Амуниция

Работа с легавыми.

Re: Работа с легавыми.

Сообщение В.М.Л. » 12 мар 2012, 07:06

Надо начать с того, что приехать в клуб. Там все и решим.
"Свежий ветер избранных пьянил. " В. Высоцкий
Аватар пользователя
В.М.Л.
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:48
Откуда: Одесса "Военохота"
Имя: Максим
Пункты репутации: 1611

Re: Работа с легавыми.

Сообщение FERZ » 12 мар 2012, 09:57

Нет, это не ответ. Зачем мне приезжать в клуб? Если это индивидуальный разговор - напишите мне в личку, а потратить пол дня на то чтобы приехать и получить консультацию - у меня нет такого времени особенно по будням. Меня интересует только поле (натаска). Собака стоит на учете в ФОСУ (у Селиной) что с Вами в одном здании.
Аватар пользователя
FERZ
Охотник
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:07
Откуда: Одесса
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1343

Re: Работа с легавыми.

Сообщение В.М.Л. » 12 мар 2012, 11:35

FERZ писал(а):Нет, это не ответ. Зачем мне приезжать в клуб? Если это индивидуальный разговор - напишите мне в личку, а потратить пол дня на то чтобы приехать и получить консультацию - у меня нет такого времени особенно по будням. Меня интересует только поле (натаска). Собака стоит на учете в ФОСУ (у Селиной) что с Вами в одном здании.

Да нет ,FERZ, это ответ. У вас молодая собака, в поле натаской собаки заниматься рано. Её еще надо готовить к этому. А в клубе мы можем поговорить о теории подготовки собаки. к НАТАСКЕ.. И вы самостоятельно можете подготовить собаку не оплачивая ни кому денег. Много для этого не надо.
"Свежий ветер избранных пьянил. " В. Высоцкий
Аватар пользователя
В.М.Л.
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:48
Откуда: Одесса "Военохота"
Имя: Максим
Пункты репутации: 1611

Re: Работа с легавыми.

Сообщение FERZ » 12 мар 2012, 21:50

Я не знаю с чего начинать, а собака первая и как на зло времени свободного катастрофически не хватает. Тогда может через недельку-две подъеду. Спасибо.
Аватар пользователя
FERZ
Охотник
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:07
Откуда: Одесса
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1343

Re: Работа с легавыми.

Сообщение В.М.Л. » 12 мар 2012, 22:30

FERZ писал(а):Я не знаю с чего начинать, а собака первая и как на зло времени свободного катастрофически не хватает. Тогда может через недельку-две подъеду. Спасибо.


Смотри FERZ, собственно времени особо не надо.Достаточно 30, 40 минут чтобы собака находилась в поле. Сейчас рано светает, тебе нужно расстрастить собаку. Пускай бегает по полям. изучает новые запахи, те котрые ей понравятся, она в дальнейшем будет искать, при этом будет пользоваться своими врожденными качествами. Твоя задача за ней наблюдать, анализировать что она делает, отмечать, задумываться, как в даольнейшем воспользоваться своими наблюдениями. Самое главное в процессе этой беготни ни каких команд собаке не давать, кроме "ко мне". и только в том случае когда собака не далеко и ты уверен что команда будет выполнена. Ни в коем случае собаку ни хвалить, если даже отработала со стойкой птицу, и ни в коем случае не наказывать и не ругать . То есть ты всем своим поведением показываешь собакину что тебе все пофиг. Просто ходишь и все.
Встретится заяц. Слава богу если его погонит. Если не погонит я бы такую собаку не держал бы. Если ты на это не будешь обращать внимание собака сама поймет, что не хер за ним бегать все равно не догоню. Твоя задача в этом возрасте дать собаке хорошую физическую подготовку и разбудить в собаке охотничью страсть. Вот когда это произойдет тогда можно начать заниматься НАТАСКОЙ.

Яркий пример. Вчерашний дратхар 10 месячный готовился по этой методике. После вчерашнегно выхода в поле и знакомства с правильной работой по куропатке. владелец вышел с ним сегодня в поле. и как вполне ожидаемый результат, собак выполнила три полноценные работы, со стойкой, подводкой, после подьема осталась все три раза на месте.
Но я считаю что эту собаку еще натаскивать рано. Почему владельцу обьяснил.
Вам не объясняю сейчас, так как все гамузом не воспринимается и начнется путаница.
В добрый час. Ну а встреча всравно нужна, так как вопросы появляются в процессе обсуждения.
"Свежий ветер избранных пьянил. " В. Высоцкий
Аватар пользователя
В.М.Л.
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:48
Откуда: Одесса "Военохота"
Имя: Максим
Пункты репутации: 1611

Re: Работа с легавыми.

Сообщение FERZ » 12 мар 2012, 23:56

Хорошо, я понял. Вот только боюсь навредить своим незнанием.
Аватар пользователя
FERZ
Охотник
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:07
Откуда: Одесса
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1343

Re: Работа с легавыми.

Сообщение В.М.Л. » 07 июл 2012, 10:57

Поделюсь результатами работы с молодежью.
Это щенки от моего помета. Начали вывозить в поля с 13 мая, щенкам было по 2.5 месяца. Были просто прогулки в поле. По 15-30 минут каждое утро. Девченка живет со мною пацаны выезжали реже. В результате две недели назад девченка начала искать птицу уже более менее осмысленно. Начала секундировать взрослых собак, появляются и самостоятельные стойки. У пацанов меньше наработки но птицу уже отмечают. и скоро поймут зачем ходят в поле..Сейчас им 4 месяца и одна неделя.
При всем этом ни каких команд собаки в поле не получают. Ни какой похвалы, и ни каких наказаний. Сами доходят без нашего участия. Мы только наблюдаем.
BADDY секундирует работу взрослого кобеля.
Изображение
То же самое
Изображение

Изображение
На этих двух фотографиях видно как девченка уже стоит и секундирует , хотя я думаю, что она уже стояла самостоятельно по птице, а пацаны подваливают к ним и то же ловят запах птицы.
Изображение

Изображение
"Свежий ветер избранных пьянил. " В. Высоцкий
Аватар пользователя
В.М.Л.
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:48
Откуда: Одесса "Военохота"
Имя: Максим
Пункты репутации: 1611

Re: Работа с легавыми.

Сообщение drakon » 07 июл 2012, 12:48

Максим их там такая толпа что всё смешалось "люди-кони" :lol: а так собачки классные !
Мы тоже сегодня по полям прошвырнулись ,прикольно наблюдать на первые неуклюжие моменты :lol: детство !
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Работа с легавыми.

Сообщение В.М.Л. » 15 июл 2012, 13:23

Зарисовки с тренировки.

Вектор.

Изображение

Изображение

Переход на шаг :-):

Изображение

Изображение

Изображение

Поиск

Изображение

Ну и результат.

Изображение

Рэй.

Изображение

Изображение

Нырнула утка

Изображение

Изображение

Ну и Арго, сын Баско.

Изображение

Изображение
"Свежий ветер избранных пьянил. " В. Высоцкий
Аватар пользователя
В.М.Л.
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:48
Откуда: Одесса "Военохота"
Имя: Максим
Пункты репутации: 1611

Re: Работа с легавыми.

Сообщение drakon » 15 июл 2012, 18:05

СУПЕР !!! :cranky:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Пред.След.

Вернуться в ФМСУ ВОЕНОХОТА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron