Амуниция

О работе секции охотничьего собаководства.

О работе секции охотничьего собаководства.

Сообщение В.М.Л. » 27 фев 2012, 07:54

Всех приветствую , теперь в качестве председателя Секции охотничьего собаководства при ЮРО ОВОР ВС Украины
Кратко о нас. Мы являемся коллективным членом Фдерации охотничьего собаководства Украины. В свою очередь Федерация ( в дальнейшем ФОСУ) является коллективным членом Кинологического союза Украины ( КСУ). КСУ в свою очередь является коллективным членом Международной кинологической федерацией (МКФ)
Таким образом вся наша деятельность регламентируется нормативными документами указанных выше организаций. Это и племенная деятельность , это и деятельность связанная с проведением тестирования собак по рабочим качествам.

Какие цели ставят перед собой эти организации. цитата из устава ФОСУ: "Основною метою діяльності Федерації мисливського собаківництва України є сприяння розвитку мисливського собаківництва в Україні, збереженню та покращенню генофонду чистопородних мисливських собак, як національного здобутку, шляхом їх племінного розведення на науковій основі, нормативне забезпечення мисливського собаківництва, участь в кінологічній роботі на державному рівні."
Наша задача здесь на местах проводить работу по популяризации правильной охоты с охотничьими собаками. Какчественному оформлению всех необходимых документов на собак охотничьих пород. Планирование и регистрация вязок перспективных собак. Помощь в реализации щенков. Помощь в подготовке к испытаниям и в воспитании собак.
Благодаря администрации Этого сайта, я думаю мы будем ближе друг к другу, Все вопросы касающиеся наших собак мы попытаемся решить.
"Свежий ветер избранных пьянил. " В. Высоцкий
Аватар пользователя
В.М.Л.
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:48
Откуда: Одесса "Военохота"
Имя: Максим
Пункты репутации: 1611

Re: О работе секции охотничьего собаководства.

Сообщение В.М.Л. » 01 мар 2012, 06:43

Легашатникам!
Ближайшие планы выставок и испытаний.

1. 24 марта в Виннице "Национальным Клубом немецкий Курцхаар" будет проводиться выставка.
Комиссия:
Ринг немецких курцхааров
Wolfgang M. Casper
Ринг немецких дратхааров
Oskar Brugger
Ринги малочисленных пород
Грановський Володимир Костянтинович
Регистрация до 8 марта. стоимость 300 гр.
Заявочные листы у нас на секции ул Мариинская 1 А

2. С 26 марта по 31 марта будет работать постоянная испытательная станция для первопольных собак.
Испытания проводятся по полевой дичи, а также тестирование собаки по упражнению " волок" и подача. На испытательной станции для собак не имеющих оценку экстерера , будет проведена выводка, с получением свидетельства.
Владелец собаки может отказаться от тестирования "волок"
Стоимость участия 150 грн, волок 75грн,выводка 70 гр.
Для волока используется кролик. один кролик для двух собак.
Для участия необходимо подать сведения и оплатить участие заблаговременно до 23 марта.
По результатам испытаний, после составления отчетов экспертами, владельцы собак получат дипломы и свидетельства 3 апреля в клубе.
За один день может быть испытано не более 10 собак.
Владельцы собак не прошедших по той либо иной причине тестирование, могут попытаться испытать собак в другой день.
Проводиться испытания будут вокруг Одессы. Черноморка, Чабанка.
Владельцы могут групироваться по различным признакам ( но не более 10 собак) и предлагать поля которые им известны и они знают что там есть птица. Условие о котором не следует забывать, каждая собака должна иметь не менее трех встречь с птицей и не менее двух полноценных зачетных работ. Это работа ссо стойкой и подводкой.
Об этом также устроителям нужно сообщить заблаговременно.


3. 30 и 31 марта будут прведены межобластные состязания легавых собак по куропатке.
На состязаниях могут принять участие собаки имеющие рабочие дипломы по основному виду дичи ( со стойкой)

Экспертная комиссия.
Томина Н.А ( эксперт Национальной категории г.Киев)
Поддубный В.И ( эксперт 1 категории. Крым)
Герасютенко В.А ( эксперт 1 категории г. Одесса)

Место проведения состязаний сейчас изучается.
Стоимость участия 250 грн.

4. 1 апреля Состязания легавых собак по куропатке. " Кубок Одессы"
Эти состязания проводятся совместно с " Ридной Природой" и на их полях.
Комиссия та же.
Количество собак не более 15.

5. Так же 13-14 апреля планируетс провести Матчевую встречу " Одесса - Киев 2012" Это мероприятие стало уже традиционным. в этом году пятый раз.

Прошу, особенно владельцев молодых собачек, не ленитесь, занимайтесь с собаками и показывайте их на испытаниях. Ваши собаки это прежде всего чей то труд, вы взяли себе уже запрограмированных на успех собак, откройте в них все их качества. и покажите на что они способны.
Конечно могут быть неудачи, ошибки в воспитании и понимании . На испытательной станции эксперты вам подскажут и укажут на ошибки.
Удачи. Ждем ваших заявок.
"Свежий ветер избранных пьянил. " В. Высоцкий
Аватар пользователя
В.М.Л.
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:48
Откуда: Одесса "Военохота"
Имя: Максим
Пункты репутации: 1611

Re: О работе секции охотничьего собаководства.

Сообщение Гоша » 02 мар 2012, 11:12

Дайте свои тел.
Без промаха стреляет только радикулит....
Аватар пользователя
Гоша
Следопыт
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:17
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1143

Re: О работе секции охотничьего собаководства.

Сообщение В.М.Л. » 02 мар 2012, 13:22

Военохота"
0503924161 - Татьяна
0674838677 - ВМЛ
"Ридная Природа" ( с 15:00 - 19:00)
048 731 41 20
048 722 43 70
"Свежий ветер избранных пьянил. " В. Высоцкий
Аватар пользователя
В.М.Л.
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:48
Откуда: Одесса "Военохота"
Имя: Максим
Пункты репутации: 1611

Re: О работе секции охотничьего собаководства.

Сообщение В.М.Л. » 06 мар 2012, 07:03

О выставке в Виннице.

Ошибочно указал стоимость . Поправка до 8 марта - 250 грн, после 8 марта 300 гр.
Не ленитесь регистрируйтесь. Будет много людей и собак может арендуем какой то бусик и все вместе поедем.
"Свежий ветер избранных пьянил. " В. Высоцкий
Аватар пользователя
В.М.Л.
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:48
Откуда: Одесса "Военохота"
Имя: Максим
Пункты репутации: 1611

Re: О работе секции охотничьего собаководства.

Сообщение Fin » 06 мар 2012, 11:47

К какому возрасту надо регестрировать собаку в клубе.
И получать доки на собаку.
Спасибо

«Если вас предал друг или слуга, то гоните его или смиритесь: люди не меняются». Если коротко – то предавший однажды предаст вновь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Fin
Модератор
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:25
Откуда: Одесса
Имя: Евгений
Пункты репутации: 13078

Re: О работе секции охотничьего собаководства.

Сообщение В.М.Л. » 06 мар 2012, 22:16

Щенка желательно зарегистрировать в клубе сразу после приобретения. Раньше требовали в течении 10 дней. Сейчас такого жесткого требования нет.
Щенячья карточка щенка меняется на родословную обычно при достижении 10 месячного возраста, и желательно после получения оценки экстерьера.
Хотя де юре родословную можно получить и раньше. Минус здесь только в фотографии. В родословной образца ФОСУ вклеивается фотография. И конечно желательно на фотографии дорлжна быть взрослая собака.
Теперь зачем регистрировать собаку в клубе.
Прежде всего про Вас в клубе не забудут и будут потихонечку теребить. Во вторых Вы сами будучи уже членом клуба все равно воспользуетесь этим членством . Ну хотя бы в части получения каких либо консультаций и помощи в подготовке.
Ну и самое главное. Вы приобрели собаку известного происхождения. Это плоды чьих то многолетних трудов. Это собака и ее крови являеются не только Вашим достоянием. Ваша задача сберечь и по возможности улучшить. Но ни как не испортить. и не потерять.
Fin не обижайтесь, я сейчас не только к Вам обращаюсь.
"Свежий ветер избранных пьянил. " В. Высоцкий
Аватар пользователя
В.М.Л.
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:48
Откуда: Одесса "Военохота"
Имя: Максим
Пункты репутации: 1611

Re: О работе секции охотничьего собаководства.

Сообщение Fin » 06 мар 2012, 22:55

В.М.Л. я и не думал обижатся.
Я специально и задалэтот вопрос чтоб узнать самому и думаю и другим заводчикам стало бы интересно.
Так купив собаку мне дали шенячку.
Я должен с ней заехать в клуб и зарегистрироватся или это можно сделать по достижению 10 месяцев???

«Если вас предал друг или слуга, то гоните его или смиритесь: люди не меняются». Если коротко – то предавший однажды предаст вновь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Fin
Модератор
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:25
Откуда: Одесса
Имя: Евгений
Пункты репутации: 13078

Re: О работе секции охотничьего собаководства.

Сообщение bmwersia » 06 мар 2012, 23:24

Ув.скажите пожалуста,(чисто из спортивного интереса)
На Ваш взгляд-на каком уровне выведения охот собак наша Одесская область?в плане племенного разведения?
Ильичевск(черноморск)09-82-83-84-85, 0487432060.
мой канал https://www.youtube.com/channel/UCk7UMJ ... 1tL8ZMSIlQ
Аватар пользователя
bmwersia
Охотник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:28
Откуда: Украина Черноморск
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 6148

Re: О работе секции охотничьего собаководства.

Сообщение В.М.Л. » 07 мар 2012, 05:54

Fin.
Зарегистрирвать собаку надо уже.

bmwersia.
Целиком по области я ни чего сказать не могу. У нас в Одессе есть несколько структур которые занимаются охотничьим собаководством. На мой взгляд "уровень" не высок, как в общем то по всей стране.
А уровень , опять же на мой взгляд, прежде всего зависит от уровня спроса на собак, имеется в виду не количество, а требования к приобретаемому поголовью. Это первое, а второе это отношение уже к приобретенной собаке.
"Свежий ветер избранных пьянил. " В. Высоцкий
Аватар пользователя
В.М.Л.
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:48
Откуда: Одесса "Военохота"
Имя: Максим
Пункты репутации: 1611

След.

Вернуться в ФМСУ ВОЕНОХОТА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron