Амуниция

Охота на косулю

Re: Охота на косулю

Сообщение Lexa » 04 фев 2015, 20:11

Lock писал(а):Два вида у нас-трофейная и обычная.Заявление пишем весной(на общего пользования) и летом через "лохотрон" разыгрываются лицензии на копытных.Сначала на трофейную,затем обычная.За два года как ввели ни разу мой номер не выпал. :sad:


Да уж,согласен,не пруха.У нас с этим на много проще,правда от этой простоты егерям тяжелее.Трофейные экземпляры встречаются и на обычной охоте,и если его добудут,то организатор охоты будет держать ответ перед шефом.Мне лично долгое время везло,но все равно случаи были,за что получал по шапке(в виде лишения премии),потом поменялся хозяин и стало проще,хренячили все что движется,чем больше тем лутше,даже получали премии,но опять таки при трофейной стало на много тяжелее найти зверя,так как стало его меньше.Разумеется это я имел ввиду кабана. Что касается оленя,косули и лани,то там проще,достаточно было обусловить все ньюансы при инструктаже,глаза есть у всех,а раз предупрежден и все равно добыл,за трофейный экземпляр человек платит отдельно.
А на фото это благородный олень,на первом это санотстрел,на втором трофейный среднего класа(7кг) . Трофейных самцов лани,мне удавалось добыть только одного(фото к сожалению нет) остальных выбили бракоши,сейчас встречаются самци из хреновыми спичаками,короче не интересны.
Lexa
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:13
Откуда: Сумы
Имя: Алексей
Пункты репутации: 5628

Re: Охота на косулю

Сообщение Владимир84 » 31 май 2021, 13:13

Так сказать, уже скоро. А тем временем у нас заготовка сена Косулям на зиму).
Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Владимир84
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:17
Откуда: Слобожанщина
Имя: Владимир
Пункты репутации: 38000

Пред.

Вернуться в Охота на пушного и копытного зверя

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron