56

:plus1:
Без промаха стреляет только радикулит....
Аватар пользователя
Гоша
Следопыт
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:17
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1143

Re: Охота на зайца

Сообщение scorpion » 08 июн 2010, 23:12

Изображение у меня тоже есть фото (предлагаю для некоторого общего понимания темы вести по этому поводу ДНЕВНИК в этом охот сезоне для всех желающих)тема как я добыл косого из под легавой в дневнике нужно будет описать работу собачки,что предшествовало удачи или неудачи с вашей точки зрения,описать погоду,местность,поведение косого в данном случае и конечно фото трофея рядом с вами и вашим питомцем или еще лучше видео gimmefive
scorpion
Охотник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:03
Имя: Игорь
Пункты репутации: 98

Re: Охота на зайца

Сообщение Борисович » 09 июн 2010, 01:57

Неплохая идея,но надо еще до сезона дожить. :-)
Аватар пользователя
Борисович
Следопыт
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:01
Откуда: с.м.т.Саврань.Одесская область.
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 1171

Re: Охота на зайца

Сообщение drakon » 09 июн 2010, 08:06

:ya-za:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на зайца

Сообщение karpysha » 19 июн 2010, 22:00

Был у меня случай,когда после удачной охоты на козла strelok я возращался домой.На поводке у меня была Русская гончая.Спустившись в овраг у меня зазвонил телефон.Говоря по телефону я остановился и говорил минут пять.Какое было мое удивление когда я увидел зайца,который вырыл себе в снегу лежку,и лежал пока я его не вспугнул..Он лежал в метрах семь-не больше.Удивление было не от того что заяц меня не испугался :-? ,а от того что гончая его не учуяла.Я его не стрелял,а просто спугнул.Мне казалось что даже сама собака была удивленна,как это она не учуяла зайца,хотя по зверю она работала просто супер.Входного следа не было.Перед этим выпал снежок,а заяц наверно еще с вечера зарылся.Нету у меня уже этой собаки,но всегда на охоте на зайца,я вспоминаю этот случай :lol: :lol: .
ИЖ-18,БРАУНИНГ А-5, МЦ21-12.
Аватар пользователя
karpysha
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:33
Имя: Володимир
Пункты репутации: 0

Re: Охота на зайца

Сообщение skinner » 22 июн 2010, 23:39

Гончии работающии по зайцу рулят, по козе работает любая переводня, уж очень сильный запах 8)
Быть слишком недовольным собой - слабость; быть слишком довольным собой - глупость.
skinner
Следопыт
 
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 26 май 2010, 20:57
Откуда: Одесса
Имя: [[[

Пред.След.

Вернуться в Охота на пушного и копытного зверя

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron