Амуниция

Охота на голубя

Re: Охота на голубя

Сообщение хохол77 » 17 май 2016, 15:46

Все зависит от местности и условий охоты,для начала 10 штук хватит,и обязательно МОДЖО голубя в идеале 2 шт.
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на голубя

Сообщение Владька1 » 01 сен 2016, 12:37

вчера охотился на голубя с подхода strelok
Аватар пользователя
Владька1
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 12:15
Откуда: от туда
Имя: Владислав
Пункты репутации: 0

Re: Охота на голубя

Сообщение хохол77 » 06 сен 2016, 12:49

И как результат?
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на голубя

Сообщение Neman » 16 фев 2017, 21:59

Уважаемые форумчане, обращаюсь к любителям охоты на голубя/вяхиря/ Кто владеет и использовал на охотах "голубиный магнит"- работает ли? Тему на форуме вычитал - выводов сделать не могу. Подскажите свое мнение. :mah: :chest:
Изображение
КОВЕЛЬ
Охотник - влюбленный в природу первопроходец, которого охотничья страсть ведет по пути познания.
Аватар пользователя
Neman
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Ковель
Имя: Владимир
Пункты репутации: 13441

Re: Охота на голубя

Сообщение хохол77 » 17 фев 2017, 12:02

Володя,у меея был магнит но потом был успешно продан.Чесно говоря я был разачарован в нем, на его место было докуплено 2 моджыка.Теперь по сути,первое что и самое главное на него не как не реагировали голуби,я незнаю причину этого, но факт.Хотя много видео есть где люди прекрасно охотятся с ним.Я считаю что лутше купить2 моджыка вяхеря чем этот магнит,но это чисто мое мнение.На даный период у меня 2 моджыка горлицы и 2 вяхеря.
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на голубя

Сообщение drakon » 17 фев 2017, 15:04

Два мождика ещё и можно воткнуть в болото и на него прекрасно полетят утки .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на голубя

Сообщение Duckkiller » 17 фев 2017, 16:51

Володя и Лёша все правильно написали!от себя добавлю !имею я голубиный магнит уже так лет 5!лутше иметь пару Моджо чем этот магнит!!!очень тяжёлый ,много места занимает как при перевозке так и при переноске на поле!и самое главный груз это аккумулятор 12 v !я снимал акум с машины это жесть :slap: пока дотянешь это все в поле руки отваливаются!!!
На ружье никогда не греши-
Целься верно,стрелять не спеши.
Не стреляй наугад ,по кустам
Может,друг твой находится там.
Не надейся на крик подсадной,
Коль шалаш себе сделал сквозной.
Лень не только порок на работе:
Лень удачи не даст на охоте.
Аватар пользователя
Duckkiller
 
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:40
Откуда: Odessa ukraina
Имя: Олег
Пункты репутации: 20648

Re: Охота на голубя

Сообщение Neman » 18 фев 2017, 12:25

Спасибо за ответы. Определился. Ставил на озере моджика горлицу около чучел чирков, так чирки прилетали и плюхались в чучела и не улетали даже после выстрела. Буду обзаводиться моджиком вяхиря! Спасибо! :mah: :chest:
Изображение
КОВЕЛЬ
Охотник - влюбленный в природу первопроходец, которого охотничья страсть ведет по пути познания.
Аватар пользователя
Neman
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Ковель
Имя: Владимир
Пункты репутации: 13441

Re: Охота на голубя

Сообщение Теоретик » 18 фев 2017, 20:20

Я использую магнит, скажу так, магнит отечественного производства не работал и мне кажется даже отпугивал, заказал английский на Ебее, дело пошло, но немного геморно ставить, снимать, если голубя мало, довольствуюсь только чучелами, а если интенсивный лёт ставлю магнит, однозначно работает, единственное, если бы покупал сейчас, то брал бы с дистанционкой, чтобы не садить аккумулятор в период затишья, а этот период бывает очень длительный.И ещё есть Моджо горлицы в Киевской области лично у меня не работает, может потому, что её почти нет, а вяхирь на махалку не реагирует.
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Беретта Урика 2,Беретта SV 10 Пиренея,а больше и не надо.
Аватар пользователя
Теоретик
Охотник
 
Сообщений: 2244
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:41
Откуда: Киев
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 7504

Re: Охота на голубя

Сообщение Neman » 19 фев 2017, 15:01

Я так понимаю. что вяхирь-махалка это тот который машет крыльями. Вяхирь моджо вертушка. Главный эфект моджиков от вращения крыльев-создания стробоскопического эффекта, приманивания птиц с дальнего расстояния. Нам в общем надо вынудить птицу совершить налет на чучела. Или вяхирь видит настолько, что издали может различить моджика горлицу от моджика вяхиря? Если моджик голубь срабатывает на утиных охотах то может и моджик утка сработает на голубиных, может кто пробовал? Исходя из ютюбовских клипов - срабатывают и довольно неплохо голубиные магниты где на вращающиеся штативы ставят битых голубей, но это при их плотности голубя, унас другая ситуация... Значит моджик! :mah: :chest:
Изображение
КОВЕЛЬ
Охотник - влюбленный в природу первопроходец, которого охотничья страсть ведет по пути познания.
Аватар пользователя
Neman
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Ковель
Имя: Владимир
Пункты репутации: 13441

Пред.След.

Вернуться в Охота на голубя

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron